Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 оформление под Ubuntu 10.04  (Прочитано 79298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
-Прынц-,
http://mintlinux.ru/
http://www.linuxmint.pro/
Что за ссылки?Требует пароль для входа
Скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера и всё пойдёт, а клик по ссылке не проходит, не знаю почему.

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
А не проходит, потому что там ftp://mintlinux.ru/ :idiot2:

http://mintlinux.ru/ — открывается.

Вы, ребята, прежде, чем тыкать в ссылку, смотрите, куда она ведет.
А перед тем, как постить сообщения, проверяйте хотя бы.

За базар-то отвечать надо 8)
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Итак, для тех кто умеет ждать, выкладываю сборку Ubuntu_12.04_64bit + Mate_1.6 + Compiz + LibreOffice.
Очень долго склеивал с Compizom МАТЕ 1.6. Так как рецепта не было, пришлось варить собственный клей.
Итог: Работает Compiz!!! Столы переключаются кубом, как просили неоднократно.

Сборка создана программой Remastersys.
http://yadi.sk/d/97ZY0-6p76eSG
Для установки сборки наберите команду ubiquity в терминале.
Пожелания и недочеты принимаются круглосуточно:)
Решена проблема с неработающим Alt+F2.

Есть небольшой глюк с оформлением окон при первом запуске. Лечится открытием и закрытием настроек внешнего вида (можно на рабочем столе открыть и закрыть окно "Изменить фон рабочего стола")
Жду предложений о красивой настройке Compiza.
Compiz настраивается в меню Система => Параметры => Менеджер настройки CompizConfig.
Количество рабочих столов настраивается в Compize!!!.Система => Параметры => Менеджер настройки CompizConfig. Общие настройки => вкладка Размер рабочего стола => Виртуальный размер по горизонтали. Остальные параметры в этой вкладке должно быть 1.(Пусть вас не смущает название Число рабочих столов. Оно должно быть 1 для compiz. С чем связано не знаю примите за факт. Я убил на это 3 недели исследований методом научного тыка)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 14:47:27 от BaaTLT »

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Можно пару вопросов?

В компизе работают Alt-F1 и Alt-F2?
Как вы делали систему? Из minimal CD? И если да, то что доустанавливали
  плюс к mate-desktop-environment? Ведь в тех пакетах, которые устанавливаются,
  нет, например, кнопки «выключить».

На днях попробую скачать и посмотреть, а пока не терпится узнать ответы:)

И да, а сборка где, в первом сообщении темы?
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

acidpeople

  • Гость
BaaTLT,
Мне кстати то же интересно было услышать ответы на заданные inkblack, вопросы. Да я так думаю  что не только нам двоим это интересно.
По поводу скачать и заценить - на данный момент никак. Позже когда нибудь, возможно что и не очень скоро. У мну инэт мобильный - сам понимаешь, все вытекающие из этого.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Ответы на Вопросы:
- Alt-F1 и Alt-F2 не работают  Ищется пока решение. Честно говоря не обратил внимания.Связано с тем, что компиз перехватил полностью управление рабочим столом. Настроить сочетание клавиш есть возможность в компизе - нужна соответствующая команда. Будем думать... Если кому интересно есть одно из решений http://forums.mate-desktop.org/viewtopic.php?f=2&t=123
- Сборка была с mini.iso. Это долгий кропотливый труд в Virtualboxe с постоянными откатами из-за неверных решений.
- Кнопка выключить есть как стандартный Матевский (гномовский) апплет.

acidpeople

  • Гость
BaaTLT,
С минисо - хорошё.
Я так правильно понимаю, ты собирал её в ВБоксе, потом всё в том же ВБоксе, ставил Ремастерсис и клонипровал, ну то есть запускал сборку distiso?

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Да.

Оффлайн spv82

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
- Alt-F1 и Alt-F2 не работают  Ищется пока решение.

Есть форк 0.8.9 под 1.6 - там клавиши нормально работают.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
- Alt-F1 и Alt-F2 не работают  Ищется пока решение.

Есть форк 0.8.9 под 1.6 - там клавиши нормально работают.
Что ж, уважаемый spv82, поделитесь сборкой с рабочими клавишами. Все будут только рады. Я, к сожалению своему, на повторный подвиг борьбы с Compiz ом не способен.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 07:55:47 от BaaTLT »

Оффлайн spv82

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Там же всего лишь собрать нужно, линк на github был на предыдущей странице. Вопросов нет, надеюсь?

Сборками не увлекаюсь, есть же готовые дистры с MATE.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 20:10:29 от spv82 »

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
У меня такое было в 12.10, когда я туда темы от 12.04 поставил.

У вас ведь тоже не 12.04, а более поздняя версия.
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Решена проблема с неработающим Alt+F2 в сборке с Compizom.
Достаточно установить программу grun и имеем тот же самый инструмент запуска.
sudo apt-get install grunИ прописать ее выполнение в Compiz.Система => Параметры => Менеджер настройки CompizConfig.
Включить "Команды". Зайти в них.Во вкладке "Команды" написать в первой строке grun.

