Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Яндекс.браузер  (Прочитано 307723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #60 : 28 Ноября 2014, 19:50:27 »
По поводу языков, дайте ссылку там где яндекс не переводит язык. На всех сайтах которые посещал,он везде предлагал перевод.
Да сколько угодно!  ;D
http://news.baidu.com/
http://paper.people.com.cn/
Ещё или хватит?  ;D

О темах скоро можно будет забыть - с утра на опеннете и хабре появились анонсы нового интерфейса.
Эх, не нравится мне такой подход.... (подход к интернет-сайтам как к "приложениям"). Хотя бы даже и потому, что такой подход лишает пользователя всего того, что "не предусмотрено" автором сайта.
Я сторонник классического, функционального интерфейса, с кучей панелей и кнопочек, поэтому сам использую старый (26-й) фирефокс.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 20:06:55 от РыжийПёс »
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #61 : 28 Ноября 2014, 20:40:20 »
РыжийПёс, это дело вкуса. Я за минимализм, но учитывая закрытость кода не поставлю.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Dgonix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Доброта и труд все перетрут.
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #62 : 25 Января 2015, 17:47:45 »
Не могу разобраться с синхронизацией. Как решить проблему?

Оффлайн qazawaq

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #63 : 18 Марта 2015, 04:37:01 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3.
Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.

+10%
--HP
« Последнее редактирование: 18 Марта 2015, 10:43:47 от Haron Prime »

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #64 : 22 Марта 2015, 03:14:46 »
А мне браузер понравился)  я ждал его

я даже  на сайт запилил ссылки на все версии Яндекса которые нашёл (чтобы не потерять если быстро нужен будет)
и для Linux и даже для Iphone,  только вот на андроида не нашёл офф ссылку.
http://ras0ft.ru/index.php/yandeks-brauzer

Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн славянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #65 : 30 Сентября 2015, 11:44:50 »
Здравия подскажите у меня яндекс браузер при запуске синхронизации вешает систему.было у кого такое и если да чем лечили

Оффлайн DoctorRoza

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #66 : 25 Декабря 2015, 15:53:28 »
Установил Яндекс браузер. Меня он устраивает, только с синхронизацией беда. Постоянно приходится отключаться от сервера, удалять данные и заново логиниться. 

Оффлайн qazawaq

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #67 : 27 Декабря 2015, 18:32:12 »
что то поломался после обновы , ни у кого подобного не наблюдается ?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #68 : 27 Декабря 2015, 23:29:50 »
что то поломался после обновы , ни у кого подобного не наблюдается ?
Поломалось что? У меня вроде бы все работает.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн qazawaq

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #69 : 06 Января 2016, 20:49:13 »
что то поломался после обновы , ни у кого подобного не наблюдается ?
Поломалось что? У меня вроде бы все работает.
вообще браузер не стартует , переустановил ноль эмоций и никаких ошибок не выдает

werlock

  • Гость
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #70 : 06 Января 2016, 22:08:54 »
С браузером все нормально, но в вашем случае если из консоли запустить...
Тоже глухо?

Оффлайн gera12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #71 : 08 Января 2016, 04:23:41 »
когда клацаю левой кнопкой мышки ( иногда и правой) чтобы вырезать текст в адресной строке вылазит табло...можно это как-то отключить???? очень бесит есть же кнопка + для этого!

werlock

  • Гость
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #72 : 08 Января 2016, 17:35:41 »
когда клацаю левой кнопкой мышки ( иногда и правой) чтобы вырезать текст в адресной строке вылазит табло...можно это как-то отключить???? очень бесит есть же кнопка + для этого!
Вот здесь пишите яндексу. Оно там так устроено. Кстати поддержка на ошибки и просьбы реагирует адекватно.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #73 : 27 Января 2016, 17:43:59 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Моё первое впечатление от него было примерно аналогичное...
Но несколько дней назад, решил установил себе свежую версию (16.2), и ощущения, надо сказать, очень даже ничего!  ;)
Первое, что порадовало - это быстрый старт. Грузится гораздо быстрее, чем например огнелис, на новом ноуте стартует вообще за одну секунду (если уже был запущен и закрыт ранее за текущий сеанс).
Второе - это турбо режим. Он и позволяет сэкономить трафик, что немаловажно при мобильном соединении, и обойти блокировки сайтов (я для пробы открывал несколько адресов с antizapret.info, всё работает отлично!).
Третье - хорошая интеграция с сервисами самого Яндекса.
Четвёртое - качественная миграция настроек из другого браузера, копируются не только закладки или журнал, но и куки и сохранённые пароли.

Из минусов - типичные для хромиумообразных браузеров, глюки при копировании форматированного текста с картинками в текстовые редакторы.
Отсутствие тем оформления - либо встроенная по-умолчанию, либо системная gtk+ (не рекомендуется при тёмных темах), хотя теперь можно поменять фон (пустой вкладки).

Переводит теперь почти со всех языков, но правда качество перевода остаётся ниже всякой критики.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #74 : 27 Января 2016, 18:02:38 »
РыжийПёс, надо мерять по холодному старту. После подгрузки библиотек и если нет недостатка свободной памяти всё будет запускаться быстро.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.