Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: (Ubuntu 12.04) Воспроизведение звука в USB-наушниках  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad DAimond

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Система Ubuntu 12.04, наушники - беспрводные ЮСБ наушники, фирмы Рапуу.
Что нужно сделать: нужно добиться воспроизведение всех звуков (например проигрывание музыки в qmmp) одновременно через колоки и через ЮСБ наушники. На крайний случай, хотя бы просто найти, где можно включить звук через ЮСБ наушники.
Подробная информация:
1) Из системы выпелен PulseAudio, ставить его обратно и ставить pavcontrol крайне не желательно, приоритетней настроить всё через ALSA.
2) Наушники подключаются и обнаруживаются нормально, они даже работают, например в Скайпе, если выбрать их, как устройство воспроизведения звука.
3) В Алсамиксере они появляются как отдельная звуковая карта.

Подскажите идеи.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Mad DAimond, ставить пульс, он на то и нужен, чтоб несколько устройств работали одновременно и независимо.
Хотя и Alsa 8 устройств вроде можно настроить, но мороки море, тем более с беспроводными USB наушниками.

Оффлайн Mad DAimond

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Mad DAimond, ставить пульс, он на то и нужен, чтоб несколько устройств работали одновременно и независимо.
Хотя и Alsa 8 устройств вроде можно настроить, но мороки море, тем более с беспроводными USB наушниками.
Как ни странно, но с пульсом мне сложней работать чем с АЛСА. До этого мне нужно было использовать воспроизведение звука с микрофона, так в ПульсАудио до сих пор не знаю как его правильно настроить, а в АЛСА спокойно. Да и всё "море мороки" с АЛСА я чувствую заключается в том, чтобы добавить куда то одну строчку или изменить 1 параметр. Мне кажется, что нужно копать в сторону того, что наушники система считает за отдельную звуковую карту и нужно в АЛСА изменить Output устройство на них. Только я пока не знаю, где именно и что поменять.

Оффлайн Freezeman

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 637
  • Xubuntu 14.04.2 LTS :: SSD Kingston HyperX Fury
    • Просмотр профиля
Как еще один крайний вариант -- OSSv4

Оффлайн exact

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Та же проблема. USB Наушники работают, только если их сделать устройством по умолчанию. Как сделать, чтобы музыка была в колонках, а скайп в наушниках? Ubuntu 14.04 64 bit, PulseAudio server.

Оффлайн Mad DAimond

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Выставить всё необходимое в настройках устройств самого скайпа. Там достаточно обширные опции на этот случай.

Оффлайн exact

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В настройках скайпа ничего выбрать нельзя. Только PulseAudio (local)

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.