Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Модем Huawei E171  (Прочитано 36016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3876
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #45 : 21 Января 2013, 06:10:37 »
Скачал dc-unlocker. Попробовал запустить через Wine, выдает ошибку External exception 80000100.
Запускать нужно на ос windows !
31-регион

Оффлайн AndFirst

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #46 : 21 Января 2013, 06:48:23 »
Нету под рукой в данный момент

Оффлайн kukumber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #47 : 11 Февраля 2013, 11:47:41 »
Господа! Меня все-таки достал следующий глюк и я решил выяснить для себя его причины  :)
Данный модем от Билайна и Ubuntu 12.04 - все подключается тока так, но! Почему, если нет трафиковой активности в браузере больше примерно минут 5-10, то потом, стоит только обновить или открыть какой-нибудь новый сайт - соединение беспощадно рвётся?

И что интересно: если сидеть говорить в скайпе или слушать онлайн-радио - то все ок на протяжении долгих часов.
Я не очень понимаю почему такое проиходит. В чем механизм глюка? :)
И кстати, как такое побороть? Перевод модема в режим "только модем"? Но вроде же работает, рвет отчего-то после паузы...

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 05:53:21 от kukumber »

Оффлайн kukumber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #48 : 12 Февраля 2013, 13:10:02 »
Что, ни у кого подобной ситуации не было? Или никто не может сказать почему и что происходит?  :-\

Оффлайн kukumber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #49 : 10 Марта 2013, 08:46:52 »
В тему никто не отвечает - всем пох, а между тем проблема получает развитие.

Вообщем, в течении уже где-то дней 5-7 модем стал устойчиво держать соединение. Ничего конкретно на него направленного не делал такого. Проги ставил не касающиеся явно напрямую работы модема. Остаются только обмовления? Не сама же по себе настроилась ОС после 3х месяцев глючной работы с этим модемчиком :)

Кто-нибудь еще на форуме юзает этот модем? Был такой глюк? Что-то с обновлениями последними поменялось?

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #50 : 10 Марта 2013, 10:46:48 »
Господа! Меня все-таки достал следующий глюк и я решил выяснить для себя его причины  :)
Данный модем от Билайна и Ubuntu 12.04 - все подключается тока так, но! Почему, если нет трафиковой активности в браузере больше примерно минут 5-10, то потом, стоит только обновить или открыть какой-нибудь новый сайт - соединение беспощадно рвётся?

И что интересно: если сидеть говорить в скайпе или слушать онлайн-радио - то все ок на протяжении долгих часов.
Я не очень понимаю почему такое проиходит. В чем механизм глюка? :)
И кстати, как такое побороть? Перевод модема в режим "только модем"? Но вроде же работает, рвет отчего-то после паузы...
В настройках сетевого соединения есть галочка что-то вроде "Отправлять эхо пакеты". Попробуйте её включить.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #51 : 10 Марта 2013, 11:11:45 »

В настройках сетевого соединения есть галочка что-то вроде "Отправлять эхо пакеты". Попробуйте её включить.
Или выключить. Когда как.

А вообще, все осведомлённые пользуются 3G-модемами от Мегафон. У них всё работает стабильно и подключается просто, а фирма указывает в документации Ubuntu как поддерживаемую ОС (это есть даже на упаковке).

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3876
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #52 : 10 Марта 2013, 12:56:47 »
С последними прошивками для Huawei E171 типа - 21.157.00.01.143 ещё пока бесплатной разлочки нет , так же АТ - команды работают не все , однако команда для перевода  в режим только модем работает -
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
попробуйте перевести , может поможет , хотя не какой гарантии , как говориться на свой - страх и риск , лично я перевёл свой 171 от МТС без проблем , и всё работает , и ещё раз рекомендую сначала посмотреь какая у вас прошивка !  :)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 13:07:38 от mahinist »
31-регион

Оффлайн kukumber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #53 : 10 Марта 2013, 15:11:55 »
Ого! Сколько ответов, неожиданно! :)
Только я попросил бы обратить внимание на мое теперь предпоследнее сообщение - модем "сам по себе" начал работать стабильно. Непонятно почему все наладилось. И теперь я беспокоюсь: непонятно, когда ждать разладки  :)


Оффлайн dennwerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Модем
« Ответ #54 : 15 Января 2014, 22:26:51 »
здравствуйте всем :) и я являюсь облодателем Huawei E171,с прошивой 21.156.00.00.143 ,разлоченый мтс.
в нем имееться папка linux с вот такими файлами :7zr,data.bin,DataCard_Verify,install,MobilePartner.bin,,SysConfig
в файле readme вот такая инфа:
--How to Install----------------------
* You need login as root *

1. Run "tar jxvf linux_install.tar.bz2"

2. Run "./install" in TERMINAL to install MobilePartner
   eg: # bash /<path>/install
   
3. If you had installed this software in your system before, you will get a prompt: "The software is exist, do you want overwrites? ([Y]/[N])", enter "y" to overwrites or "n" to exit.

4. If you do not had installed this software in your system before, you will get a prompt: "Please input the install path[/usr/local/Mobile_Partner]:". Then you can input install path(fullpath), or you may using the default path(/usr/local/Mobile_Partner) by press ENTER direct

5. Finish installing

--How to run--------------------------
* From shortcut in desktop

* Run MobilePartner in your install path
   eg: # /<install path>/MobilePartner

* Plug in your device, it will run automatically (Not supported in Xandros)
конечно же для меня это тёмный лес :)
суть в том,что давно уже хотел соскочить с win7,ибо жрёт ресурсы моего слабенького ноута,ну и смарт и планшет на андроиде у меня,очень уж нравиться простота и многозадачность,(ну и создать одно семейство дома :))у меня на смарте игры идут такие,какие на win7 не тянут,стыдоба прям какаято.
вообщем с лайвсд,разметкой,установкой всё ясно,остались опасения с модемом,может кто нить разъяснить,что это в в файле readme расписано,и надо ли это приминять,уж очень не хочеться после установки остаться без инета.
и посоветуйте пожалуста для интел 1,5 ггц,что лучьше поставить :)
 огромное спасибо услышашим :)

Оффлайн kukumber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #55 : 17 Января 2014, 21:30:37 »
исходя из личного опыта - должно заработать и просто так, после банальных пошаговых настроек, которые система предложит сама при подключении модемчика (правда, надо помнить, что Ubuntu есть Ubuntu и от компа к компу в ней всё по-разному бывает, в зависимости от того, как глубоко вы ковырялись в настройках  :) )

Оффлайн dennwerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #56 : 20 Января 2014, 15:11:46 »
исходя из личного опыта - должно заработать и просто так, после банальных пошаговых настроек, которые система предложит сама
спасибо так иполучилось,подъсоеденил модем,определился,выбрал опсоса,а там уже всё по умолчанию,просто  и без головоломок,и причём операторов куча)
вот хотелось бы еще видеть,статистику,сколько уходит ,и сколько приходит трафика.

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #57 : 21 Января 2014, 01:57:48 »
dennwerr
поставте программу vnstat (программа консольная, но удобная)

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #58 : 21 Января 2014, 11:25:53 »
вот после этого что надо задать чтобы установка началась ?
) А что вы делаете? Вы же сами написали...
Цитировать
--How to Install----------------------
2. Run "./install" in TERMINAL to install MobilePartner
 

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Re: Модем Huawei E171
« Ответ #59 : 21 Января 2014, 11:48:40 »
dennwerr
? в терминале выполните ./install, только я не понимаю зачем вам это надо, модем E171 работает и так нормально со стандартным network manager в ubuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.