Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: уже 10.04.3 а глюки остались!  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

babunta

  • Автор темы
  • Гость
уже 10.04.3 а глюки остались!
« : 11 Августа 2011, 16:54:41 »
Ну собственно хотелось бы узнать , что там Каноникл в образах на Ubuntu.ком обновляет??? Я к тому что начиная с версии 10.04 пытаюсь эту Ubuntu заюзать, и бросаю ее фтопку!!!  >:( Качал и 10.04.2 и несколько дней назад 10.04.3 скачал - а глюки как в 10.04 были, так и остались во всех следующих обновлениях!  >:( Собственно что ж тогда там обновляется? Название? НМ к примеру как был старинный, так и остался, можно былоб и его обновить! (хотя для меня не это проблема) Как был глюк с 10.04 у меня,(выбешивает просто, а как побороть его незнаю  >:( ) так он и в 10.04.3 и остался! Куда отписать подробней об этой ошибке? не даюсчей мне Рысь заюзать???

Оффлайн atlantis.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: уже 10.04.3 а глюки остались!
« Ответ #1 : 11 Августа 2011, 17:14:51 »
Мыши плакали, кололись... в 10.04.х все пакеты уже очень старые, почему только NM был упомянут не совсем понимаю, "старость" пакета NM лечится его удалением и ручной настройкой соединений.
Цитировать
Как был глюк с 10.04 у меня,(выбешивает просто, а как побороть его незнаю  >:( ) Куда отписать подробней об этой ошибке? не даюсчей мне Рысь заюзать??
на ланчпад?
 В таких случаях когда - "все глючит, помогите спасите, у меня куча свободного времени и не знаю куда его девать" в пору попробовать другой дистрибутив.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 17:17:22 от atlantis. »

Оффлайн es1840

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: уже 10.04.3 а глюки остались!
« Ответ #2 : 11 Августа 2011, 17:16:45 »
Ubuntu, в том числе и 10.04, базируется на основе Debian.
Поэтому "по-новее" там пакетов быть не может, по крайней мере из основного репозитория.
NM входит в состав Gnome2, который "почил"... Теперь Gnome3 - который, в свою очередь, не используется в Ubuntu по причине использования собственной Unity (поправьте, если не так).

Принимая во внимание эти факторы, какие претензии?
Ищите дистрибутив с поддержкой Gnome3 и вперед, так сказать, с песней.  :)

babunta

  • Автор темы
  • Гость
Re: уже 10.04.3 а глюки остались!
« Ответ #3 : 11 Августа 2011, 17:22:31 »
Да и так 11.04 юзаю, а очень хотся 10.04, ну вот больше она мне нравится. НМ я привел как пример, я его прост обновляю до нового и без проблем. Но вот глюк который меня выбешивает - стабилен во всех версиях 10.04 , по крайней мере у меня и судя по постам на форуме, что то подобное и у других происходит. Почему не фиксят? Сень ночью Рунту Лайт еще качну, попробую, мож с ней повезет
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 17:24:13 от babunta »

babunta

  • Автор темы
  • Гость
Re: уже 10.04.3 а глюки остались!
« Ответ #4 : 11 Августа 2011, 17:39:12 »
В таких случаях когда - "все глючит, помогите спасите, у меня куча свободного времени и не знаю куда его девать" в пору попробовать другой дистрибутив.
За ссылку - спасибо!  :) Но вы видимо не вникли в мой пост! Дело не в свободном времени или что у меня все глючит. Я сказал : типа мне очень нравится Рысь! Но есть ОДИН глюк, почему его не пофиксят?! И при чем тут ваще наличие\не наличие свободного времени? Я б на вас посмотрел, когда при каждом включении\перезагрузки компа , все намертво виснит на некоторое время!Если тем более Вы б как и я предварительно убили отлично настроенную и работающую Натти, увидев новую 10.04, на Ubuntu.ком и в надежде ее поставив, думая что баги - пофиксили!

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: уже 10.04.3 а глюки остались!
« Ответ #5 : 11 Августа 2011, 23:35:49 »
Ну вы бы это, написали бы, что за глюк, для порядку хотя-бы :)
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

babunta

  • Автор темы
  • Гость
Re: уже 10.04.3 а глюки остались!
« Ответ #6 : 12 Августа 2011, 08:45:54 »
Ну вы бы это, написали бы, что за глюк, для порядку хотя-бы :)
:) да я описывал его как то , тема была про баги Ubuntu. Сплеш заставка - черт с ней, и без нее проживу  :D НМ тоже не проблема - дело 5 минут обновить  :) Там проблема серьезней, и повторяется на каждом дистре, то есть 10.04 нетбук, 10.04.2 десктоп и 10.04.3 , то есть после каждой перезагрузки или включения компа, через пару минут коип виснет намертво и нериагирует ни начто, разве что только мышклой туда сюда подвигать. И секунд через 15 все так же самопроизвольно проходит. Извините за резкость, но прост тоже поймите качаеш новый дистр, надеешся а все как было так и осталось. Тут спасибо es1840 хоть разьяснил, я так понял обиды за глюки в сторону Дебиана надо кидать. Как я понял ,эээ как бы выразится сборка основа его, а Каноникл обновы безопасности ипрочее поставляет? Так да? Ив принципе не их вина за старые глюки в обновленных дистрах. А вообще я предлагаю чтоб не было лишних ненужных тем и обид, прошу Администрацию, можно ведь для таких не продвинутых как я пользователей, выкладывать на главной странице ubuntu.ru что то вроде новостей. Например обновились образа на ubuntu.com, краткую статью в новость кинуть, что именно обновилось и т.д. Я думаю всем станет от этого лучше и проще.  :) Если б к примеру - я знал, изначально что в 10.04.3 все баги так и остались, а были обновы безопасности , ет как я понял что то вроде как сп1,сп2 в хрюше? и всамом дистре кардинально ничего не изменилось - я б не стал его качать, сносить натти и подобное, и не былоб этой темы  :)

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.