Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ICQ Sniffer  (Прочитано 2047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haddush

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ubuntu 10.04.3 LTS
    • Просмотр профиля
ICQ Sniffer
« : 02 Февраля 2012, 15:29:22 »
Добрый день,
 сервер: Ubuntu 10.04.3 LTS
На нем прокси squid3.
 Подскажите пожалуйста можно ли как то отлавливать сообщения ICQ определенных лиц? Где можно почитать установку и настройку по этой теме. Дайте ссылку.

ПС:Дело это конечно гнилое, но начальство настаивает.

Оффлайн AndreyGL

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Здесь могла быть подпись под аватаром.
    • Просмотр профиля
    • АльфаNET
Re: ICQ Sniffer
« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 09:14:37 »
1. Доведите до всех сотрудников в письменной форме под роспись информацию о сохранении и просмотре всех электронных сообщений. А то втихаря дело это не гнилое, а подсудное (если Ваша фирма не является оператором связи со всеми лицензиями и согласованным СОРМом)
2. Ставьте ImSpector линуксовый порт. Читаем ТУТ и НА ИХ ОФСАЙТЕ.
Русская рулетка:
sudo [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && эрэм эрэф /* || echo "Щёлк"

Оффлайн tartarelin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: ICQ Sniffer
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 11:51:02 »
1. Доведите до всех сотрудников в письменной форме под роспись информацию о сохранении и просмотре всех электронных сообщений. А то втихаря дело это не гнилое, а подсудное (если Ваша фирма не является оператором связи со всеми лицензиями и согласованным СОРМом)
это достоверная информация? я слышал что хоть с росписью, хоть без, это в любом случае не законно и подсудно

Оффлайн SAN_i

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
    • san-i.org.ua
Re: ICQ Sniffer
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 12:10:14 »
это достоверная информация? я слышал что хоть с росписью, хоть без, это в любом случае не законно и подсудно


по идеи как, если человек подписался - значит согласился, а если согласился - значит разрешил, а если разрешил то почему нельзя? Я так понимаю.

Оффлайн caes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: ICQ Sniffer
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 12:16:16 »
это достоверная информация? я слышал что хоть с росписью, хоть без, это в любом случае не законно и подсудно


по идеи как, если человек подписался - значит согласился, а если согласился - значит разрешил, а если разрешил то почему нельзя? Я так понимаю.

правильно понимаете, но формулировку лучше помягче сделать, что то вроде 'работодатель оставляет за собой право делать то то и то то, предварительно не уведомляя об этом сотрудника'.. нужно еще наверное в этой расписке пофамильно указать список лиц, которые будут иметь доступ к личной переписке сотрудников, вроде системного администратора и пр..

Оффлайн Haddush

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ubuntu 10.04.3 LTS
    • Просмотр профиля
Re: ICQ Sniffer
« Ответ #5 : 06 Февраля 2012, 12:11:02 »
1. Доведите до всех сотрудников в письменной форме под роспись информацию о сохранении и просмотре всех электронных сообщений. А то втихаря дело это не гнилое, а подсудное (если Ваша фирма не является оператором связи со всеми лицензиями и согласованным СОРМом)
2. Ставьте ImSpector линуксовый порт. Читаем ТУТ и НА ИХ ОФСАЙТЕ.

Большое спасибо, буду разбираться.

ПС:на самом деле, до начальства донес информацию, уже не хотят :-) Но для себя все равно попробую настроить и разобраться. В целях самообучения. Обещаю , читать(ICQ) буду только свои сообщения ;-)

 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.