Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Настройка звука  (Прочитано 2886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romkazz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Настройка звука
« : 15 Февраля 2016, 19:32:55 »
Добрый день, давно хочу перейти на Ubuntu, но останавливает одно - это качество звука, вернее не совсем качество, а не правильная его настройка. В Windows я использую Диспетчер звука Realtek HD , где у меня включена тонкомпенсация и в эквалайзере выбран пресет "Мощный" (Высокие частоты завышены). Хотел бы узнать можно ли включить в Ubuntu тонкомпенсацию и настроить именно данный пресет? Может можно поставить диспетчер realtek ?Заранее спасибо

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 21/02/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 05:18:13 от zg_nico »

Оффлайн rtupe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Настройка звука
« Ответ #1 : 15 Февраля 2016, 19:44:17 »
Линукс от Windows отличается

а) тут все можно "настроить"
б) это сложнее

ЗЫ Я очень старый "меломан". У меня (сейчас) два телефона, три ноутбука, два бигбокса, один планшет - и единственное, что я понял по поводу музыки в этой жизни, что если хочется качество звука - нужны качественные динамики (или - что легче или реальнее  - наушники). Все остальное - чушь (хотя понятно, что с дешевой электроники звук не взять, но мы же об этом не говорим?)

Оффлайн romkazz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Настройка звука
« Ответ #2 : 15 Февраля 2016, 19:59:38 »
Ну вот мне и хочется настроить. У меня есть и нормальная акустическая система , но подключена она не к компьютеру( просто отдельно ресивер и 2 напольных колонки, там меня всё устраивает). На компьютере Microlab Pro 1 . Просто очень хочется именно данный пресет , т.к. лично на мой слух с данными настройками эквалайзера колонки звучат лучше всего. Вот и надеюсь, что кто-нибудь поможет настроить.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля

Оффлайн romkazz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Настройка звука
« Ответ #4 : 15 Февраля 2016, 20:08:22 »
На данном эквалайзере большее количество полос, а желательно именно как в Диспетчер Realtek, а нельзя именно его и установить? Смотрел его на их сайте , есть версия для линукса, но вот как её установить я не понял, не подскажите?

Оффлайн rtupe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Настройка звука
« Ответ #5 : 15 Февраля 2016, 20:13:42 »
Ну вот мне и хочется настроить. У меня есть и нормальная акустическая система , но подключена она не к компьютеру( просто отдельно ресивер и 2 напольных колонки, там меня всё устраивает). На компьютере Microlab Pro 1 . Просто очень хочется именно данный пресет , т.к. лично на мой слух с данными настройками эквалайзера колонки звучат лучше всего. Вот и надеюсь, что кто-нибудь поможет настроить.

Опс. Бли... буду, пришел бы и настроил, но я в Омске. А словами... нереально (а я правда старый музыкодроч)))

Оффлайн romkazz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Настройка звука
« Ответ #6 : 15 Февраля 2016, 21:50:02 »
Всем спасибо, поковырялся и настроил PulseAudio , стало очень похоже на "Мощный"

Оффлайн yyyuuu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Настройка звука
« Ответ #7 : 29 Июня 2017, 06:41:33 »
romkazz,
Всем спасибо, поковырялся и настроил PulseAudio , стало очень похоже на "Мощный"
ты бы настройки скинул свои посмотреть.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.