Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Time Machine для компьютеров MAC  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nv.abramov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Time Machine для компьютеров MAC
« : 03 Февраля 2012, 23:11:12 »
Доброго времени суток!
Сразу прошу прощения, если данная тема уже была уже затронута, а я опять начал разводить демагогию.
Я с Юбунтой на "ВЫ", уровень юзера и точка.

Имеется:iphone, macbook pro, системный блок ПС(amd x3, win7 x86, + свободный жесткий диск на 250 гб. внури; Домашний интернет устроен так: <dial-up2> - <роутер с DHCP> - <rj-45 идет к системному блоку+ есть модуль вай-фай> - <macbook, iphone и планшет по вай-фаю к роутеру обращаются>)

Хочется: На ПС через виртуальную систему (WMware Workstation) установить Ubuntu и настроить ее для TIME MACHINE, чтобы была возможности синхронизации. И вот еще, подскажите можно ли будет на данном сервере хранить библиотеки iphoto/aperture/и проч. ерунду файлы фильмы и т.п. ? (так как в ноутбук установил ссд на 60 гб, а оптибей еще не купил)

Прошу помощи, чтобы доходчиво объяснили и рассказали, как что и куда ( желательно с картинками).
*с wmware толком не работал.( так что буду рад прочитать советы по настройке)
*что касается mac os - то знания на юзерском уровне.

-вопрос возник: диск на 250 гб - это 3`5, можно ли будет его (в планах) использовать как внешний жесткий диск?(через бокс)

В интернете видел статьи по описанию( с англ. так же плохо дела обстоят  :-[ ), но все очень тяжело воспринимается. Я думаю что данная статья очень многих бы заинтересовала, так как не все могут вынести сервер на отдельную машину.

Заранее благодарю и надеюсь на Ваше понимание!

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Time Machine для компьютеров MAC
« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 23:15:44 »
Воспользуйтесь поисковыми системами, все это уже не раз описано
Тайм машину завести легко, файловый сервер так же

http://www.google.ru/search?ix=hcb&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%83%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%83
Цитировать
Я думаю что данная статья очень многих бы заинтересовала, так как не все могут вынести сервер на отдельную машину
Причины? пары тыщь рублей жалко на хом сервер? странно как то
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 23:17:26 от gregory5 »

Оффлайн nv.abramov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Time Machine для компьютеров MAC
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 23:44:45 »
у меня на этом системнике файловое хранилише (2+1.5+640+250+60), и работает система 24/7.
Вот и хотел все в одном месте держать

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Time Machine для компьютеров MAC
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 23:52:24 »
Ааа, ну т.е. уже отдельная машина есть, вы поймите правильно мои слова про 2 тыщи и сервер, просто пользовать яблочную экосистему и не найти копеек на старенькие железки из которых легко собираеться отличный хом сервер, по меньшей мере странно

Ну а теперь ближе к теме, я так понял там в системнике имееться несколько дисков и стоит Windows, а линукс вы хотите под виртуалкой, но при это еще и скормить файлы на всех этих дисках
Мой вам совет не лепите костыли такие, либо уже Windows пусть и будет тем самым сервером, либо вместо ее ставьте Ubuntu-сервер и там уже все настраивайте (воторй вариант как мне кажеться более предпочтительный)

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.