Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Работа кипит  (Прочитано 4185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxxxtri23

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Работа кипит
« Ответ #30 : 25 Мая 2010, 22:17:21 »
Хахаха! Я кончил можно вынимать Я закончил, можно глянуть последний вариант (все такое не юзабельное г-0)


Сегодня случайно были удалены почти все пнг с оформления. Рисовать пришлось в ускоренных темпах и целый день))
Ппц глаза же вывалятся через 5 мин

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Работа кипит
« Ответ #31 : 25 Мая 2010, 22:50:18 »
>Хаха, кто хочет рискнуть и попробовать это?

Попробовал.Спасибо.Использовать это невозможно.
Минималистичность минималистичностью, но функция первична.Удолил!!111 )

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #32 : 26 Мая 2010, 00:56:39 »
>Хаха, кто хочет рискнуть и попробовать это?

Попробовал.Спасибо.Использовать это невозможно.
Минималистичность минималистичностью, но функция первична.Удолил!!111 )
Просто ради интереса - какой фунции не хватает?)

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Работа кипит
« Ответ #33 : 26 Мая 2010, 01:39:53 »
Функция - в смысле функциональность.
Скролы очень тонкие -при том что тонкость бессмысленная, по краям всё равно почему-то место и пространство не экономится.Чекбоксы вобще не разгядеть-нажато или нет.И в текст в прогрессбарах не разобрать.
Что там seeding?, checking? -хрен поймёшь.
Это то что я сразу отметил.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #34 : 26 Мая 2010, 02:50:51 »
Ну необходимость толстых скролбаров сомнительна, тут меня не переубедить. Место по бокам не экономится для токо чтоб скролбары было видно.
Чекбоксы надо поправить - крестик и нолик сделаю. Просто вчера почти все стер, заново рисовал, а хотелось побыстрее избавиться от темы и начать новое.
А вот deluge и прогресбар у него, никак не получаеться побороть. Я не знаю откуда этот торент-клиент берет настройки и каким боком у него этот прогресбар прописан (в теме то указан что прогресбар - такой-то), но это явный косяк самого клиента (при чем только на пиксмаповском движке заметил подобное). Что самое смешное - цвет шрифта у него тоже начинает меняться на темный, хотя этого не должно быть (ну не прописывал я его. А если б брались настройки с неактивного элемента темы, то тогда б все строка была таким цветом). В общем это просто мрак и я не знаю как пофиксить. Но подобные проблемы не только у этого торента - transmission вообще не рисует прогресбар (я даже муриновский использую), а все равно нету.

За это я знал, спасибо что напомнили. Прям сейчас пошел рисовать на чекбоксах обозначения. Кстати, что они вдвоем квадратные - не страшно?
И да, позже могу добавить отдельным блоком в теме - кнопки для списка контактов в пиджине. Просто для каждого ПО писать отдельный блок в теме меня немного зае надоест (я столько в жизни летературы не читал)

АП, Да, с deluge не моя проблема. Это писатели клиента http://forum.deluge-torrent.org/viewtopic.php?f=7&t=29685&start=0
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 03:23:32 от evlmnkey »

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Работа кипит
« Ответ #35 : 26 Мая 2010, 03:43:41 »
Делюж берёт из gtktree,конкретно эта надпись будет fg[SELECTED]
Типа такstyle "darklist" = "default"
{ fg[SELECTED] = "#ffffff" }

widget_class "*List" style "darklist"
widget_class "*GtkTree*" style "darklist"
widget_class "*GtkCList*" style "darklist"

Ну и прочие цвета там,типа активный элемент списка, выделенный и т.п.

Под каждое конечно не напишешь, но обычно и мало приложений требующих этого.Элементы стандартны- просто далеко не все определены в gtkrc как вижу.

З.Ы. Я в темах не специалист, для личного пользования только делаю.

tartan

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #36 : 26 Мая 2010, 03:45:24 »
Во-первых низкоконтрастные темы - это хорошо. Сам пользуюсь и доволен.

Во-вторых, я не смогу, конечно, работать (работаю я в баре, там вообще никакого гэтэка нету, одно бухло) отдыхать в окружении, представленном автором.

Но я уже не раз убеждался, что такого рода экстремизм помогает кое-что узнать о темах и цветовых оформлениях.

