Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon  (Прочитано 1468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #15 : 06 Марта 2011, 03:35:53 »
Ну да используют, просто на мой личный взгляд особых странностей нет, производителю важней всего прибыль, а её он может получить продавая урезанное оем в купе с вин (как правило предустановленной с соотв драйверами и плюшками), а в моделях под линь возможно они более адекватно относяться к референсному дизайну, это проблема не только у леново но и других производителей, кароче суть такова они продают готовый продукт ноут+ОС, а не отдельно, так гораздо прибыльней им

это все весьма познавательно, но что мне делать с серыми экранами?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #16 : 06 Марта 2011, 03:43:34 »
1 обновить биос (хотя это как бы само собой разумеющееся и должно было быть сделано ещё до установки, напомнил на всякий случай)
2 возможно и в биос есть чего изменить, если есть конечно то проверить стоит
3 саппорт, т.к. проблема не только в линукс

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #17 : 06 Марта 2011, 03:50:08 »
1 обновить биос (хотя это как бы само собой разумеющееся и должно было быть сделано ещё до установки, напомнил на всякий случай)
2 возможно и в биос есть чего изменить, если есть конечно то проверить стоит
3 саппорт, т.к. проблема не только в линукс


1) На что обновить? Про помощь обновления прошивки биоса слышал, но выдает ее я как понял только суппорт, до которого неизвестно как достучаться...
2) Что конкретнго? Там не много параметров для изменения...
3) Так не нашел я саппорта на оф сайте. На телефон что ли звонить?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #18 : 06 Марта 2011, 04:27:56 »
1 У леновы совсем туго с этим что ли? хм я конечно очень не долюбливаю их контору, но это личное, а биосы и пр. вроде если судить по форуму есть на офе
2 Касательно настроек ACPI по идее должно стоят не что вроде s3, может ещё чего есть (хотя я понимаю, что там не густо)
3 Да ну не, как это нет? не верю, вроде не из под воротни фирма, всё должжно быть

Сходил я на их сайт, ну что сказать ржачь да и только, кошмар вообщем полный, да саппорт токо по тел., шестую серию чипсетов они меняют только в случае выявления поломки, мда, не зря я сформировал своё мнение как негативное, ещё когда они только начинали завоёвывать Российский рынок  :'(
Звони им, пусть решают проблему, а то и вовсе может гарантийный случай, сходи в СЦ в твоём регионе \ городе, пусть чешуться, бабос получили так пусть покажут за что  ;)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 04:40:20 от gregory5 »

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #19 : 06 Марта 2011, 04:49:47 »
1 У леновы совсем туго с этим что ли? хм я конечно очень не долюбливаю их контору, но это личное, а биосы и пр. вроде если судить по форуму есть на офе
2 Касательно настроек ACPI по идее должно стоят не что вроде s3, может ещё чего есть (хотя я понимаю, что там не густо)
3 Да ну не, как это нет? не верю, вроде не из под воротни фирма, всё должжно быть

Сходил я на их сайт, ну что сказать ржачь да и только, кошмар вообщем полный, да саппорт токо по тел., шестую серию чипсетов они меняют только в случае выявления поломки, мда, не зря я сформировал своё мнение как негативное, ещё когда они только начинали завоёвывать Российский рынок  :'(
Звони им, пусть решают проблему, а то и вовсе может гарантийный случай, сходи в СЦ в твоём регионе  городе, пусть чешуться, бабос получили так пусть покажут за что  ;)


1 Ну и где они там на офе. Я честно говоря не очень англодрочер и не много понимаю из их языка...
2 Нету в моем биосе ни каких ACPI. Тут вообще всего девять строчек, две из которых это дата и время.
3 Сервисный центр то есть в моем городе, как нестранно, но только в реальях Российского законодательства связываться с ними это последнее дело...  мне ходелось найти какие то иные решения этой проблемы.

Пользователь решил продолжить мысль 06 Марта 2011, 04:51:45:
А еще у меня после установки проприетарного драйвера звык почему то отключается...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 04:51:45 от Valrav »

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #20 : 06 Марта 2011, 05:05:55 »
Вообщем всё же что выше написал в силе, законодательство конечно ...... но это не повод не реализовывать свои права
По поводу где там биосы и пр. я х.з. просто из за моей не любви к их конторе я и не интересуюсь ничем от них, но на форуме встречал проблемки которые решались обновкой биоса (речь о леново буках есесно, а не в общем)
по звуку см. ту да же, биос
Попробуй ещё ядро поставить 37-е например, вдруг поможет, всё же девайс свежий :)

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #21 : 06 Марта 2011, 05:09:47 »
Вообщем всё же что выше написал в силе, законодательство конечно ...... но это не повод не реализовывать свои права
По поводу где там биосы и пр. я х.з. просто из за моей не любви к их конторе я и не интересуюсь ничем от них, но на форуме встречал проблемки которые решались обновкой биоса (речь о леново буках есесно, а не в общем)
по звуку см. ту да же, биос
Попробуй ещё ядро поставить 37-е например, вдруг поможет, всё же девайс свежий :)

Да где в биосе на звук то смотреть?
Ччто за ядро?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #22 : 06 Марта 2011, 05:13:54 »
В биосе не смотреть, а обновить его
Ядро? ну как бы хм странно не знать
Вообщем отсюда качнуть можно
http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #23 : 06 Марта 2011, 05:16:54 »
Короче, хрен знает в чем дело, но после удаления драйвера, сначала Ubuntu перестала загружаться (мертвое зависание при загрузке), а после того как вставил диск с убунтой что бы с него загрузитсья и перезагрузил, даже биос теперь не выводится  :'(

Пользователь решил продолжить мысль 06 Марта 2011, 05:19:06:
В биосе не смотреть, а обновить его
Ядро? ну как бы хм странно не знать
Вообщем отсюда качнуть можно
http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

ядро и так последнее стоит, Ubuntu только вчера обновилась...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 05:19:06 от Valrav »

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #24 : 06 Марта 2011, 05:20:40 »
В СЦ всёже надо идти? а вин как там?
Цитировать
ядро и так последнее стоит, Ubuntu только вчера обновилась..
это не говорит о том, что оно последнее
последнее 38-е, но его ставить пока рано

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #25 : 06 Марта 2011, 05:31:01 »
В СЦ всёже надо идти? а вин как там?


Какой вин??? Даже таблица биоса не выводится! Вверхнем левом углу горит замерший курсор и все...  >:(

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Проприетарный драйвер AMD Mobility Radeon
« Ответ #26 : 12 Марта 2011, 00:46:14 »
Странное дело, но после этих выкрутасов с убунтой, на винде пропали серые экраны, уже неделю как нету, но зато было несколько бзодов...  :idiot2:

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.