Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: localhost работает, ip нет  (Прочитано 3259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн golal

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
localhost работает, ip нет
« : 10 Сентября 2014, 23:10:13 »
Здравствуйте! На ubuntu 12.04 установлен tomcat. Долгое время никаких проблем с доступом к сайтам на нем по динамическому ip (почему то около года не менялся) не было. Потом где то месяц работал с ними локально через localhost. Недавно понадобился доступ из сети. Узнал свой ip, вбил (сейчас 185.19.20....) и получил "Веб-страница недоступна" ERR_CONNECTION_TIMED_OUT (Crome). Ответ удивил, так как с последнего доступа из сети вроде ни чего не трогал в настройках. localhost прекрасно работает.
Что пробовал:
Смотрел порты-открыты.
Проверял пинг-проходит.
На роутере настройки вроде верны, но все таки, что бы исключить его : отключал и подключал провод к серверу напрямую (провайдер Онлайм).
Пробовал другую сеть: использовал телефон как модем (МТС).
Пробовал менять порты/отключать в server.xml
К сожалению, за 2 суток борьбы проблему не решил, хотя она вероятно до смешного проста. Грешу на то что давно настраивал https с самозаверенным сертификатом и уже не помню как...  Возможно где то в настройках есть пропись к старому ip... Буду благодарен за любой совет.

Пользователь решил продолжить мысль [time]11 Сентябрь 2014, 00:08:56[/time]:
Сейчас еще заметил, что перестал работать центр обновлений, которым я к сожалению ни разу не пользовался. Сейчас, что бы решить свою проблему хочу обновить пакеты, а он мне "Ошибка при загрузке информации об источниках приложений
Проверьте интернет-соединение." , хотя раньше самостоятельно появлялся и предлагал пообновляться. Интернет вроде работает, раз я здесь пишу.)

Пользователь решил продолжить мысль [time]11 Сентябрь 2014, 14:36:30[/time]:
Ребят, помогите... :'( Очень нужен доступ из вне...

Пользователь решил продолжить мысль 11 Сентября 2014, 21:14:18:
Еще в Skype не могу войти через программу "не удалось установить соединение". Через браузер на сайт могу.
Пытаюсь обновить пакеты через консоль, а он списком 404  Not Found [IP: 91.189.91.15 80]
Одна из строчек:
Не удалось получить http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/t/thunderbird/thunderbird_24.5.0+build1-0ubuntu0.12.10.1_i386.deb  404  Not Found [IP: 91.189.91.15 80]В общем полный завал...
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 21:14:18 от golal »

Оффлайн unimix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: localhost работает, ip нет
« Ответ #1 : 11 Сентября 2014, 23:21:09 »
Долгое время никаких проблем с доступом к сайтам на нем по динамическому ip (почему то около года не менялся) не было.
...
На роутере настройки вроде верны, но все таки, что бы исключить его : отключал и подключал провод к серверу напрямую (провайдер Онлайм).
...

Провайдер недавно изменил работу внутри своей сети. Теперь доступ к интернет проходит через их внутреннюю сеть. Для доступа к собственному серверу из интернет нужен статический IP.

Посмотри свой IP на роутере и сверь его с IP в интернете.

Оффлайн golal

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: localhost работает, ip нет
« Ответ #2 : 12 Сентября 2014, 00:01:12 »
Спасибо за ответ. Это точная информация? В интернете что то не могу ни чего найти...Да WAN ip и на сайте myip не совпадают... Но почему пинг проходит тогда...? Мне тоже в поддержке сказали на стат. перейти. Другого я от них и не ожидал. Но на вопрос менялось ли у них что то в последнее время- сказали нет. Другие же пользуются динамическими... И у меня для него DDNS настроен и прочее. Жалко 100 руб/мес. да и систему придется настраивать для статитческого.  Они так настроили, что и для скайпа теперь нужно стат. покупать?

Пользователь решил продолжить мысль 12 Сентября 2014, 00:12:03:
Сейчас специально проверил ip c сайта:
"Блокировка анонимных запросов из WAN (ping)" ставлю галочку в настройках роутера- пинг не проходит.
убираю- проходит... Значит все таки прямая связь c сервером по ip наверное должна быть?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 00:12:03 от golal »

Оффлайн unimix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: localhost работает, ip нет
« Ответ #3 : 12 Сентября 2014, 00:18:31 »
Сейчас специально проверил ip c сайта:
"Блокировка анонимных запросов из WAN (ping)" ставлю галочку в настройках роутера- пинг не проходит.
убираю- проходит... Значит все таки прямая связь c сервером по ip наверное должна быть?

Смотря какой IP ты пингуешь и из какой сети.
Какой IP сервера, какой IP указан в WAN, какой IP в интернет, что пингуешь и откуда?

Оффлайн golal

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: localhost работает, ip нет
« Ответ #4 : 12 Сентября 2014, 00:28:19 »
Сейчас на сайте myip у меня: 185.19.20...
на роутере WAN IP: 10.230.23...
сервера локальный 192.168.1... запросы с основных портов идут на него.
Пингую разумеется первый 185.19.20...

Пользователь решил продолжить мысль 12 Сентября 2014, 00:31:02:
Пингую с сервера, т.е. сам себя...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 00:31:02 от golal »

Оффлайн unimix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: localhost работает, ip нет
« Ответ #5 : 12 Сентября 2014, 00:38:47 »
WAN IP: 10.230.23... - это твой IP внутри сети провайдера.

Пингани отсюда: http://speed-tester.info/ping.php т.е. проверь включение/отключение блокировки пинга своего роутера. Пинговать будешь роутер провайдера (185.19.20...).
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 00:44:06 от unimix »

Оффлайн golal

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: localhost работает, ip нет
« Ответ #6 : 12 Сентября 2014, 00:48:10 »
Да проверил на нескольких сервисах...пинг пропал в независимости от настройки... Эх жалко...теперь на 100 руб. в мес буду меньше пить.. Большое спасибо за участие unimix.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.