Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Протестируйте плиз :)  (Прочитано 5314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andru

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #15 : 09 Июля 2008, 17:49:30 »
Night_0ver
О, я думал это у меня одного такие приколы были. Кстати об этой проблеме писал выше, и касается она странного определения герцовки по умолчанию в дровах NVidia. Правилось оно только добавлением одной строки в xorg.conf. И баг возникал не только с моей игрой, но и со всем что пускал под wine.

xintrea
Спасибо, давно так не смеялся :) Настроение подняли, надо будет это все в перлы занести ))) Я понимаю что вы хотели в таком саркастическом стиле показать свое представление о моем посте(или как вам кажется "показать мне себя в другом ракурсе"), но увы перестарались и смешали совсем разные вещи из-за своего больно неадекватного восприятия моей просьбы в этой теме. Я люблю конечно над некоторыми креативщиками поиздеваться и сам, когда на форуме геймдева создаются темы аля "Как вы считаете, стоит ли делать FPS/RPG/etc. с крутой графикой, крутым сюжетом и т.д.", но в моем случаи просится о тестировании технической стороны...
ЗЫ: было большое желание смешать вас с "домохозяйками", но увы мне вас просто жалко, указывать на что-то тут уже не имеет смысла :)

upd: поправил очепятку в слове геймдев )
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 17:56:17 от Andru »

Оффлайн xintrea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #16 : 09 Июля 2008, 18:13:04 »
Спасибо, давно так не смеялся :) Настроение подняли, надо будет это все в перлы занести ))) Я понимаю что вы хотели в таком саркастическом стиле показать свое представление о моем посте(или как вам кажется "показать мне себя в другом ракурсе"), но увы перестарались и смешали совсем разные вещи из-за своего больно неадекватного восприятия моей просьбы в этой теме. Я люблю конечно над некоторыми креативщиками поиздеваться и сам, когда на форуме гейдева создаются темы аля "Как вы считаете, стоит ли делать FPS/RPG/etc. с крутой графикой, крутым сюжетом и т.д.", но в моем случаи просится о тестировании технической стороны...
ЗЫ: было большое желание смешать вас с "домохозяйками", но увы мне вас просто жалко, указывать на что-то тут уже не имеет смысла :)

А как мне себя жалко вы не преццтавляете. Ежедневно по диагонали приходится читать тонны говнотекста, это откладывает отпечаток.

Повторюсь, что надеюсь что игруля будет доделана. Если нет - значит лошадь была для вас.

Оффлайн Andru

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #17 : 09 Июля 2008, 18:40:28 »
Цитировать
А как мне себя жалко вы не преццтавляете. Ежедневно по диагонали приходится читать тонны говнотекста, это откладывает отпечаток.
мда, пошол жаргон. К сожалению на вас видать "говнотекст" сильно влияет, и вы начинаете все сливать в одну кучу не разбираясь что к чему. На будущее - вчитывайтесь в текст, полезно, и если вам становится "плохо", покидайте подобные топики без оглядки, а то доведете себя.

Цитировать
Повторюсь, что надеюсь что игруля будет доделана. Если нет - значит лошадь была для вас.
Не беспокойтесь, я кушать хочу, и из этой "игры"(в будущем) как и из некоторых других, я извлеку денюжку(в версии для ОС Windows)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 18:43:11 от Andru »

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #18 : 09 Июля 2008, 19:34:11 »
Парни, привет!

Начал рисовать тут лощадь, ...
+1  :2funny:

Оффлайн xintrea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #19 : 09 Июля 2008, 20:43:29 »
Не беспокойтесь, я кушать хочу, и из этой "игры"(в будущем) как и из некоторых других, я извлеку денюжку(в версии для ОС Windows)

Где собираетесь размещать игру? myplaycity.com по непонятным причинам молчит.

Оффлайн Night_0ver

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 209
  • Ubuntu 9.04_x64
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #20 : 09 Июля 2008, 20:51:07 »
Andru да действительно указание частоты для более низкого разрешение помогло.

