Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Несколько проблем(монтирование, gnome, центр приложений, ну и черный экран)  (Прочитано 1096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giovanne

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте товарищи! Сразу скажу, что опыта пользования дистрибутивами линукса кот наплакал. В общем появилась кучка проблем, прошу помочь решить. Пишу по мере серьёзности. Если это чем-то поможет - ОСь 13,04 (параллельно стоит Windows 8 ), процессор АМД Феном 2 Х4 940, видео карта АМД 4870, мать асус м4а78.

1. Просто не включается ось. Тоесть если просто ничего не делать, то она как бы грузится, после ошибки монтирования (об этом чуть позже) просто ничего не происходит, появляется черный экран. Причем он светится, тоесть монитор работает и сигнал есть. Однако если войти в ГРУБе в дополнительные параметры и выбрать не Ubuntu 3.8.0-26 generic, a 3.8.0-19 generic, то всё включается и всё работает. Проблема появилась после того, как мне предложили прислать обновления приложений и я согласился. Что делать?

2. Собственно, не могу смонтировать партицию с виндой 8. Отключил этот фастбут, первое время работало. А потом опять перестало. Даже если Windows перезагружать, всёравно не монтирует. А в ридонли работает.

3. Вылетает gnome 3,8,3. Причем довольно часто и по непонятным причинам. Посмотреть сообщение об ошибке не могу, всё подвисает и приходится перзагружать, разве что ctrl+alt+f1 работает.

4. Не включается центр приложений. Вернее включается и через секунду вылетает. Читал что ошибка тоже из-за гнома. Если включать через терминал, то вот такое пишет:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Заранее спасибо.

Глупый_Мо

  • Гость
Может не в тему, но. У меня почти такое же железо как у вас 12.04 работает просто великолепно. Просто маленький совет: лучше сидеть на LTS релизах. Сори, если не помог.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Giovanne, вероятно, надо ставить дрова на видеокарту,
cat /etc/fstablspci -k | grep VGA -A2Все выводы на приведённые команды под спойлер в тег CODE
Izamoo,12.04 от рук нуба не поможет.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 00:13:59 от peregrine »

Оффлайн Giovanne

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Прошу
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Дрова из репозитория не встают. Ставил из левого по совету товарища Pilot6 в этой теме https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=220284
А за совет спасибо, раньше на ней был, действительно проблем меньше было.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 23:43:09 от Giovanne »

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Giovanne,
Здесь видимо не только с дровами проблема, а скорее всего и с X-ами... Это старая проблема и она ещё на стадии допиливания...
Мой совет - работать на 3.8.0-19 generic... - а почему бы и нет...

2. Поробуйте поставить дополнительный десктоп - sudo apt-get install lubuntu-desktop - и посмотрите как на нём будут дела...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 04:07:31 от archiver »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.