Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: VLC поганит картинку. (видеокарта)  (Прочитано 41423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн root_x

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 331
  • создатель tbs-mbs
    • Просмотр профиля
    • Уникальный  БлогСервис
У меня до сих пор Ubuntu 18,04. И будет она у меня еще полгода после прекращения  срока поддержки.
Я ценю, ВО ПЕРВЫХ, уверенность и стабильную работу. За обновками не гоняюсь, есть более важные занятия чем ставить всякие дистрибутивы один за одним.

Теперь про vlc и видеокарту. На старом железе с vlc таких проблем не было. Нее ну понятно если видеофайл битый или недокачанный - то бывало такое.

Сменил я железо, СИСТЕМА та же (диск тот же), но потом переехал на М2 (/dev/nvme0n1p1) - система та же что и была. И постепенно в некоторых видеофайлах начали появляться такие артефакты - ниже  скрин покажу и возможно очень короткое видео сделаю. В mpv таких глюков не было и нет. mplayer воспроизводит нормально. Иных плееров у меня нет.

Удаление ВСЕХ настроек vlc не помогает. Думал что возможно это сами видеофайлы портятся на старом 500 гб харде, но даже только что скачанный файл в vlc тоже также "глючит". Даже если скачивать НА НА физ диск, а на диск в озу.

Да только что проверил  - даже так всё дергается и зеленое.


---
при чем тут видеокарта: Я точно уже не помню, но на старой нвидии_610 кажись таких глюков не было. А после переезда на новое железо... видеокарту я сменил на бэушную, диски те что были, блок питания тот же. Всё остальное новое.

Видеокарту другую поставил потому что в ней разрешение поддерживается большее чем на нвидии_610. А у меня монитор 1k.
---
Не знаю есть вариант установить еще один видеоплеер и в нем глянуть на воспроизведение.

Что предоставить? Какую дополн информацию? ааа, vlc установлен стандартным способом.
VLC media player 3.0.8 Vetinari (revision 3.0.8-0-gf350b6b5a7)
---
Почему о дисках написал - потому что 500 гб очень древний и почти мертвый. Знаю и понимаю к чему приводит использование таких дисков. Два ссд в норме. м2 - в норме.
---
написал как-то не складно, без плавности. что не понятно спрашивайте. а я пока что попробую поставить еще  один вплеер и попробовать его.

---
оу, в apt install kaffeine тоже глюки.

ВСЁ. В МОМЕНТ ЗАПИСИ ВИДЕО ПОНЯТНО ЧТО ПРОБЛЕМА В ВИДЕОКАРТЕ. МДА-А... А Я СВОЮ ПРОДАЛ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО. ВОТ Я ПОПАЛ.

А я еще и видео не хотел записывать. Сейчас укажу хронометраж где всё всем станет понятно. н и линк сейчас опубликую https://www.youtube.com/watch?v=UHAKIXPk3kQ&t=130s



Вот и всё. Вышло что-то типа "разговор сам с собой", но проблему уже обнаружил, БЛАГОДАРЯ тому что я решил ее описать.


Топик закрывать или ...?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2023, 20:02:51 от root_x »
и лишь только время создает рисунки на лицах наших

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Re: VLC поганит картинку. (видеокарта)
« Ответ #1 : 20 Марта 2023, 20:27:29 »
Топик закрывать или ...?
- ну, а о чем ту ещё говорить?.. разве только флуд разводить  ::)

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: VLC поганит картинку. (видеокарта)
« Ответ #2 : 20 Марта 2023, 20:46:36 »
Топик закрывать или ...?
Или закрыт, тихо сам с собою... .
  :coolsmiley:
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 21.