Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 оформление под Ubuntu 10.04  (Прочитано 79556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cubaseda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #90 : 04 Августа 2013, 22:09:11 »
Моргает у Вас потому что с Live-CD идут свободные драйвера. После установки проприетарных драйверов на реальную систему морганий не будет.
Переключится на Marco возможность есть через допишу когда вернусь
Если вы про переключение через dconf,GSettings,я в курсе.Что касается текущей версии Compiz-0.9.7.12,у меня ни в Gnome 3 (fallback),ни в Mate 1.4 он нормально не работал.Проприетарный драйвер был установлен и всё-равно при переключении столов экран моргал.Проблема решалась установкой Compiz отсюда http://useranswer.com/answer/how-to-upgrade-compiz-to-0-9-8-in-12-04/ ,тогда было более менее ничего,при условии если не включать модуль Dbus.Окончательно вопрос решился установкой форка Compiz-0.8.8 Что интересно,при установке Compiz-0.9.8 на вашей сборке,слетело оформление окон и перестали работать комбинации клавиш Alt+F2 Вопрос:что именно и с какими пакетами вы делали?Или вы просто правили в ручную и сохраняли образ?

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #91 : 05 Августа 2013, 01:06:37 »
Что интересно,при установке Compiz-0.9.8 на вашей сборке,слетело оформление окон и перестали работать комбинации клавиш Alt+F2 Вопрос:что именно и с какими пакетами вы делали?Или вы просто правили в ручную и сохраняли образ?
Сборка была с mini.iso. Compiz ставился из официального репозитория Ubuntu. Команда MATE официально написала, что compiz в Mate 1.6 правильно работать не будет, для Compiz используйте МАТЕ 1.4. Отсюда глюки и мои комментарии к сборкам на счет Alt+F2 и слетевшего оформления.
Слетевшее оформление правится один раз и больше хлопот не вызывает.
Цитата из комментариев к сборке:
-----
3.!!!Есть небольшой глюк с оформлением окон при первом запуске. Лечится открытием и закрытием настроек внешнего вида (можно на рабочем столе открыть и закрыть окно "Изменить фон рабочего стола")
-----
Alt+F2 - найден обходной путь с подцеплением программы grun через compiz.

Если честно, меня пугает то, что при следующем обновлении МАТЕ они починят эти глюки при работе официального Compiz, а вот как будет работать с форком это уже вопрос. И не хочется чтобы после обновления невзначай экран потух. Негатива тогда в мой адрес будет куча)))
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 01:09:18 от BaaTLT »

Оффлайн cubaseda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #92 : 05 Августа 2013, 12:52:43 »
Меня тоже как-то настораживает ситуация с развитием Mate.Подумываю в сторону перепаковки Gnome 2.30.2 под Presice,но без каких либо переименований.Из того с чем я успел ознакомиться в других дистрибутивах,например в том же altlinux,это вполне реально,но займёт какое-то время.Короче,я так понял,чтобы получить дистрибутив с практически 100% визуальным сходством с Lucid,нужно сделать форк Gnome 2.30.2 и Compiz 0.8.4 от Lucid с изменением нумерации пакетов пересекающихся в репах Presice.Вот и всё :D
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 16:13:04 от cubaseda »

Оффлайн onz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #93 : 05 Августа 2013, 19:30:59 »
Меня тоже как-то настораживает ситуация с развитием Mate.Подумываю в сторону перепаковки Gnome 2.30.2 под Presice,но без каких либо переименований.Из того с чем я успел ознакомиться в других дистрибутивах,например в том же altlinux,это вполне реально,но займёт какое-то время.Короче,я так понял,чтобы получить дистрибутив с практически 100% визуальным сходством с Lucid,нужно сделать форк Gnome 2.30.2 и Compiz 0.8.4 от Lucid с изменением нумерации пакетов пересекающихся в репах Presice.Вот и всё :D
Может и такой сборкой порадуете сообщество? Может она побыстрее МАТЕ будет и ненужен мне будет XFCE...

Оффлайн cubaseda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #94 : 05 Августа 2013, 20:04:38 »
Меня тоже как-то настораживает ситуация с развитием Mate.Подумываю в сторону перепаковки Gnome 2.30.2 под Presice,но без каких либо переименований.Из того с чем я успел ознакомиться в других дистрибутивах,например в том же altlinux,это вполне реально,но займёт какое-то время.Короче,я так понял,чтобы получить дистрибутив с практически 100% визуальным сходством с Lucid,нужно сделать форк Gnome 2.30.2 и Compiz 0.8.4 от Lucid с изменением нумерации пакетов пересекающихся в репах Presice.Вот и всё :D
Может и такой сборкой порадуете сообщество? Может она побыстрее МАТЕ будет и ненужен мне будет XFCE...
Ну это само собой,возможно даже создам репу для этого дела.Но сначала нужно перепаковать,сколько на это уйдёт времени,я не знаю.В любом случае,этот вариант куда практичнее и перспективнее,чем ждать очередных"сюрпризов" от Mate.Если удастся реализовать задуманное,а я думаю что удастся,проблема решится раз и навсегда.Получим систему на базе Presice с оригинальным Gnome 2.30.2+Compiz-0.8.4 :)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 20:39:34 от cubaseda »

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #95 : 06 Августа 2013, 20:32:02 »
Итак. Готовы сборки как x32 так и x64 :) Приятного всем использования. Все ссылки в начале темы.
-----
NEW !!! Сборка Ubuntu 12.04-x32 + Mate 1.6 + OpenOffice 4.0 от 06.08.2013 г.    NEW !!!
Цель сборки: максимальное сходство с релизом Ubuntu 10.04
Особенности сборки:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Сборка создана программой Remastersys.
http://yadi.sk/d/97ZY0-6p76eSG
Для установки сборки нажмите ALT+F2 и наберите команду ubiquity или наберите ее в терминале.
Примечание
В сборке отсутствует LibreOffice в виду того, что я поклонник OpenOffice. На предприятии тесты показали, что лучше стабильный OpenOffice, чем передовой, но глючный LibreOffice. Установить Libreoffice можно в любой момент из стандартного набора программ.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 20:34:37 от BaaTLT »

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #96 : 12 Августа 2013, 01:38:46 »
Ошибки сборки.
Для тех кто скачал ниже описаны найденные ошибки и пути их решения. Все эти решения включаться в сборки в ближайшее время.

