Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: vpnpptp не заработала нормально в 16.04.2  (Прочитано 716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awdqse

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго ночи, загружаюсь с флешки live-usb 16.04.02 ставлю там vpnpptp перед установкой, но успеха нет, а на 12 версии все было нормально. Спасибо.

Пользователь добавил сообщение 21 Мая 2017, 10:23:44:
Доброе утро, причем в 14.04.05 vpnpptp установилась и beeline по VPN L2TP поднялся, есть ли еще работающие в графике аналоги vpnpptp? Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 10:23:44 от awdqse »


Оффлайн awdqse

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: vpnpptp не заработала нормально в 16.04.2
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 18:58:32 »
kmk спасибо, меня не сам VPN а именно L2TP настройки интересуют, их с стандартном менеджере сетей нет,
как их добавить если инета не машине еще нет, а графическая утилита "vpnptp" не заработала,
собрать пакет самому пока еще на 14.04.05 сижу? потом его уже после установки запустить?

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: vpnpptp не заработала нормально в 16.04.2
« Ответ #3 : 24 Мая 2017, 17:43:40 »
kmk спасибо, меня не сам VPN а именно L2TP настройки интересуют, их с стандартном менеджере сетей нет,
как их добавить если инета не машине еще нет, а графическая утилита "vpnptp" не заработала,
собрать пакет самому пока еще на 14.04.05 сижу? потом его уже после установки запустить?
Я забыл о проблеме настройки l2tp когда приобрел роутер. Несколько лет сижу через него. Раньше я устанавливал какую-то гуёвую софтину с предварительно скаченными пакетами протоколов (openl2tp, и еще что-то). У себя в закладках не нашел. Если найду на другом компьютере, тогда обязательно скажу.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.