Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Аналог Hotspot Shield для Linux (цель - прослушивание Last.FM)  (Прочитано 7265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lion9

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Есть столь же простой аналог в Linux? Чтоб сам запускался при загрузке и работал? Причём подставлял прокси именно США или Европы?

Цель - заставить работать радио Last.FM с приемлемым качеством и скоростью получения контента, ибо подставленные вручную европейские прокси вышибает то и дело, а вот Hotspot в офтопике с задачей справляется просто замечательно.

P.S. Нет, не стыдно. Если делать радио платным, то делать для всех. А брать деньги выборочно - дискриминация по национальному признаку.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 17:36:28 от lion9 »

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: Аналог Hotspot Shield для Linux
« Ответ #1 : 09 Января 2011, 17:29:20 »
А ТОР чем не угодил?

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Аналог Hotspot Shield для Linux
« Ответ #2 : 09 Января 2011, 17:29:35 »
Тоже интересует возможность послушать last.fm бесплатно, кстати. Нехорошо с кого-то брать деньги, а с кого-то нет, абсолютно согласен.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн lion9

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Re: Аналог Hotspot Shield для Linux
« Ответ #3 : 09 Января 2011, 17:32:08 »
А ТОР чем не угодил?

Понятия не имею, что это. :) Просто пошукал по иностранным интернетам, тоже такой вопрос задают - мол, а чем под линём last.fm слухать, и тоже под виндой HotSpot юзают. Как настоить TOR? Он сам ищет прокси? Позволяет не искать прокси и не вбивать их вручную? Причём выбирает именно прокси из США?

Hotspot Shileld просто запустился и сидит себе в трее. И надпись об ознакомительных 30 днях немедленно пропала с сайта, и появилась англоязычная реклама :) Вот такой аналог хотелось бы...
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 17:33:52 от lion9 »

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: Аналог Hotspot Shield для Linux
« Ответ #4 : 09 Января 2011, 17:36:28 »

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Не знаю что такое HotSpot, но пишут что так http://markusthielmann.com/blog/hotspot_shield_ubuntu
Тор не позволяет указывать страну - запросто может получиться что соединение будет так же из платной страны.

Оффлайн lion9

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Не знаю что такое HotSpot, но пишут что так http://markusthielmann.com/blog/hotspot_shield_ubuntu
Тор не позволяет указывать страну - запросто может получиться что соединение будет так же из платной страны.


Как и у многих, кто пытался делать по мануалу по ссылке:

route add -net 0.0.0.0 dev ppp0
SIOCADDRT: Нет такого устройства
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 18:45:33 от lion9 »

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Внезапно: http://sandalov.org/blog/2010/12/21/last.fm-nakhalyavu-v-ubuntu-linux/
lion9, не вижу смысла. Радио библиотеки и рекомендаций доступно и так, через тот же Vagalume прекрасно слушается.

Пользователь решил продолжить мысль 09 Января 2011, 18:59:58:
P.S. Подписка ещё даёт стильный чёрный значок :D

Оффлайн lion9

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Внезапно: http://sandalov.org/blog/2010/12/21/last.fm-nakhalyavu-v-ubuntu-linux/

TOR пробовал - не могу настроить. Пытается подключиться, идёт полоска подключения, но не доходя до конца - замирает. Висит - Подключение к сети TOR. В консоли - пусто, ошибок не видит. Луковичка остаётся жёлтой :( Сортировка по странам тоже не работает, флаги не отображаются. "Увеличить с фокусом на сервер" - тоже не работает.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 20:28:10 от lion9 »

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
А у меня TOR вполне подключился. Скачал даже скробблер, в Banshee нельзя ничего настроить про last.fm, кроме профиля. Там я тоже не нашел, где настроить соединение, но радио работает и так...
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн lion9

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
А у меня TOR вполне подключился. Скачал даже скробблер, в Banshee нельзя ничего настроить про last.fm, кроме профиля. Там я тоже не нашел, где настроить соединение, но радио работает и так...

У меня сперва тоже вроде подключился, а сейчас не хочет :(

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Хм. Судя по всему, оно работает вне зависимости от TOR'а. Я его отключил, а радио как ни в чем не бывало играет...
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Phlya, да будет оно играть, главное не через скробблер и плеер с сайта.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Phlya, да будет оно играть, главное не через скробблер и плеер с сайта.
В смысле? А откуда будет? Из Банши не играет. Из скробблера как раз играет.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Phlya, там в общем мутки с плагином скробблера. Старые версии играют радио из любой страны без ограничений. Например - Rhythmbox 0.12. Так же играет Vagalume. Остальное не проверял.
Вполне возможно, что скробблер для Linux играть будет, он обновляется реже, чем версия для Windows. Вы проверьте, у Вас в радио всё также 30 треков осталось?

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.