Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: WEB страничка + динамический ip + ADSL модем в режиме роутера  (Прочитано 3171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
FrankiAm
Ну хотя бы ты не блуждай где то в мыслях, делай по ману и настраивай роутер
глянь в профиль  ;)
Its work? :)
действуй
Дык вот в том-то и дело, что не its work :(. У мну вообще цель была по ssh до машины из-вне достучаться. Так вот и не вышло.
Роутер настроен, ip tables перелопачен. В общем решил эту затею на время отложить.
В чей профиль и зачем?
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
В мой, чтоб увидел, что это вполне реально и поверь мне совершенно не сложно

ip tables забудь об этом, лишнее оно

p.s. ася есть? пиши в личку (я свой не пишу т.к. не достучишься всё равно)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 22:17:26 от gregory5 »

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Когда начинал в этом всем копаться, то на первый взгляд сложностей тоже не видел.
"А включаешь - не работает." (с).
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Там просто понять надо как это работает, все проблемы решаться по ходу настройки просто

Оффлайн denis-evs

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
С такими познаниями, как у автора топика, только вызывать настройщика и платить деньги.
(Про то, что настройка аппаратного роутера неизвестной марки к теме данного форума отношения не имеет, я вообще молчу...)
Я вас прошу настройки аппаратного модуля? Умничать можно и в других ветках(специально написал ,чтобы такие как вы избегали эту тему и не тратили свои драгоценные нервы),прочтите первый пост и все поймете,я не писал,что я гуру данной области.Всем этим я занимаюсь исключительно из-за целей самообразования, а как можно учится если вызывать и платить,так каждый может.Все порты в роуте открыты с давних времен.
Там просто понять надо как это работает, все проблемы решаться по ходу настройки просто
Спасибо за указанное направление пока работаю
Проблека.что я использую готовый модуль связки Апач+Мускуль+ПхП, настройки в cfgшниках?rjgf.cm lfkmit

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
С такими познаниями, как у автора топика, только вызывать настройщика и платить деньги.
(Про то, что настройка аппаратного роутера неизвестной марки к теме данного форума отношения не имеет, я вообще молчу...)
Я вас прошу настройки аппаратного модуля?
Я вам их давал? Я только намекнул, что к Ubuntu Linux ваша проблема не имеет ни малейшего отношения. Вообще.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Sollomon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Переключите модем в рижим бриджа и настройте PPPoE должно помочь.

Оффлайн denis-evs

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Я вам их давал? Я только намекнул, что к Ubuntu Linux ваша проблема не имеет ни малейшего отношения. Вообще.
тогда,простите я вас не понял.Но и не к виндоуз  имеет отношение?думаю Интернета все же касается.
Имею следующиее в настройках виртуальных хостов
<VirtualHost *:80>
    ServerAdmin admin@localhost
    DocumentRoot /opt/lampp/htdocs/maxCMS
    ServerName maxCMS
    ServerAlias www.maxCMS
    ErrorLog logs/maxCMS-error_log
    CustomLog logs/maxCMS-error_log commonn
</VirtualHost>
здесь вопрос сревер нейм должен быть папки или истинного имени?
в etc/hosts
127.0.0.1  maxCMS
Переключите модем в рижим бриджа и настройте PPPoE должно помочь.
Это понятно,но я человек ленивый и не любил под виндой каждый раз нажимать кнопочку войти в сеть,поэтому остается архаизм. Чем обльше проблем встречу тем лучше для меня

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
ServerName должен быть FQDN !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так же как и ServerAlias !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OMG...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Не знаю актуально еще или нет, но темнеменее (как это слово правильно пишется?)
В свое время тоже пытался сделать свой апач доступным извне. Попытки осуществить это затею ничем не закончились (прочитано и сделано много, но ничего не помогло).
И вот, не так давно - свершилось. Виден мой апач извне. И теперь можно сделать вывод.
Косяк таки был в модеме. Ну не хотел он порты пробрасывать. Тогда пришел к выводу, что косячным модем мне достался. В веб-морде показано что проброшен - но на самом деле это не так. А выяснилось это таким образом.
Недавно была сильная гроза. Ну и как всегда комп (и модем естественно) был не выключен. После грозы модем усердно отказывался коннектится в нет (рррое). Пришлось его сбросить. Причем не программно, а аппаратно (мелкой кнопкой reset на задней стороне. Которой, признаться честно, за лет 5 работы модема я пользовался не больше двух раз).
В вот какое чудо: апач стал доступным извне... Подумал и решил: дело было в самом модеме. Провел эксперимент: в настройках модема много-много раз переназначал на один ip разные порты (и на разные ip один порт). Первое время модем работал как надо. Но после пары десятков перебросов работать отказывался. То есть внешних замечаний никаких нету: модем показывает, что порт проброшен, но на самом деле это не так. В общем я в технической части работы модема не очень соображаю (только для чего он нужен :))), но пришел к выводу: Zyxel Prestige P660 Ru EE при частых перенастройках пробросов портов просто отказывается их пробрасывать. Помогает только аппаратный перезапуск. Причем именно аппаратный.
Та что у кого Зюкселы - имейте ввиду, такой глюк имеет место быть...
зы: вообще-то еще с девяностых годов с уважением относился к зюкселям. Модемы в то время был разные: и мотороллы, и аккоорпы, и аккуры... Но зюксел всегда работал лучше всех остальных: надежней, быстрее, стабильней. Он в соединение как буд-то зубами вгрызался... Может в этот раз мне какой-то косячный достался. Во всяком случае очень хочется в это верить. Ибо приходит время брать бп-точку доступа. И опять смотрю в сторону зюксеся :)
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.