Перейти во вкладку "Комбинации клавиш" и прописать в первой строке исполняемое сочетание клавиш <Alt>F2
Перезагрузить иксы (или просто перезагрузиться).
Результат на нажатие Alt+F2

В сборке в дополнение исправлена тема Радиансе (значки как в ubuntu 10.04) и добавлена тема Vista.
http://yadi.sk/d/NOY1u0hr6zv8T
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 12:13:36 от BaaTLT »

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Сборка Ubuntu 12.04_64bit + MATE 1.6.+ OpenOffice 3.4.1 обновление 17.07.2013 г.
Прошу оставить отзыв в теме. Предыдущая сборка скачана 61 раз!!! и отзывов нет!!. Без обратной связи не будет развития

В обновлении исправлены следующие найденные баги и добавлены дополнения:
- исправлены файловые ассоциации запуска программ. Проблема возникла из-за других названий программ МАТЕ.
- исправлена тема Радиансе. Добавлены значки звука. Теперь выглядит как в Ubuntu 10.04.
- добавлены значки Windows Vista  и настроены две темы Vista и Vista-light.
- исправлен глюк со шрифтами меню Openoffica и Libreoffica. Были жирные и не брались из настроек внешнего вида.
- установлен Openoffice 3.4.1
- включены все обновления до 15.07.2013 г.
- отключено сглаживание по умолчанию. Включается нужное через "Параметры внешнего вида"
- добавлены плагины для файлового менеджера Caja: "Открыть терминал в данной папке" и "Открыть общий доступ папке".

Сборка создана программой Remastersys.
http://yadi.sk/d/97ZY0-6p76eSG
В сборке отсутствует LibreOffice в виду того, что я поклонник OpenOffice. На предприятии тесты показали, что лучше стабильный OpenOffice, чем передовой, но глючный LibreOffice. Установить Libreoffice можно в любой момент из стандартного набора программ.
Для установки сборки нажмите ALT+F2 и наберите команду ubiquity или наберите ее в терминале.
Пожелания и недочеты принимаются круглосуточно:-)
----
Сборка Ubuntu 12.04_64bit + Mate 1.6 + Compiz + LibreOffice обновление 17.07.2013 г.
Решена проблема с неработающим Alt+F2 в сборке с Compizom.

Рецепт исправления Alt+F2 здесь https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=217436.60
В обновлении исправлены следующие найденные баги и добавлены дополнения:
 (Нажмите, чтобы показать/скрыть)
- решена проблема с неработающим Alt+F2
- исправлены файловые ассоциации запуска программ. Проблема возникла из-за других названий программ МАТЕ.
- исправлена тема Радиансе. Добавлены значки звука. Теперь выглядит как в Ubuntu 10.04.
- добавлены значки Windows Vista  и настроена тема Vista.
- исправлен глюк со шрифтами меню Openoffica и Libreoffica. Были жирные и не брались из настроек внешнего вида.
- включены все обновления до 15.07.2013 г.
- отключено сглаживание по умолчанию. Включается нужное через "Параметры внешнего вида"
- добавлены плагины для файлового менеджера Caja: "Открыть терминал в данной папке" и "Открыть общий доступ папке".
Очень долго склеивал с Compizom МАТЕ 1.6. Так как рецепта не было, пришлось варить собственный клей.
Итог: Работает Compiz!!! Столы переключаются кубом, как просили неоднократно.

Сборка создана программой Remastersys.
http://yadi.sk/d/97ZY0-6p76eSG
Для установки сборки нажмите ALT+F2 и наберите команду ubiquity или наберите ее в терминале.
Пожелания и недочеты принимаются круглосуточно:)

Есть небольшой глюк с оформлением окон при первом запуске. Лечится открытием и закрытием настроек внешнего вида (можно на рабочем столе открыть и закрыть окно "Изменить фон рабочего стола")
Жду предложений о красивой настройке Compiza.
Compiz настраивается в меню Система => Параметры => Менеджер настройки CompizConfig.
Количество рабочих столов настраивается в Compize!!!.Система => Параметры => Менеджер настройки CompizConfig. Общие настройки => вкладка Размер рабочего стола => Виртуальный размер по горизонтали. Остальные параметры в этой вкладке должно быть 1.(Пусть вас не смущает название Число рабочих столов. Оно должно быть 1 для compiz. С чем связано не знаю примите за факт. Я убил на это 3 недели исследований методом научного тыка)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 14:41:05 от BaaTLT »

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
OpenOffice - это хорошо, хотя и от  Libre нужно будет кое-чего доставить, а вот головной боли вам бы добавить попросив прикрутить к сборке Compiz с его кубами и прочими рюшиками, но многие спасибо сказали бы, думаю за труд  ;).

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.