Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Mazilla Firefox не воспроизводит облако тегов и видео онлайн  (Прочитано 9201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romanuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Ребята нужен совет установил сегодня с чиста ubuntu-9.10-desktop-amd64 после для начала я обновился через Менеджер обновления, после установил рекомендуемые драйвера для устройст, далее зашол через браузер Mazilla Firefox и из всех предложанных мне плагинов установил после чего зашел на разные сайты где присутствует на боковой панели облако тегов в виде шара и так же зашол на разные сайты видео онлайна и не одно и не другое не работает и не могу понять почиму что не хватает и если не хватает то как это установить через терминал ? Заранее большое спасибо за любую помощь!

Оффлайн BACbOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
  • айтишник :)
    • Просмотр профиля
А попробуй установить Chromium, увидишь работает флэш или нет.

Оффлайн Romanuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А попробуй установить Chromium, увидишь работает флэш или нет.

Я так понял это можно сделать через Центр приложений ubuntu ?

P.S у меня еще вопрос последний тоже касается Mazilla Firefox мне как извесно что данный браузер может проверять орфографию но стало бы я этого не стал замечать в чем же прикол как можно добавить эту функцию ?

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
поставить aspell и включить проверку в настройках ФФ

Оффлайн BACbOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
  • айтишник :)
    • Просмотр профиля
Самый простой способ для новичка - это установить ubuntu-tweak, а там включаеш репозитарии сторонних разработчиков или репозитарии третьей стороны (точно не помню названия) и уже можно установить и Хромиум, и много чего ещё. :)

Оффлайн Romanuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
И на самом деле я черезчур новичек в этом странно в опере все работает ну кроме как проверки орфографии в мазиле тоже все работает кроме трех вещей тех что описал выше, систему поставил с чиста и флешь плагин тоже не ставил и не заню какую для моей системы ставить и как ставить и где её брать.

bulatus

  • Гость
уверен Вам поможет это: sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Оффлайн Romanuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
уверен Вам поможет это: sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Можно вопрос что эта команда даст надеюсь не чего лишнего а то данную систему использую под сервер и не хотелось бы систему всякими не нужными программами пичкать все что осталось это только поднять просмотор облако тегов онлайн видео и орфографию.

Оффлайн BACbOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
  • айтишник :)
    • Просмотр профиля
Метапакет ubuntu-restricted-extras
Как бы то ни было, но знать что такое ubuntu-restricted-extras все-таки необходимо.
Во-первых, что такое метапакет? Это пакет, который сам по себе ничего не устанавливает, но у которого в зависимостях находятся много других пакетов.
Пакет ubuntu-restricted-extras содержит кодеки, флеш, java, шрифты windows... т.е. то, что обычно востребовано всеми, но не может идти в стандартной поставке.
Откройте synaptic и сделайте поиск по "ubuntu-restricted-extras".
Взято с http://ubuntologia.ru/ubuntu-restricted#restricted-extras :)

jiicehok

  • Гость
mA!!zilla? http://grammatika.orgъ,  http://vnimatelьnostь.komъ

И поставь flashplugin-nonfree например, будет тебе счастье =_=

bulatus

  • Гость
Метапакет ubuntu-restricted-extras
Как бы то ни было, но знать что такое ubuntu-restricted-extras все-таки необходимо.
Во-первых, что такое метапакет? Это пакет, который сам по себе ничего не устанавливает, но у которого в зависимостях находятся много других пакетов.
Пакет ubuntu-restricted-extras содержит кодеки, флеш, java, шрифты windows... т.е. то, что обычно востребовано всеми, но не может идти в стандартной поставке.
Откройте synaptic и сделайте поиск по "ubuntu-restricted-extras".
Взято с http://ubuntologia.ru/ubuntu-restricted#restricted-extras :)

сказать нечего... ставте, там действительно есть и флеш и т.д.

Пользователь решил продолжить мысль 06 Января 2010, 16:04:14:
да,забыл сказать, (на всякий случай) в репозитарии добавьте не свободные пакеты

Пользователь решил продолжить мысль 06 Января 2010, 18:06:52:
и еще, http://ubuntologia.ru/ там действителельно есть много чего...  :)
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 18:06:52 от bulatus »

Оффлайн BACbOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
  • айтишник :)
    • Просмотр профиля
И да, поставь через Синаптик flashplugin-nonfree, так как тебе посоветовал HAINEKO, я себе тоже делал точно так (Ubuntu 9.10 х64). Флэш нормально работает. :)

Оффлайн Romanuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
К сожалению все что вы мне посаветовали не чего не помогло  :'(

Вот результат как не работало так и не работает видео онлайн сайты



и облако тегов


какие еще есть варианты пофиксить это все

jiicehok

  • Гость
Ну человек, наслушившись стремных советов понаставил видимо всего-подряд =_=
Если установлены удали нафиг swfdec и Gnash и все, что там с flash- связано - flashplugin-installer, flashplugin-nonfree. Рестриктед-экстрас на усмотрение.
Затем опять ставишь flashplugin-nonfree и, по-моему, нужен еще обязательно mozilla-flashplugin или как-то там - там ниже по списку найдется если искать по киворду "flash". Дерзай

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
Можно вопрос что эта команда даст надеюсь не чего лишнего а то данную систему использую под сервер и не хотелось бы систему всякими не нужными программами пичкать все что осталось это только поднять просмотор облако тегов онлайн видео и орфографию.
[/quote]

Не льстите себе при таком функционале это не сервер, а обычная рабочая станция.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.