Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Отключена поддержка сети  (Прочитано 11561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TORSION

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Отключена поддержка сети
« : 01 Июня 2010, 13:11:40 »
Здравствуйте, пользуюсь убунтой как десктопной операционной системой. Один раз включил компьютер и теперь сеть отказалась работать, пишет "Отключена поддержка сети". Помогите пожалуйста разобраться! Курсач делать надо, а интернета нет( :'(
заранее спасибо

Оффлайн Disaster1986

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 246
  • Что делает эта кнопка?
    • Просмотр профиля
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #1 : 01 Июня 2010, 14:02:33 »
Хотелось бы узнать версию системы, способ подключения к интернету, а также более подробную расшифровку фразы "один раз включил компьютер" - это первый запуск после установки что ли? И работала ли сеть при этом первом запуске?

Оффлайн TORSION

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 09:38:28 »
Ubuntu 10.04
Гуляю в интернет через простую проводную сеть. Один раз включил - это я иммел ввиду в один прекрасный момент, раньше все прекрасно работало.
Увидел закономерность - включаю компьютер сеть не работает, отправляю в ждущий, бужу - и вуаля сеть работает!

Оффлайн Frank

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1799
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
    • Народный форум Николаева
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 09:40:16 »
сравните вывод "ifconfig -a" до и после

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #4 : 02 Июня 2010, 10:00:11 »
У меня был похожий глюк. Оказалось - просто галочка "слетела". Правой кнопкой на значёк сети в трее, в открывшемся меню - левой кнопкой нажать "сеть". Смешно конечно, но может быть это тот же случай.

Оффлайн nnoskov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #5 : 14 Июня 2010, 00:39:13 »
Похожая ситуевина произошла, вылечилась добавлением нового соединения в менеджере ;)

Оффлайн CrossX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #6 : 18 Июня 2010, 02:11:56 »
У меня был похожий глюк. Оказалось - просто галочка "слетела". Правой кнопкой на значёк сети в трее, в открывшемся меню - левой кнопкой нажать "сеть". Смешно конечно, но может быть это тот же случай.

Спасибо огромное, помогло!  :D Ума не приложу как это так получилось... видимо случайно отключил...

Оффлайн petoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #7 : 23 Июня 2010, 14:44:51 »
У меня был похожий глюк. Оказалось - просто галочка "слетела". Правой кнопкой на значёк сети в трее, в открывшемся меню - левой кнопкой нажать "сеть". Смешно конечно, но может быть это тот же случай.

Спасибо огромное, помогло!  :D Ума не приложу как это так получилось... видимо случайно отключил...

Не случайно. Это всё из-за ждущего режима. У меня была такая же проблема и тоже в Ubuntu 10.04. Начал везде копаться, а оказалось всё просто. Спасибо :)

Оффлайн CRY_WOLF

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
  • Я такой какой я есть и не вам меня судить...
    • Просмотр профиля
    • ПапаГот - я.ру
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #8 : 14 Декабря 2010, 10:02:20 »
У меня был похожий глюк. Оказалось - просто галочка "слетела". Правой кнопкой на значёк сети в трее, в открывшемся меню - левой кнопкой нажать "сеть". Смешно конечно, но может быть это тот же случай.
Спасибо огромное, помогло!  :D Ума не приложу как это так получилось... видимо случайно отключил...

Не случайно. Это всё из-за ждущего режима. У меня была такая же проблема и тоже в Ubuntu 10.04. Начал везде копаться, а оказалось всё просто. Спасибо :)

Только что столкнулся с такой проблемой... что самое интересно вчера вечером работал. А утрам смотрю на ноуте полу пустая зарядка... Не хотел заряжатся не в кокую... Что самое интересно что включить не забыл так как 2 часов на просмотр видео от батарии точна не хватила бы...  а теперь пришёл на работу и дествительно этой галочки небыло... кто знает почему он слитела... и и за чего мог не зарежатся ноут? Покрайне мере ваши предположения?
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы....

Рубит компы не линукс. Рубит компы Windows...

Оффлайн Necro_KOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Отключена поддержка сети
« Ответ #9 : 03 Марта 2011, 08:44:14 »
Точно такая же ситуация, все норм вечером было. А наутро выключенная сеть и якобы помершая батарея. Хард ребут+установка галки "сеть" и кажется все норм

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.