Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Canonical запускает бесплатные персональные подписки на Ubuntu Pro для LTS  (Прочитано 9005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Onlininer

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Ubuntu Pro, расширенная подписка на обеспечение безопасности и соответствие требованиям, теперь предлагается в виде общедоступной бета-версии для центров обработки данных и рабочих станций. Canonical предоставит бесплатный уровень для личного и мелкомасштабного коммерческого использования в соответствии с обязательствами компании перед сообществом и миссией сделать открытый исходный код более доступным для всех.

«С тех пор, как мы впервые запустили Ubuntu LTS с пятилетним бесплатным обеспечением безопасности для основной ОС, наши корпоративные клиенты просили нас охватить все больше ресурсов с открытым исходным кодом в рамках частных коммерческих соглашений. Сегодня мы рады предложить преимущества всей этой работы бесплатно любому человеку в мире с бесплатной персональной подпиской на Ubuntu Pro», — сказал Марк Шаттлворт, генеральный директор Canonical.

Обращение Марка Шаттлворта (На Англ языке. Видео)

Ubuntu Pro расширяет зону безопасности для критических, высоких и средних распространенных уязвимостей и уязвимостей (CVE) до тысяч приложений и наборов инструментов, включая Ansible, Apache Tomcat, Apache Zookeeper, Docker, Drupal, Nagios, Node.js, phpMyAdmin, Puppet, PowerDNS, Python 2, Redis, Rust, WordPress и другие.

Ubuntu Pro доступен для каждой Ubuntu LTS начиная с 16.04 LTS. Он уже находится в производстве для крупных клиентов, предлагающих глобальные услуги.

«Последнее десятилетие Google сотрудничает с Canonical для содействия внедрению программного обеспечения с открытым исходным кодом, — сказал Дерри Ченг, менеджер по продукту Compute Engine. «Предлагая Ubuntu Pro на Google Compute Engine, мы вместе помогаем клиентам повысить безопасность и соответствие требованиям для их производственных нужд».

Пользователи Ubuntu могут получить бесплатную персональную подписку на Ubuntu Pro на сайте ubuntu.com/pro для пяти компьютеров.

Безопасность корпоративного уровня

Canonical имеет 18-летний опыт своевременных обновлений безопасности для основной ОС Ubuntu, при этом критические CVE исправляются в среднем менее чем за 24 часа. Ubuntu Pro расширяет этот охват до десятикратного количества пакетов в стандартных репозиториях Ubuntu — более 25 000 из них. Исправления применяются для критических, высоких и выбранных средних CVE, при этом многие уязвимости нулевого дня исправляются в соответствии с эмбарго для выпуска в тот момент, когда CVE становится общедоступной.

Большинство пользователей применяют эти исправления безопасности автоматически с автоматическими обновлениями Ubuntu. Canonical Livepatch, который позволяет пользователям применять исправления безопасности ядра во время выполнения без необходимости немедленной перезагрузки, также включен в Ubuntu Pro.

Canonical сотрудничает с основными поставщиками средств сканирования и управления уязвимостями, чтобы обеспечить доступность информации об исправлениях Ubuntu Pro CVE с помощью широко используемых инструментов и информационных панелей.

«Tenable и Canonical сотрудничают, чтобы предоставлять своевременные, точные и действенные оповещения об уязвимостях, — сказал Роберт Хубер, директор по безопасности Tenable. «Ubuntu Pro предлагает гарантию исправления безопасности для широкого спектра программного обеспечения с открытым исходным кодом. Вместе мы даем клиентам основу для надежного открытого исходного кода».

Долгосрочная стабильность инфраструктуры и приложений

Фрагментированный подход к долгосрочному обслуживанию является одной из наиболее серьезных проблем внедрения открытого исходного кода. Ubuntu Pro идеально подходит для создателей бизнеса, которые хотят сосредоточиться на инновациях и быть уверенными в постоянном обслуживании безопасности и отслеживании зависимостей.

Canonical копирует исправления безопасности из более новых версий приложений, предоставляя пользователям Ubuntu Pro путь к долгосрочной безопасности без принудительных обновлений. Результатом является десятилетняя стабильность API.

«Преобразующие инновации, такие как искусственный интеллект и глубокое обучение, используются для открытия новых уровней автоматизации бизнеса», — сказал Джастин Бойтано, вице-президент по корпоративным вычислениям в NVIDIA. «С введением Ubuntu Pro предприятия получат лучшую безопасность, поддержку и долгосрочное обслуживание тысяч библиотек с открытым исходным кодом, которые лежат в основе современных рабочих процессов искусственного интеллекта и обработки данных».

Соответствие корпоративным требованиям.

