Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Кривой рабочий стол Ubuntu 16.04 LTS, x2go  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aivuser

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться с такой проблемой. Двое подключаются к серверу через терминал x2go по своим учётным записям на сервере. У одного окно выглядит так:
А у другого человека так:


Подключение одинаковое:

Тип сессии MATE.

Проблема произошла после очередного обновления сервера штатным полу-автоматическим способом (менеджер обновлений) и включения русского языка как основного (был английский).

Пробовал "проблемное" подключение к серверу с разных компьютеров, но результат один, т.е. проблема, похоже, именно с конкретной учётной записью.
Как запасной вариант, готов попробовать пересоздать учётную запись, но есть нюансы, которые делают этот вариант нежелательным (по крайней мере пока).
Я сам могу только что-то сделать в Ubuntu "со словарём" (гугл) или через ГУИ, т.е. познания низкие.
М.б. нужно что-то сбросить, переустановить, перезапустить? Спасибо.

Пользователь добавил сообщение 20 Июля 2017, 10:45:35:
В общем, не знаю, что там за проблема была, из-за какого сбоя "сломался" вдруг внешний вид, но в итоге просто вручную кастомизировал все панели с нуля: боковые убрал, на верхнюю добавил панели какие были, ну и установил очередные обновления. Кое-что по мелочи ещё нужно подшаманить, но на этом решил остановиться. Работает вроде бы как было и ладно.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 10:45:36 от aivuser »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 24.