Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Два и больше pppoe соединения  (Прочитано 994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tufex

  • Автор темы
  • Гость
Два и больше pppoe соединения
« : 05 Февраля 2010, 18:44:34 »
Есть возможность использовать несколько pppoe-соединений на одну машину. Провайдер один, с ним договориться о объединении нескольких каналов в один не подходит. Пробовал поднять один , переименовал dsl-provider, поднял второй - все нормально, но загвоздка в том , что они не создают один виртуальный канал, а работают только по отдельности. В Linux pppd поддерживает многоканальный режим, но как его запустить? При поднятии двух соединений надо в /etc/network/interfaces создавать кофигурацию для второго соединения?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Два и больше pppoe соединения
« Ответ #1 : 05 Февраля 2010, 20:49:06 »
google iproute2
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

tufex

  • Автор темы
  • Гость
Re: Два и больше pppoe соединения
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 13:08:44 »
А без iproute2 никак?

Пользователь решил продолжить мысль 09 Февраля 2010, 14:27:51:
Ведь я когда подымаю второе pppoe, то в /etc/ppp/peers/dsl-provider устанавливаю маршрут по умолчанию адрес провайдера - defaultroute. Зачем мне создавать новое правило путем задания srt  второй ip? Или в таблице маршрутизации оно не пропишется? А просто ip route add default scope global nexthop dev ppp0 nexthop dev ppp1 не подойдет? Или надо для каждого прописывать типа ip route add 192.168.101.1 dev ppp0 src 194.44.101.13
ip route add 192.168.101.1 dev ppp1 src 194.44.101.36
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 14:27:51 от tufex »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Два и больше pppoe соединения
« Ответ #3 : 09 Февраля 2010, 21:03:03 »
Всё есть в топике и статьях. И как, и почему. Читай. Я не машинистка - перепечатывать для тебя ответы.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

tufex

  • Автор темы
  • Гость
Re: Два и больше pppoe соединения
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010, 21:08:40 »
Я не прошу перепечатывать. Я кучу материала перелопатил, есть похожие варианты , но они не работают, а почему не пойму. Ворт и спрашиваю ищу ответ.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Два и больше pppoe соединения
« Ответ #5 : 09 Февраля 2010, 21:15:11 »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.