Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: При установки с флешки черный экран и курсор...  (Прочитано 65874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NupkiYia

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
  • Фыщдык! =))
    • Просмотр профиля
Народ,пожалуйста помогите. При установки с флешки,в самом начале,черный экран и курсор. И ничего не происходит... Скажите,в чем может быть проблема и как исправить. (Поменять флешку или записать другой прогой не предлагать-уже все испробовал).

Оффлайн vselax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #1 : 23 Сентября 2012, 17:28:18 »
Попробовать сетевую установку, или с CD. Версия дистрибутива должна подходить для процессора. Попробуйте alternate версию и установку в режиме эксперта.

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #2 : 23 Сентября 2012, 17:29:07 »
используйте программу unethbootin. после записи с её помощью измените строчкуlinux /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper iso-scan/filename=${iso_path} quiet splash -- на linux /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper iso-scan/filename=${iso_path} quiet splash nomodeset -- в файле boot/grub/loopbackck.cfg
так-же попробуйте перекачать образ
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн NupkiYia

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
  • Фыщдык! =))
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #3 : 23 Сентября 2012, 17:56:46 »
Значит так: У меня есть 5 флешек,6 дистрибутивов(3 12.04,2 11.10 и 1 12.04 ДВД) с разных источников,основная часть с офф сайта,5 программ для записи. Я брал 1 флешку,записывал 1-ой прогой первый дистрибутив. После перезагрузки и загрузки с флешки черный экран и курсор.Тогда я брал второй дистрибутив-то же самое. Тогда 3-ий,4-ый,5-ый и 6-ой. Все то же самое. Тогда я записывал другой программой по очереди все те же 6 образов. И так все проги. Потом брал 2-ую флешку и т.д. Думаю продолжать не стоит. В итоге я испробовал около 150-ти вариантов за полторы недели. Так что вариант с образом,флешкой и программой отпадает. Какие еще есть варианты? Мне интересно как все таки загрузить уже то,что есть. Как пройти эту ступень с экраном и курсором?

Оффлайн vselax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #4 : 23 Сентября 2012, 18:07:14 »
Вы же хотите поставить? Правильно? Предложение Kernel ops`а выглядит многообещающим, возможно вы, наконец, увидите проблему. С флешками действительно проблемы выскакивают часто (из моего опыта). Пробуйте не с флешки, если можно.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 18:10:47:
Пераставьте HDD в другую машину, установите там, потом перенесите его обратно. Linux весьма лоялен к таким трюкам.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 18:10:47 от vselax »

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #5 : 23 Сентября 2012, 18:53:24 »
vselax,
если я прав в посте выше, то вся лояльность мигом пропадет, и пользователя встретит черный экран. NupkiYia, попробуйте мой совет выше. если не поможет, то когда появится черный экран с курсором нажмите ctrl+alt+f1, а затем введите
sudo service lightdm restart и нажмите enter

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 18:59:08:
лучше править не одну строчку, а весь файл. замените весь текст на
menuentry "Try Ubuntu without installing" {
set gfxpayload=keep
linux /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper iso-scan/filename=${iso_path} quiet splash nomodeset --
initrd /casper/initrd.lz
}
menuentry "Install Ubuntu" {
linux /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper only-ubiquity iso-scan/filename=${iso_path} quiet splash nomodeset--
initrd /casper/initrd.lz
}
menuentry "Check disc for defects" {
linux /casper/vmlinuz  boot=casper integrity-check iso-scan/filename=${iso_path} quiet splash nomodeset--
initrd /casper/initrd.lz
}
menuentry "Test memory" {
linux16 /install/mt86plus
}
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 18:59:08 от Kernel ops »
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн NupkiYia

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
  • Фыщдык! =))
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #6 : 23 Сентября 2012, 23:42:25 »
Kernel ops, я конечно извиняюсь.А можно пошагово обьяснить что и как делать. Где прописывать тот код,что Вы дали?

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #7 : 24 Сентября 2012, 07:45:00 »
NupkiYia,
После записи на флэшку там есть папка boot, в ней папка grub, в ней файл loopback.cfg, за меняете все его содержимое на данное мною. Затем, когда при загрузке с флэшки появляется " человечек в кружке = клавиатура" нажимайте enter, выбирает язык с помощью клавиш со стрелками и нажмите enter. Затем с помощью клавиш со стрелками сделайте верхний пункт меню "подсвеченным" (он стандартной выбран) и нажмите enter. О результате напишите сюда.
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн NupkiYia

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
  • Фыщдык! =))
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #8 : 24 Сентября 2012, 13:42:19 »
Спасибо огромное,Кернел!!!!! Все получилось,НАКОНЕЦ-ТО  :D Сколько же я мучался.... Еслиб ты сейчас был рядом,я бы тебя расцеловал...

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 14:18:55 от NupkiYia »

Оффлайн RPGamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
для uubuntu-13.04-desktop-i386 32/64 не помогает, может там произошли глобальные изменения в boot?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 17:26:46 от RPGamer »

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
RPGamer,
вроде изменений не было. я бы на вашем месте создал новую тему и спросил бы в ней, так как если не помогает решение выше, то скорее всего проблема другая. 12.10 нормально грузится? поставьте ее и обновите до 13.04. если снова будут проблемы - загрузитесь со старого ядра и поставьте отсюда
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн RPGamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема решена... через Gparted создал новый том... проблема была в структуре флешки... на форумах видел писали, такое бывает после программы ultra iso.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 20:16:34 от RPGamer »

Оффлайн NupkiYia

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
  • Фыщдык! =))
    • Просмотр профиля
Проблема решена... через Gparted создал новый том... проблема была в структуре флешки... на форумах видел писали, такое бывает после программы ultra iso.

А как это можно сделать с винды?

Оффлайн antonpovi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Нужна помощь в решении вопроса установки Ubuntu.
Решил установить Ubuntu 12.04(13.04). Закачал с офф сайта образ и смонтировал на флеш, посредством LiveUsb(Unetbootin, Universal USB installer),и поставил первичную загрузку с флеш носителя. Результат появляется grub загрузчик и три меню 1. Try Ubuntu without install 2. Install Ubuntu 3. check disk(проверка диска) выбираю Install Ubuntu - черный экран без курсора, то же и с 3. 1. пунктами
Попытки установить nomodeset после quiet splash ничего не дают

Оффлайн margarita-ori

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: При установки с флешки черный экран и курсор...
« Ответ #14 : 25 Сентября 2013, 20:57:22 »
 NupkiYia
Цитировать
А как это можно сделать с винды?
Например http://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/ с другими программами не получалось почему-то,с Yumi всё получилось.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 26.