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Работа кипит
« Ответ #37 : 26 Мая 2010, 03:53:03 »
Дооо, помогает глянуть как всё стильно и вернутся в свою уютненькую "Ambiance".
Это всё на скринах хорошо- а на практике что-то не очень. (o_~)

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #38 : 26 Мая 2010, 03:53:35 »
Спасибо за фикс добавлю в тему. Но вопроса это не снимает все равно - какого хрена 1 жалкая програмка не хочет читать основные настройки темы? При чем с другой темы читает и даже рисует правильно (блок на прогресбары почти одинаковый). Почему не прописаны в теме? В самом верху все замечательно описано. Если для определенных элементов не успользовать особые настройки - должно и так читаться

И я тоже для себя делаю, так в гимпе порисовать) Кстати, откуда для делюги инфа?

Пользователь решил продолжить мысль 26 Мая 2010, 01:54:10:
Дооо, помогает глянуть как всё стильно и вернутся в свою уютненькую "Ambiance".
Это всё на скринах хорошо- а на практике что-то не очень. (o_~)
Без шрифта этого - тема не смотрится вообще. Ну и без обои
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 03:56:17 от evlmnkey »

tartan

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #39 : 26 Мая 2010, 04:07:34 »
Это всё на скринах хорошо- а на практике что-то не очень. (o_~)

Нет, я действительно пользуюсь серо-голубой темой, низкоконтрастной. Правда, для активного окна у мея рисуются кнопки, иконки отличаются от фона, а рабочие области отграничены светло-серыми рамками. Ну не в кайф белые бэкграунды, тем более меняются на раз.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #40 : 26 Мая 2010, 04:11:10 »
Это всё на скринах хорошо- а на практике что-то не очень. (o_~)

Нет, я действительно пользуюсь серо-голубой темой, низкоконтрастной. Правда, для активного окна у мея рисуются кнопки, иконки отличаются от фона, а рабочие области отграничены светло-серыми рамками. Ну не в кайф белые бэкграунды, тем более меняются на раз.
Ну а мне нравится такой себе гуй как терминал) Просто после того как я 50% стал пользоваться клавиатурой для навигации - мне все эти кнопочки, пути и прочее стали не особо нужны

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Работа кипит
« Ответ #41 : 26 Мая 2010, 04:16:03 »
>какого хрена 1 жалкая програмка не хочет читать основные настройки темы?

Так почему не основные настройки темы?"В самом верху все замечательно описано. " - вот там и написано fg[SELECTED]  = "#232323" -что походу и есть этот нечитаемый цвет.

Да, не походу а точно-проверил сейчас.Так что всё верно.

>Кстати, откуда для делюги инфа?

Всмысле?Откуда я это взял?Из своих поделок.Я делюж постоянно использую, потому мне важно было чтоб всё няшно в нём выглядело.(^_^)

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #42 : 26 Мая 2010, 04:26:02 »
Жесть, а я то не заметил. Думал все на нужный цвет сменил/поставил. Пойду-ка еще поковыряю тему)) Все разобрался. То был выставлен цвет для выделенных элементов, какого туда попал текст не понятно.

З.Ы. Чо оно не рисует прогресбар?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 04:37:54 от evlmnkey »

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Работа кипит
« Ответ #43 : 26 Мая 2010, 04:55:04 »
> Чо оно не рисует прогресбар?

Всё там же?Это я не знаю ,в pixmap не разбираюсь.Наверное в основном стиле "default" нужные елементики не сделаны@не нарисованы кем-то. (^_^)

Тоже значит добавить в gtktree надо style "darklist"
{
fg[PRELIGHT] = "#000000"
  bg[NORMAL]   = "#232323"
bg[SELECTED] = "#2B2B2B"
        fg[SELECTED] = "#ffffff"

engine "murrine" {
roundness = 0
lightborder_shade   = 0.70
lightborderstyle   = 1
}
}

widget_class "*List" style "darklist"
widget_class "*GtkTree*" style "darklist"
widget_class "*GtkCList*" style "darklist"

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Работа кипит
« Ответ #44 : 26 Мая 2010, 13:39:07 »
В общем, я это решил заменить на GtkTreeView - добавил в начале минимальные размеры разделителей, но есть одно но. В GtkTreeView используется "expander" у меня получилось сделать его не большим с минимальным расстоянием между ними (но нормально кликабельным) - но его вообще как-то можно сделать своим рисунком? По движку написано немного - работать должно и так и все. И еще - они рисует разделительную полосу (к примеру, в списке контактов пиджина) т.к. я не нашел как вообще сделать сам expander - попробовал поставить разделитель размером в 0 рх, но что-то афекта никакого.

И если оставлять
style "treeview" {


engine "murrine" {
roundness = 0
lightborder_shade   = 0.70
lightborderstyle   = 1
}
}
То выделенный элемент рисуется одного цвета (соответсвенно настроек скролборов) а полоса шрифта цветом темы. Как-то можно указать - это прогрессбар?

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 24.