Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: В 22.10 пропал SearchBox из меню автофильтра (LibreOffice Calc)  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fimir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
После обновления до 22.10 в LibreOffice Calc из меню автофильтра пропал SearchBox - это небольшое такое окно поиска для выбора вариантов фильтрации. Катастрофа на самом деле, поскольку при 1000+ строчках чтобы отфильтровать по нужной требуется прокрутить весь список, раньше достаточно было в это окно вбить несколько первых букв.
Офис обновился до 7.4, в хелпе для 7.4 этот SearchBox в меню автофильтра есть. Следовательно, некий параметр убрал его из меню. Если кто знает, подскажите как вернуть.
Офис переставлял - не помогло.
Может новая версия гнома (43) его как-то режет?

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Может новая версия гнома (43) его как-то режет?
Fimir, одно можно утверждать точно - новая версия гнома (43) никак не влияет на новую версию LibreOffice Calc 7.4. Про SearchBox познаниями не располагаю.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн luu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
После обновления до 22.10 в LibreOffice Calc из меню автофильтра пропал SearchBox - это небольшое такое окно поиска для выбора вариантов фильтрации. Катастрофа на самом деле, поскольку при 1000+ строчках чтобы отфильтровать по нужной требуется прокрутить весь список, раньше достаточно было в это окно вбить несколько первых букв.
Офис обновился до 7.4, в хелпе для 7.4 этот SearchBox в меню автофильтра есть. Следовательно, некий параметр убрал его из меню. Если кто знает, подскажите как вернуть.
Офис переставлял - не помогло.
Может новая версия гнома (43) его как-то режет?
Дело не в Гноме. Вопрос именно в обновлении LibreOfficeю Сам мучаюсь со стандартным фильтром...

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Fimir, к сожалению не знаю как вернуть, не попадалось мне на глаза действенное решение

      ... пока пользуюсь инструментом Фильтр по условию > Стандартный фильтр, не так конечно удобно, но все же лучше чем каждый раз просматривать тысячу строк таблицы, вот тут обсуждали


Оффлайн Fimir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Спасибо что ответили, ветку обсуждения тоже нашёл, буду смотреть по случаю.
Посмотрю, если офисники будут совсем долго всё это чинить, то, мож, откачусь на предыдущую версию, спасибо за РРА.
... а может и не откачусь - там РРА для 22.04 только  :-\
« Последнее редактирование: 31 Октября 2022, 16:06:17 от Fimir »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
там РРА для 22.04 только
- та вроде нет, есть и для 20.04, и для 18.04, только с момента как был опубликован этот мой коммент, версия стала 7.3.7, а не 7.3.6

Оффлайн Fimir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду, что для 22.10 там нет ничего, а вся эта ситуация получилась именно из-за обновления на 22.10, которое тащит за собой новую либру 7.4.х. И таким образом, если откатываться, то процесс может получится с неожиданностями.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.