Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Деление диска\добавление места  (Прочитано 2967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UserX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Деление диска\добавление места
« Ответ #15 : 09 Августа 2011, 16:13:13 »
это все я понял, но вот как дошло до дела, я столкнулся с тем, что когда отрезаю кусок от нтфс, он(кусок этот) становится как "неизвестно" -это все понятно, но вот когда хочу прилепить свободное место к ext4 -оно не хочет... ползунок не хочет увеличивать место... как их правильно объединить?
Разделы все первичные? Или расширенные с логическими есть?
Скорее всего раздел с убунтой расширенный и поэтому у автора не получилось слить пустоту с расширяемым разделом. Ему необходимо было сначала увеличить расширенный раздел (голубую рамку в гпартед), а потом слить его с пустотой, которая вошла в расширенный раздел.

Оффлайн C10ud9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Деление диска\добавление места
« Ответ #16 : 09 Августа 2011, 16:20:03 »
Скорее всего раздел с убунтой расширенный и поэтому у автора не получилось слить пустоту с расширяемым разделом. Ему необходимо было сначала увеличить расширенный раздел (голубую рамку в гпартед), а потом слить его с пустотой, которая вошла в расширенный раздел.
Или раздел с ntfs был логическим, свободное место стало принадлежать расширенному, поэтому и не добавляется к первичному с убунтой, надо теперь уменьшить расширенный.

Оффлайн Akulenkoff

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ubuntu Mate 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Деление диска\добавление места
« Ответ #17 : 09 Августа 2011, 19:28:12 »
такс... надо попробовать ваши советы) всем спасибо, ушел пробовать...

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.