Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Отправка писем с хоста  (Прочитано 819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ureech

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Отправка писем с хоста
« : 07 Февраля 2014, 13:34:33 »
Здравствуйте.Ubuntu-server 12.04.Localhost.VBox.Сеть есть.Делаю сайт на modx,стал проверять обратную связь-не работает.Стал смотреть не нашёл на сервере никакого mail.Потавил postfix.Но письма,отправленные с сайта, не приходят.С консоли тоже не приходят( или не уходят?).С настройками не могу разобраться.В постах на эту тему всё по разному,видно из-за отличий в версиях.Да и сам не особо понимаю в почте.Вернее сказать вообще не понимаю.Может кто поможет разобраться.Какие надо конфиги предоставлю.В mail.err ничего нет.До этого пытался поставить Sendmail,тоже не вышло.Ошибки с доменными именами были.Плюнул поставил postfix.Ошибок нет... и писем нет  :)

Оффлайн Karl500

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2267
    • Просмотр профиля
Re: Отправка писем с хоста
« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 14:20:09 »
Если Вы хотите отправлять письма с сайта при помощи postfix, то у Вас есть два варианта. Чтобы Ваши письма доходили до адресатов, нужно либо выполнить все требования к почтовому серверу (в части записей DNS, обратной зоны и т.п.), либо (что гораздо проще) отправлять письма через почтовый сервер Вашего провайдера (или любой другой).

Как настроить postfix для второго варианта - есть в теме https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=238144.msg1870079#msg1870079

Оффлайн ureech

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Отправка писем с хоста
« Ответ #2 : 07 Февраля 2014, 14:49:52 »
Как настроить postfix для второго варианта - есть в теме https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=238144.msg1870079#msg1870079
По моему это совсем не то.Там обсуждается вопрос о перенаправлении почты.Да это и не важно.Как настроить postfix есть много тем.И я написал об этом.Я просил помочь разобраться с проблемой.Нет время или желания не надо.но по ссылкам я ходить умею.И не примите это за грубость.Зто просто факт.К тому же письма пришли через пол часа.А это я думаю уже надо другую тему создавать.но сначало пойду погуглю.

Оффлайн Karl500

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2267
    • Просмотр профиля
Re: Отправка писем с хоста
« Ответ #3 : 07 Февраля 2014, 14:55:25 »
Это "по вашему" совсем не то. Если Вы будете отправлять письма с собственного компьютера, то рано или поздно придете сюда с вопросом, почему Ваши письма не принимает гугл/яндекс/еще кто-то.
Альтернативу я сказал - создавайте полноценный почтовый сервер.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Отправка писем с хоста
« Ответ #4 : 08 Февраля 2014, 09:28:55 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн asp2chief

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Отправка писем с хоста
« Ответ #5 : 08 Февраля 2014, 20:36:50 »
Словосочетание "Отправка писем с хоста" и есть то что называется настройка MTA.
И сможет ли сайт это делать или нет, зависит только от вас, а не от пользователей форума, которые, как вы считаете, должны выдать вам готовенькое решение =) Так что уважаемый.. вам у гугол..

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.