Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: DICE (разработчики «Battlefield») заинтересованы в разработке игр под Linux  (Прочитано 1695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orphan Black

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля


DICE заинтересованы в разработке под Linux, и чувствуют, что этой ОС нужна только одна «убийственная» игра, чтобы стать популярной.

В беседе с Polygon, представитель DICE - Ларс Густавссон сказал, что их команда "сильно" заинтересована разработкой под Linux.

"Первому Xbox потребовалось Halo, чтобы народ начал сходить по нему с ума - как правило, требуется одно убийственное приложение или одна убийственная игра, чтобы люди были готовы принять новинку - пересесть на Linux не трудно, и нужна всего одна игра, которая бы мотивировала вас пересесть на эту систему," - сказал он .

http://www.polygon.com/2013/10/12/4826190/linux-only-needs-one-killer-game-to-explode-says-battlefield-director
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 14:01:05 от dreams_of_a_life »
Ubuntu 16.04 64-bitная

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
вот их я и ждал, чую скоро снесу вину на совсем
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн xSmile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля


DICE заинтересованы в разработке под Linux, и чувствуют, что этой ОС нужна только одна «убийственная» игра, чтобы стать популярной.

В беседе с Polygon, представитель DICE - Ларс Густавссон сказал, что их команда "сильно" заинтересована разработкой под Linux.

"Первому Xbox потребовалось Halo, чтобы народ начал сходить по нему с ума - как правило, требуется одно убийственное приложение или одна убийственная игра, чтобы люди были готовы принять новинку - пересесть на Linux не трудно, и нужна всего одна игра, которая бы мотивировала вас пересесть на эту систему," - сказал он .

http://www.polygon.com/2013/10/12/4826190/...efield-director

Что-то ссыль не рабочая, но бателфилд это мощь! Я слежу за Ubuntu с 10 версии, устанавливаю каждую версию. Меня почему то, прям за уши что-то тянет на Ubuntu. Я не мог ей пользоваться потому, что допустим на более старых версиях необходимо было даже звук в ручную прописывать, чтобы мои колонки 5.1 нормально играли и то, звук был плоским, его нельзя было отрегулировать так, как на винде. Было много разнообразного гемора на Ubuntu, когда на винде можно было и в игрушки поиграть и проги устанавливать двойным кликом по .exe файлу) А сейчас Ubuntu и работает быстрее чем раньше и много чего доведено до ума, как-то просто установил и пользуешься, гемор уже почти отсутствует, а так-же пошел импорт игрушек. Появление бф на линуксе не может не радовать(если конечно он появиться, а то они же просто сильно заинтересованы) и это действительно привлечет еще больше пользователей, как они и говорят)

Оффлайн Orphan Black

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Ubuntu 16.04 64-bitная

Оффлайн Argentum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Анархистъ
    • Просмотр профиля
По-моему порт баттлы под линукс уже невозможен, проще с нуля написать. Она и на винде-то DX11 требует...

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
По-моему порт баттлы под линукс уже невозможен, проще с нуля написать. Она и на винде-то DX11 требует...
Подскажу: Это называется портирование. Под OpenGL....
Valve этим кстати и занимается... Последний год уже... Если что...

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
dreams_of_a_life, спасибо что указали название ссылки. смотришь на английском и сразу меняется понимание. нужна не одна убийственная игра, а одна игра-стрелялка.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Argentum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Анархистъ
    • Просмотр профиля
По-моему порт баттлы под линукс уже невозможен, проще с нуля написать. Она и на винде-то DX11 требует...
Подскажу: Это называется портирование. Под OpenGL....
Valve этим кстати и занимается... Последний год уже... Если что...
Ага, под девятый ни в какую не хотели (полный анрил мол), а под опенжл с песней понеслись, да. Эти люди столько раз прощали нам свои обещания, что раньше чем ты сам в это поиграешь верить даже и не думай. Помню был у них такой трекер с хотелками, траблами и прочим, так вот там 100500 народа выпрашивали вполне годные фичи, которые были в ранних играх (например VOIP для PC версии, отключаемый Blur и.т.п ), в итоге слезами миллионов за год были выклянчены сигналки для машинок (во всех баттлах раньше были), а вы тут про опенжл, я вас умоляю...

EA с Вэлв - злейшие враги и то что последние чем-то там таким последние два года занимаются, в данном случае ничего не значит для первых, зато они умеют запиливать эпичнейшие бессмысленные браузерные надстройки для игр, которым они не нужны

В общем, развивать эту тему - никакого оптимизма не хватит
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 17:34:39 от Argentum »

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Argentum,
Причем тут ЕА?? Когда речь идет о дайс.
А опенгл не такой уж плохой, вы так говорите о нем, как будто это что то совсем не рабочее и не пригодное, хотя это далеко не так
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн Argentum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Анархистъ
    • Просмотр профиля
Argentum,
Причем тут ЕА?? Когда речь идет о дайс.
А опенгл не такой уж плохой, вы так говорите о нем, как будто это что то совсем не рабочее и не пригодное, хотя это далеко не так
DICE принадлежит EA, т.е DICE=EA. Ты чё куришь, где я писал что опенжл - плохой?

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Argentum,
Цитировать
Ага, под девятый ни в какую не хотели (полный анрил мол), а под опенжл с песней понеслись, да.
Ну вот тут вот, не то чтт прям плохой, но сомнения какие то на его счет
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

Оффлайн Argentum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Анархистъ
    • Просмотр профиля
Argentum,
Цитировать
Ага, под девятый ни в какую не хотели (полный анрил мол), а под опенжл с песней понеслись, да.
Ну вот тут вот, не то чтт прям плохой, но сомнения какие то на его счет
Страшный ты человек...
Если запилят буду рад, а до тех пор буду относится к данной теме крайне скептично. Всё-таки в стим под линукс, пять лет назад, я верил в сто раз больше, чем сейчас в BF4 с OpenGL

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
Argentum,
Заметь, про бф4, да и вообще про бф там ни слова, там речь идет об эксклюзивной игре под линукс. Но можно понадеяться что они и бф портируют
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 24.