Оффлайн digiwhite

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 732
  • http://www.welinux.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.welinux.ru
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #21 : 09 Июля 2008, 20:57:49 »
Игрушка работает: оконный и полноэкранный режим. P IV,  2Gb RAM, 64 Mb NVidia Gforce 4 MX 440.
Социальная сеть не фанатично настроенных линуксойдов - http://www.welinux.ru

Оффлайн Andru

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #22 : 09 Июля 2008, 21:51:04 »
xintrea
Цитировать
Где собираетесь размещать игру? myplaycity.com по непонятным причинам молчит.
На сей раз ориентироваться буду не на них(хотя как знать что выйдет в конечном итоге) :) А сайт их у меня работает, мож DNS глючит?

Night_0ver
Такс, надо написать багрепорт чтоль... Просто Ubuntu со старта показывает в настройках частоту от 50 до 55Гц, что реально соответсвует 75(50) и 60(55), что вообще мистика о_О Таже фигня наблюдается и в OpenSUSE, пробывал разные версии дров NVidia, и помагает либо ручная правка xorg.conf, или в nvidia-settings выставить auto-select. Да и т.к. файл правил сразу после установки убунты, то в других нативных играх не проверял. Убрал строчку, запустил Neverball - тоже веселье, хотя за инит-часть там выступает довольно качественный и проверенный SDL.

All
спасибо за содействие :) Жалко правда что обладателей ATI/AMD карточек не наблюдается, а то наибольшие траблы именно с ними случаются.

Оффлайн аргентум

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #23 : 10 Июля 2008, 13:06:44 »
у меня на MEPIS AntiX (gnome, видеокарта 4 Мб памяти) не запустилось, пишет:
Runtime error 216 at $B7EB9166
  $B7EB9166
  $0804E765
  $0804E6C9
  $B7EB65AD
  $B7F0A9A0
  $B7F0AAD3
  $B7EFD84F

Оффлайн Andru

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #24 : 10 Июля 2008, 13:32:33 »
qaz
видуха классная :) Чего пишет log.txt? И есть ли на видеокарте ускорение?

Оффлайн аргентум

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #25 : 10 Июля 2008, 13:50:00 »
Видеокарта встроенная, драйвер "vesa", ускорения наверное нет. может какой-то библиотеки не хватает? log.txt - я не нашёл... нашёл файл .xsession-errors, где написано то что я привёл выше. я ещё тот умелец, не знаю даже какой командой можно узнать какая у меня видеокарта.

Оффлайн Andru

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #26 : 10 Июля 2008, 14:28:06 »
Цитировать
...драйвер "vesa"...
в этом вся проблема. Игре нужен OpenGL, а с vesa его не видать. Возможно если будет тайм, то я попробую "познакомиться" с X Shared Memory чтоб запускать игру и на железках без ускорения, но это вряд ли состоится в ближайшем будущем.

Оффлайн nebeda

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 333
  • gentoo x86 2.6.30.1
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #27 : 10 Июля 2008, 17:11:27 »
nebeda@x:~$ tux-lost-in-dreams
X Error of failed request:  BadValue (integer parameter out of range for operation)
  Major opcode of failed request:  134 (XFree86-VidModeExtension)
  Minor opcode of failed request:  10 (XF86VidModeSwitchToMode)
  Value in failed request:  0x3800002
  Serial number of failed request:  65
  Current serial number in output stream:  69


Ubuntu 8.04 i386 fglrx (ATI 9600)

Оффлайн Andru

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #28 : 10 Июля 2008, 18:43:59 »
nebeda
пакет libxxf86vm1 стоит? Надо будет попробовать кое-чего изменить в коде, вечером залью апдейт библиотеки.

Оффлайн аргентум

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Протестируйте плиз :)
« Ответ #29 : 10 Июля 2008, 20:02:42 »
Ubuntu 8.04, карта Intel GMA 900. Всё работает.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.