Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Загрузочная флешка (многое пробовал - не помогло)  (Прочитано 4181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Не смогла установить с на диски. Из-за того, что они не того формата: "установка только на нтфс".
Как вариант, загрузитесь с установочного диска Ubuntu в режиме LiveCD. Запустите менеджер разделов "gparted", и отформатируйте в нем ваши диски в любую систему, хоть в ntfs, хоть в fat-32. Или просто: Устройство - Создать таблицу разделов - msdos. После этого Windows диски увидит.

(ВНИМАНИЕ! Все перечисленные выше действия удалят ваши данные с указанного диска!)

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Запустите менеджер разделов "gparted", и отформатируйте в нем ваши диски в любую систему, хоть в ntfs, хоть в fat-32.

А разве установщик Windows не умеет создавать разделы и форматировать диски?

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
А разве установщик Windows не умеет создавать разделы и форматировать диски?
Все вопросы к топикстартеру. Я слишком давно не устанавливал Windows, чтобы что-нибудь утверждать.

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Я слишком давно не устанавливал Windows, чтобы что-нибудь утверждать.


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Maslinka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Т.к. я отфлрматировал диски - Ubuntu удалилась. Теперь я не могу ее установить (загрузчик не устанавливается ни на один диск), а флешка с виндой снова просит ребутнуться (выбрать рабочий загрузочный аппарат). Теперь я хз что делать. Мб есть утилита какая? Или ЛайфСД поможет?

Оффлайн Дюшик

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Т.к. я отфлрматировал диски - Ubuntu удалилась. Теперь я не могу ее установить (загрузчик не устанавливается ни на один диск)

Загрузчик устанавливаете на жесткий диск, например /dev/sda или на раздел, например /dev/sda1. Нужно устанавливать на жесткий диск /dev/sda. 

Оффлайн I am

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
так и не смог сделать загрузочную флешку
довольно таки давно пробовал заняться такой же ересью.
вопрос в том какую Винду хотите ставить. В свое время я не нашел загрузчика для ХР, который бы нормально работал с Фляшкой. В загрузчике должны быть прописаны драйвера для Фляшки. Загрузочный СD - элементарно, достаточно драйвера mscdex и диск видится на любом железе. Для ЮСБ большой вопрос поддерживается ли ваше "железо" драйвером загрузчика.

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6901
    • Просмотр профиля
Цитировать
вопрос в том какую Винду хотите ставить
Действительно смешно. Два десятка постов. А главное еще не узнали.
Цитировать
я отфлрматировал диски - Ubuntu удалилась. Теперь я не могу ее установить (загрузчик не устанавливается ни на один диск), а флешка с виндой снова просит ребутнуться
Если терять совсем уже нечего, может понравится такой вариант:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=291057.msg2289775#msg2289775

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.