Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu долго загружается (логинится) после обновления до 16.04  (Прочитано 1442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peaceful

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Обновил свою ubuntu 15.10 до 16.04 и заметил такой нюанс. Раньше после ввода пароля проходило секунд 5 и появлялся рабочий стол со всеми панельками и значками. Теперь же на это уходит 50 (я засекал).
Т.е. Ubuntu загрузилась и показала форму для входа. Я ввожу пароль, логинюсь и вижу на экране просто фоновую картинку почти минуту. Только потом появляются панельки, часики и значки - и можно начинать трудиться.
Кто может подсказать, как увеличить скорость загрузки? Было бы здорово, чтобы время логина составляло 3-5 сек.

Оффлайн ezekutor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
та же проблема, переустановил все равно 40 секунд рабочий стол загружается после ввода пароля, раньше секунды 2-3 было хз что почему, а так работает нормально

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Есть такое дело на некотором железе. Понять в чем дело не могу. Происходит на одном компе. Проблема во всех версиях от 14.04 до 16.04. На других компах с аналогичным железом такого не наблюдается. Уже голову сломал.

Я думаю, чт дело в интеловской графике определенной ревизии.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн ezekutor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Уже полгода с этой проблемой сижу, никто так и не выяснил в чем дело ?

Morisson

  • Гость
ezekutor,
systemd-analyze blame?? Кто лидер?
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 09:23:53 от Morisson »

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Я замечал, что после установки проприетарного драйвера от Nvidia все сильно замедлялось.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.