Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: видеонаблюдение. чем смотреть?  (Прочитано 32201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JohnNail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: видеонаблюдение. чем смотреть?
« Ответ #15 : 04 Августа 2015, 15:22:37 »
Подскажите кто пользуется Dahua PSS есть проблема. Прога работает на Ubuntu и на Suse но не запускается на Ubuntu-Mate. Подскажите реально ли PSS на Мате запустить?

Оффлайн khp201

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: видеонаблюдение. чем смотреть?
« Ответ #16 : 10 Ноября 2016, 11:10:09 »
А в репозиториях есть софт который могбы показать картинку именно как видеонаблюдение?
Не в репозиториях бесплатный?
VLC работает и RTSP поток показывает, но не восстанавливает соединение при глюках сета - пишет ошибку и воспроизведение вручную запускать надо, а наблюдают люди которые в телефоне сотовом не разбираются... обычном кнопочном.

Оффлайн Stalin88Uren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: видеонаблюдение. чем смотреть?
« Ответ #17 : 30 Ноября 2016, 16:54:39 »
Ребят, плиз, подскажите какие тонкости в настройке PSS. Ни как не хочет по сети с регистратором соединиться. CMS под виндой при тех же настройках без проблем работает.

Оффлайн BKegax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 837
  • Я есть root
    • Просмотр профиля
Re: видеонаблюдение. чем смотреть?
« Ответ #18 : 30 Ноября 2016, 22:57:03 »
Да развели зоопарк эти производители. Даже под виндой в один клиент все регистраторы свести не удаётся. Для одного PSS, для другого CMS, для третьего VMS, для четвёртого ещё какой-нибудь клиент. Видео с рега скачиваешь: в одном .264, в другом .dad, в третьем .avi (тоже какой-то специфичный). При покупке надо сразу узнавать о наличии линукс-совместимого клиента, а не после.
Stalin88Uren, а что за регистратор? SpezView какой-нибудь? С ним у нас CMS работает (поставили что подешевле на объекте в Белгороде не спросясь, чего ставить), а вот PSS не цепляет. Не помню точно, но кажется авторизуется, но видео не кажет. С Fazera такая же беда. Наши (российского производства) регистраторы настолько уникальны... Пока самыми беспроблемными в моём случае являются FalconEye, да и на них клиента под линукс уже не сразу найдёшь. Крайний ставил FE-NR-5109 (кажется, по памяти пишу), так и пришлось под оффтопиком клиентов ставить - только под него и макось клиенты есть.  :-[ Не уважают нашего брата сукси.
Ну да я не привязан к ОС - что работает, то и юзается. Время будет на изыскания, попробую какие-нибудь ZoneMinder, Xeoma или Bluecherry. В любом случае есть же web-интерфейс. Да, он не так удобен, как клиентское ПО. Но спасибо уже хотя бы за то, что FE его сделали Non-ActiveX.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 23:15:01 от BKegax »
я твой удочка леска рвал
Windows 11 + KUbuntu 20.04 x64

Оффлайн Extremal1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: видеонаблюдение. чем смотреть?
« Ответ #19 : 20 Декабря 2016, 21:37:04 »
Я использую с разными ip камерами, и регистраторами, на которых есть лейбл onvif, VMS от Polyvision, нативная под Linux на Ubuntu 16.04x64 прекрасно работает. вот тут можно скачать: http://www.polyvision.ru/soft/Linux/vms_dlya_linux.html
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 21:38:48 от Extremal1981 »
Дистрибутивы Linux - это как конструктор Lego, который даёт вам только кирпичики, и что из них вы построите зависит только от вас!
Удивительно, но это недостаток и преимущество одновременно

Оффлайн Lexey-work

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: видеонаблюдение. чем смотреть?
« Ответ #20 : 21 Мая 2018, 14:54:20 »
Extremal1981, да, у меня тоже получилось настроить "Вашему "рецепту" (Ubuntu 16.04x86). Единственное, что очень не нравится - нет разграничения прав пользователей. Хотелось бы конкретному пользователю разрешить доступ лишь к нескольким камерам и настройки позакрывать вообще все. В новых версиях VMS под Windows такие вещи добавлены уже; хотелось бы под Linux VMS посвежее - нигде нет((( Пробовал также Виндовую версию ставить через WINE, - вылетает, стоит мне только встать на любую камеру.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.