1. Некорректно работает вкл/выкл звука (Mute ON/OFF) в Mate 1.6 по умолчанию
Решение: Установить пакеты mate-media-pulse  и  mate-settings-daemon-pulse предварительно удалив апплет звука с панели. Перезагрузиться. Значок звука появится в области уведомлений.
За решение спасибо inkblack https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=222923.0
2. В gnome-commander не работает:
 - Remote Server. Решение: установить libgnomevfs2-extra.
 - md5summ. Решение: установить python-gnome2.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 10:08:18 от BaaTLT »

Оффлайн mr_jen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #97 : 12 Августа 2013, 15:22:08 »
Спасибо большое за проделанную работу! То, что надо! Звук, правда, не регулировался на панели мышкой и пультом, но вижу уже есть решение. Окна-таки мигают при переносе с одной грани куба на другую. Может-таки допилят компиз.

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #98 : 13 Августа 2013, 23:22:51 »
Исправления введены в сборки x32

Оффлайн karpov120

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #99 : 14 Августа 2013, 13:08:11 »
BaaTLT,
Установил Сборку Ubuntu 12.04-x32 + Mate 1.6 + OpenOffice 4.0 , каждый раз при загрузке выдаёт :" Waiting for network configuration". Затем :" Waiting up to 60 more seconds for network configuration " , сборка хорошая , доустанавливаю программы по себя , при установке DeVeDe потребовала снести некоторые библиотеки ,- снёс,- полёт нормальный . Спасибо!!!

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #100 : 14 Августа 2013, 19:48:08 »
Цитировать
BaaTLT,
Установил Сборку Ubuntu 12.04-x32 + Mate 1.6 + OpenOffice 4.0 , каждый раз при загрузке выдаёт :" Waiting for network configuration". Затем :" Waiting up to 60 more seconds for network configuration " , сборка хорошая , доустанавливаю программы по себя , при установке DeVeDe потребовала снести некоторые библиотеки ,- снёс,- полёт нормальный . Спасибо!!!

Попробуйте исправить параметр в файле /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf
Для этого в терминале напишите
sudo pluma /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf и исправьте параметр managed с true на false
[ifupdown]
managed=false
-----
Отпишите мне результат пожалуйста.

Оффлайн karpov120

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #101 : 14 Августа 2013, 23:01:06 »
 ;)BaaTLT,
То, что доктор прописал! Работает, однако! Спасибо!

Оффлайн cubaseda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #102 : 15 Августа 2013, 10:41:19 »
BaaTLT !Посмотрел вашу последнюю сборку i386 с OpenOffice,всё отлично.Как насчёт сделать сборку с нормальным Compiz ? Я сегодня собрал пакеты под Mate 1.6,всё работает как надо  :) Подробности в теме http://mintlinux.ru/forum/thread3182.html P.S.Раз уж сборка делается под оригинал Lucid,желательно было бы выставлять шрифты как там,ну и возможно есть смысл попробовать перепаковать апплеты под Presice(надо подумать на эту тему).
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:49:06 от cubaseda »

Оффлайн BaaTLT

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #103 : 15 Августа 2013, 16:57:54 »
cubaseda,
Если пакеты собраны и собирать не надо, то выкладывайте соберу. Только, честно, я не понял в посте по Вашей ссылке чем правильный компиз отличается от неправильного в репах. Да и сборка с Compiz моя работает вроде. Разве только переключение к безэффектному режиму затруднено.
Но мне не трудно и даже интересно сравнить. Жду ссылки на пакеты.

P.S. К сборке из исходников большого количества пакетов у меня теперь стойкий иммунитет, после того как,начитавшись про Gentoo, попытался пересобрать Lubuntu. Через 2 недели сборок, получив нулевой результат прироста скорости, забил на это дело навсегда :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 17:03:57 от BaaTLT »

Оффлайн cubaseda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [РЕШЕНО] Ubuntu 12.04+Mate 1.6 настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #104 : 15 Августа 2013, 17:13:04 »
cubaseda,
Если пакеты собраны и собирать не надо, то выкладывайте соберу. Только, честно, я не понял в посте по Вашей ссылке чем правильный компиз отличается от неправильного в репах. Да и сборка с Compiz моя работает вроде. Разве только переключение к безэффектному режиму затруднено.
Но мне не трудно и даже интересно сравнить. Жду ссылки на пакеты.

P.S. К сборке из исходников большого количества пакетов у меня теперь стойкий иммунитет, после того как,начитавшись про Gentoo, попытался пересобрать Lubuntu. Через 2 недели сборок, получив нулевой результат прироста скорости, забил на это дело навсегда :)
Я собрал из исходников,это уже не первый опыт.Вот ссылка http://www.mintlinux.ru/go/url=http://yadi.sk/d/QFzI8FTA7w2TO Эта сборка из стабильной ветки 0.8.8 с измененной нумерацией пакетов,во избежании пересечений с имеющимися в репах Presice P.S.Разница видна не вооруженным глазом  :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 17:26:09 от cubaseda »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.