Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Есть ли новости в использовании пространства заголовка окна в xfce?  (Прочитано 2164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Суть вопроса такова, изложена на изображении:

На сегодня близко к теме есть:
Windows Header - Bunnons
Windows Header -Title
AppMenu Plugin


Они несложно устанавливаются, во всяком случае в 18.04, настраиваются и при желании можно использовать. Что делают эти плагины:
AppMenu Plugin ⟶ это как глобальное меню;
Windows Header - Bunnons ⟶ это перенос кнопок управления окном во всяком случае ☓+- на панель;
Windows Header -Title ⟶ это перенос наименования окна.

В общем можно строить какие-то „композиции😇“.

Но хочется не этого а просто в заголовок окна „втиснуть“ положим „меню“ и избавиться от лишней панели.

Из того, что xfce работает и можно применять ❰это тоже близко к теме❱ это:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
В полноэкранном режиме не видно заголовка окна. Достигается стандартными настройками.

Нельзя сказать, что тема ❰в широком плане экономия пространства❱ не тревожила😇 пользователей xfce ну и xubuntu в частности.

Я много чего вроде просмотрел, но вот именно такое решение как на картинке вверху мне не попалось😞, не исключено, что плохо искал…

Если кому что известно по данному вопросу просьба отбросить равнодушие😇 и поделиться „нарытым😈“ или вдруг придуманным!  :)

2019 Dec 07; 06:28 PM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
М… да😞… Или Новый Год надвигается, или вообще это не интересно, а может и не нужно😈!

2019 Dec 11; 07:46 PM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6906
    • Просмотр профиля
Цитировать
или вообще это не интересно, а может и не нужно
Не сторонник XFCE. Но в LXDE то же хотелось бы глобальное меню а-ля Unity. Только за это Unity достойна памятника. Едва-ли не единственное улучшение интерфейса со времен Windows 95. Тот бред, что в современной панели Гнома, кроме отвращения ничего не вызывает.
Была там еще одна фича, которую хотелось бы иметь в LXDE - дополнительное меню в десктоп-файле (не знаю как технически правильно его назвать). Меню открывалось, когда ПКМ по иконке на панели лаунчера.

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Только за это Unity достойна памятника.
Это сильно Вы сказали, согласен!

Я ожидал, что в результате списания Unity на „металлолом😇“ что-то полезное перетечёт в другие DE, однако это не произошло.

Не сторонник XFCE. Но в LXDE то же хотелось бы глобальное меню а-ля Unity.

После забвения, которое произошло с  Unity, я при переходе на другое DE руководствовался тем, что в „первородном😈“ Debian’е это я так понял наиболее популярное окружение. Начитался тем типа вроде :„На какой Linux перейдёте если Ubuntu исчезнет“.  :) 2019 Dec 18; 07:08 AM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 24.