Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не работает автоповтор символов при зажатии клавиш  (Прочитано 1301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leshch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Собственно вопрос уже поднимался на форуме, но ответ так никто и не дал.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=277734.0
Суть проблемы в том, что при зажатии на клавиатуре кнопки, символ не печатается непрерывно. Также нельзя удалять кнопкой backspace, при зажатии кнопки удаляет только один символ. Допустим хочешь удалить часть предложения, то нужно нажать backspace n-e количество раз. В консоли происходит тоже самое. В настройках клавиатуры есть опция "Автоповтор", но как бы я ни крутил настройки, лучше не стало, только хуже. Делать перемещение по тексту стрелками нереально, одно нажатие = один переход.
Команда: xset r rate 200 40  ничего не меняет.
Если перейти в консоль alt+ctrl+F1, проблемы нет, но в консоли сами по себе вводятся символы "^@^@^@^@^@^@^@^@^@^@^@^@^@^@^@^@". Я даже залогиниться не могу т.к оно бьет эти кракозябры каждую секунду.

Информация о системе:

System: Ubuntu 16.04.4 LTS x86_64
Kernel: 4.13.0-37-generic  DE: Unity   Session: ubuntu
----------------------------------
Processor: Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz
Memory (Gb): 3,8
Video: 01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GT218 [GeForce 210] (rev a2) Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. GT218 [GeForce 210] Kernel driver in use: nouveau
----------------------------------

Из нестандартного. К компьютеру подключено 3 монитора, но проблему надлюдал даже при утановке, когда заводил учетку.
закон Хофштадтера: "Любое дело всегда длится дольше, чем ожидается, даже если учесть закон Хофштадтера".

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Так может проблема с железом
Извините, я все еще учусь

Оффлайн leshch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Так может проблема с железом
Пробовал на другом аналогичном ПК, тоже самое.
Пробовал отключать дискретную видеокарту, тоже самое.
Пробовал ставить mint, в нем этой проблемы нет.
Если в железе, то как понять в чем конкретно?
закон Хофштадтера: "Любое дело всегда длится дольше, чем ожидается, даже если учесть закон Хофштадтера".

Оффлайн leshch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Нашел причину моих неудач. Все подробно - https://askubuntu.com/questions/995819/touchpad-gestures-and-holding-keys-does-not-work
закон Хофштадтера: "Любое дело всегда длится дольше, чем ожидается, даже если учесть закон Хофштадтера".

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.