Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Перенос данных из ubuntu в xubuntu  (Прочитано 918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zrk66

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Перенос данных из ubuntu в xubuntu
« : 01 Июля 2016, 18:21:41 »
Суть такова: сейчас стоит ubuntu 16.04 lts, хочу перейти на xubuntu 16.04 при этом перенести все настройки и программы. Подскажите как? Если можно то подробней =)
+ весь диск с системой и остальным зашифрован при установке, и все разделы в одном месте находятся (как установщик предлагает изначально)

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6902
    • Просмотр профиля
Re: Перенос данных из ubuntu в xubuntu
« Ответ #1 : 01 Июля 2016, 19:06:28 »
Можно в Ubuntu установить сессию xfce. При загрузке сможете выбирать что запустить: ubuntu или xfce. Настройки сохранятся, программы переустанавливать не придется.
Если всеже решили ставить Xubuntu, то программы придется устанавливать заново, а настройки DE от Ubuntu не пригодятся в Xubuntu.
Остается только сохранить данные пользователя. Или сохраните каталог /home целиком - может что и пригодиться.

Оффлайн zrk66

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Перенос данных из ubuntu в xubuntu
« Ответ #2 : 01 Июля 2016, 22:25:51 »
Я так уже однажды делал. Говорят что вроде плохо когда несколько графический интерфейсов на одной системе стоят. Мол конфликтовать могут?

Оффлайн Влад1951

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 314
  • Win XP_32bit + Xubuntu 22.04_64bit
    • Просмотр профиля
Re: Перенос данных из ubuntu в xubuntu
« Ответ #3 : 01 Июля 2016, 22:56:49 »
Я так уже однажды делал. Говорят что вроде плохо когда несколько графический интерфейсов на одной системе стоят. Мол конфликтовать могут?


Тоже пробовал ubuntu c xubuntu совместить. Заходил/выходил через закрытие/открытие сеанса и набор пароля. Не понравилось.
Могу мышкой кликать, Enter клацать

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3870
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Перенос данных из ubuntu в xubuntu
« Ответ #4 : 02 Июля 2016, 08:22:14 »
Суть такова: сейчас стоит ubuntu 16.04 lts, хочу перейти на xubuntu 16.04 при этом перенести все настройки и программы. Подскажите как? Если можно то подробней =)
+ весь диск с системой и остальным зашифрован при установке, и все разделы в одном месте находятся (как установщик предлагает изначально)
Совет , в вашем  случае будет проще всего заново установить  ОС , и если вы работаете не с секретными данными шифрование не нужно , потому как возникнут проблемы в случае сбоя ОС и ее восстановления а так же извлечения нужных данных  :coolsmiley:
31-регион

Оффлайн zrk66

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Перенос данных из ubuntu в xubuntu
« Ответ #5 : 02 Июля 2016, 21:33:48 »
Может можно хотя-бы как то скопировать список всех установленных пакетов или что то в этом роде?)

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.