Ubuntu Pro включает инструменты для управления соответствием требованиям в регулируемых и проверенных средах. Руководство по безопасности Ubuntu (USG) поддерживает известные стандарты защиты и соответствия требованиям, такие как сертифицированные инструменты тестирования CIS и профили DISA-STIG. Управление системой в масштабе облегчается с помощью Landscape.

Пользователи Ubuntu Pro могут получить доступ к сертифицированным криптографическим пакетам FIPS 140-2, необходимым для всех федеральных правительственных учреждений, а также организаций, работающих в соответствии с режимами соответствия, такими как FedRAMP, HIPAA и PCI-DSS.

«Предприятиям нужны модульные облачные платформы приложений, которые ускоряют процесс создания, запуска и управления приложениями без ущерба для соответствия требованиям, требованиям безопасности или поддержки», — сказал Аджай Патель, генеральный директор и старший вице-президент по современным приложениям и управлению облачными средами VMWare. «VMware очень рада партнерству с Canonical, обладающей проверенным опытом в области защиты и поддержки открытого исходного кода. Предлагая Ubuntu Pro с VMware Tanzu, мы можем предоставить клиентам усиленную, улучшенную, безопасную среду приложений корпоративного уровня, которая так же удобна для их разработчиков, как и для их директора по информационной безопасности».

Типы подписок.

Стандартная подписка Ubuntu Pro включает полный набор обновлений безопасности для всех пакетов Ubuntu. Подписка Canonical Ubuntu Advantage for Infrastructure теперь переименована в Ubuntu Pro (только Infra) без изменения цены или объема.

Подписка на Ubuntu Pro (только Infra) распространяется на базовую ОС и компоненты частного облака, необходимые для крупномасштабных развертываний на «голом железе», но не включает новый более широкий охват приложений. Это полезно для организаций, создающих частные облака, которые используют другие гостевые операционные системы для приложений.

«Ubuntu Pro позволяет нашим командам инженеров сосредоточиться на предоставлении передовых продуктов и услуг клиентам Acquia. Прозрачность Canonical и удобство установки исправлений дают мне уверенность в том, что мы предоставляем самые безопасные и привлекательные решения для поддержки инновационных цифровых технологий», — сказал Роберт Формер, директор по информационной безопасности Acquia.

Дополнительная поддержка

Ubuntu Pro можно сочетать с круглосуточной поддержкой корпоративного уровня для операционной системы Ubuntu. Кроме того, он может охватывать открытую инфраструктуру, такую ​​как MAAS, LXD, Kubernetes, хранилище OpenStack или Ceph/Swift, а теперь также ряд приложений с открытым исходным кодом.

Первоначальная поддержка приложений включает более 30 исходных приложений, включая многие популярные проекты, такие как Kafka, Kubeflow, OpenJDK, PostgreSQL, Telegraf, Samba и Vault. Мы продолжаем добавлять в список на основе приоритетного спроса клиентов.

Canonical может расширить спектр услуг, предоставив Технического менеджера по работе с клиентами или Специального инженера службы поддержки, или взять на себя полную ответственность за всю среду — от первоначальной настройки до эксплуатации среды от имени клиента с обеспечением до 99,9% времени безотказной работы в соответствии с соглашением об уровне обслуживания.

«Образы Ubuntu на AWS, сертифицированные по стандарту FIPS 140-2, соответствуют нашим требованиям соответствия FedRAMP. Благодаря поддержке Ubuntu Pro корпоративного уровня, подкрепленной 10-летним обязательством Canonical по обеспечению безопасности, мы предоставляем критически важную инфраструктуру разработки для некоторых из самых известных мировых брендов», — сказал Патрик Каединг, инженер по безопасности в LaunchDarkly.

Бесплатная пробная версия доступна для новых и существующих клиентов
 (имеется ввиду коммерческих, корпорации..Для нас (частных пользователей) пока это всё бесплатно)

30-дневная бесплатная пробная версия Ubuntu Pro также доступна для новых корпоративных клиентов. Платные планы стоят 25 долларов в год за рабочую станцию или 500 долларов в год за сервер. В общедоступных облаках Ubuntu Pro стоит примерно 3,5% от средней базовой стоимости вычислений. При необходимости могут быть добавлены дополнительные услуги, такие как поддержка 24×7, чтобы предприятия могли выбрать необходимый им уровень обслуживания. Полная информация о ценах доступна на странице ubuntu.com/pricing/pro.

Canonical также рада предложить существующим клиентам Ubuntu Advantage for Infrastructure (теперь Ubuntu Pro (только Infra), с поддержкой или без нее) бесплатную пробную версию новой полной услуги по обслуживанию безопасности приложений Ubuntu Pro до истечения срока действия существующего контракта. (до одного года).

Готовы попробовать бета-версию Ubuntu Pro сегодня?
 Посмотрите пошаговое руководство Ubuntu Pro (Англ.Язык)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 19:06:18 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.