Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Обмен играми для Steam, GOG и прочих цифровых площадок  (Прочитано 67611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #15 : 22 Октября 2014, 23:21:09 »
я не знаю, как меняться или дарить игры..) у меня есть несколько игр, которые могу отдать или поменять, но не понимаю суть процесса - как оно там происходит, ибо не имею ни такого опыта, ни друзей для этого..)))
вообщем есть и не жалко уже, ибо многое поиграно..)

Bioshock: Infinite
Castlevania: Lord of Shadows
Magicka
Forced
Planetary Annihilation
Naruto Shippunden
Dragon Age: Origin

и, гмм, тут большая часть для окошек игр, тоже не знаю, как это влиять будет..)
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн mexicano

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #16 : 27 Октября 2014, 16:34:18 »
я не знаю, как меняться или дарить игры..)
Подарить или обменять можно только гифты (подарки, лежащие в инвентаре стима). Или ключи (но это уже обмен чисто на доверии). Нельзя взять игранную игру со своего аккаунта и задарить кому-то. Отдавать свой аккаунт - запрещено правилами стима, грозит баном. То есть, если хочется что-то подарить - покупаешь себе в инвентарь игру и потом отправляешь кому-нибудь из друзей в стиме.

Оффлайн iKNG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #17 : 11 Января 2015, 13:21:05 »
Отдавать свой аккаунт - запрещено правилами стима, грозит баном.
Существует Steam Family Sharing. Фактически то же самое, что и отдать аккаунт, только легально. Можно играть в любые игры чужого человека со своего аккаунта, пока тот самый человек оффлайн.

Оффлайн mexicano

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #18 : 08 Февраля 2015, 18:34:32 »
Цитировать
Существует Steam Family Sharing. Фактически то же самое, что и отдать аккаунт, только легально. Можно играть в любые игры чужого человека со своего аккаунта, пока тот самый человек оффлайн.
Я полгода назад активировал дома эту фишку - для этого надо было зайти под своим аккаунтом с компа, с которого потом будут играть на другом аккаунте. Т.е. слово Family себя полностью оправдывало. Не знаю, как сейчас, может, изменилось что-то. Ну и время от времени это разрешение слетает, приходится его заново выдавать. И в тот момент, когда на своём компе и на своём аккаунте запускаешь любую игру - то на том компе, на котором "расшарил" свою библиотеку, с задержкой в 10 минут выбивает из игры (то есть одновременно нельзя).
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 18:38:08 от mexicano »

Оффлайн Vadosssss

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Ubuntu-noob
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #19 : 16 Марта 2015, 19:06:04 »
Ребят, обменяю аккаунт, со следующими играми на инвайт или CS GO или Portal 2, аккаунт мой, не краденый, но есть одна штука... я был забанен на нем, общаться можно, играть в игры можно. Но нельзя продавать/покупать что то на торговой площадке, обмениваться чем-то и активировать игры. Вроде все :) На аккаунте есть такие игры:
Arma: Cold War Assault;
Counter-Strike 1.6 (CZ тоже есть);
Darwinia;
Dota 2 (само собой);
Half-Life 2: Episode One;
Left 4 Dead 2;
Metro 2033;
Midnight Club II;
Portal 2;
Red Orchestra 2;
Super MNC;
Robocraft.
Так же, есть $1.61, но их использовать не можно, ибо бан. Можно и обратится в поддержку кончено, для разбана, но зная поддержку steam, это нереально)
Если заинтересовало, можно написать мне в вк: vk.com/vadota

Intel Pentium 3558U 1.7 ghz --> 4GB RAM --> Geforce 820M 2GB --> Ubuntu 14.04 --> Dell inspiron 3542

Оффлайн Vik388

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • STEAM
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #20 : 19 Марта 2015, 18:42:55 »
есть гифт cs go, могу обменять на ваш гифт какой нить игры этой же стоимости ~10$
Ubuntu 14.04.5, intel core i3 2120 3.3ghz, ddr3 8gb, gtx550ti 1gb (192bit)

Оффлайн Aleksey_1981

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Типичный потомок неандертальцев.
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #21 : 11 Апреля 2015, 05:21:29 »
Вообще играть под линукс не собирался, так как есть окна, но хотелось бы сравнить на что способна ubuntu 14.04.2 в современных играх по сравнению с windows 8.1 pro... Так что, те кому не жалко на пару дней подарить мне какую-нибудь игру типа метро 2033, могут подарить ее мне, я всегда готов. :)

Оффлайн mexicano

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #22 : 20 Апреля 2015, 02:37:18 »
Вообще играть под линукс не собирался, так как есть окна, но хотелось бы сравнить на что способна ubuntu 14.04.2 в современных играх по сравнению с windows 8.1 pro... Так что, те кому не жалко на пару дней подарить мне какую-нибудь игру типа метро 2033, могут подарить ее мне, я всегда готов. :)
Скачайте на трекере да пробуйте. В Стиме нет такой функции "подарить на пару дней" - подарок нужно отдельной копией покупать. А за 500 р. дарить что-то постороннему человеку, который и играть-то особо не собирался - это как-то глупо.:)

Оффлайн SanSanii4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #23 : 12 Августа 2015, 12:24:02 »
В стиме частенько в некоторые игры можно поиграть бесплатно в выходные. Ловите акцию и пробуйте.

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #24 : 17 Августа 2015, 20:58:19 »
За всё время покупок игр в humble-bundle у меня появилось много игр для стима, в которые я никогда не буду играть либо они у меня уже есть.
...
Aquaria
...
Cave Story+
...
Эти две бы взял, но пока взамен нечего дать, к сожалению - все раздал до того, как на эту тему наткнулся.
Когда чем-нибудь разживусь - отпишусь. Если они у тебя еще останутся - поменяемся. Может, тебе что-то определенное надо, могу специально купить для обмена.
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн cenzor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Вот сюда пишут всякую чушь. И я тоже решил
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #25 : 18 Августа 2015, 16:06:50 »
Если кто-то решит подарить TES Online: Tamriel Unlimited, то я первый в очереди  ;D

Dragon Age: Origin

Надо же, эпоха драконов и на стиме есть! А я ее около года назад на оригин-дот-ком бесплатно ухватил.
Всё ненyжное выгоpит, всё нyжное останется. Включай!

Оффлайн artifactor

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #26 : 30 Августа 2015, 12:32:28 »
Redneck, видимо, aquaria у меня истекла, а cave story даже две штуки. я в ЛС кинул ссылку.
В первом сообщении я обновил свой список.
Я не откажусь от starbound, Forward to the Sky, Mighty #9(это клон мегамена), So many Me, Freedom Planet и Beyond Eyes.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #27 : 07 Сентября 2015, 20:09:42 »
xf∞, спасибо! будет скидка - что-нибудь тебе из них постараюсь откупить.
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн artifactor

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Stencyl бесплатно
« Ответ #28 : 15 Сентября 2015, 16:49:33 »
Не совсем в тему про игры, но это тоже из разряда обмена ключами.
У меня есть скидки 90% из бандла на RPG XP maker и есть одна бесплатная годовая подписка Stencyl.
Лично мне жалко её выкидывать или применять, потому что я его не буду использовать. Не смотря на то, что он есть под линукс. Мне просто не нравится subscription-модель.
Если кому надо, пишите в ЛС, с удовольствием отдам, ключ на Stencyl и другое истекает 21 октября.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн lu4eponos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Обмен играми для стима
« Ответ #29 : 12 Октября 2015, 06:27:51 »
Поменяю гифт террарии на что нибудь расмотрю все варианты!

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.