Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Периодический отказ загрузки системы Ubuntu 20.04  (Прочитано 1529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhoser

  • Гость
Re: Периодический отказ загрузки системы Ubuntu 20.04
« Ответ #15 : 07 Декабря 2020, 11:40:34 »
Поставь, то поставь это, что за виндусовский подход. Начать нужно с диагностики. Дайте выхлоп
dmesg | grep -i "error\|warn\|fail"lspci | grep -E "VGA|3D"После удачной загрузки 
systemd-analyze plot > graph.svfВ домашнем каталоге будет файл graph.svf выложите куда нибудь ссылку на него.
Ну я вижу две причины:
1.Не полностью выключается Windows
2. Проблемы с внешим диском например при монтировании. Он у Вас в /etc/fstab прописан?

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Периодический отказ загрузки системы Ubuntu 20.04
« Ответ #16 : 07 Декабря 2020, 12:46:55 »
2. Проблемы с внешим диском например при монтировании. Он у Вас в /etc/fstab прописан?
Иногда прописан, иногда нет, так бывает ? "почему иногда не срабатывает нормальная загрузка".

Онлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1402
    • Просмотр профиля
Re: Периодический отказ загрузки системы Ubuntu 20.04
« Ответ #17 : 07 Декабря 2020, 13:04:35 »
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.
а ответ "Ставьте Kubuntu, потому что я на ней сижу" - это не флуд???
За это выписали предупреждение??
или мне выписывают предупреждение за то что я указал на бред ответа
Бред в квадрате!!!

Подбирайте адекватных модератов, пожалуйста

Цитата: Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.12. Обсуждать действия модераторов и администрации в темах, не относящихся к этому напрямую. Для разрешения спорных ситуаций пользуйтесь личными сообщениями или разделом «Обсуждение форума».
+5%
--ALiEN175
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2020, 14:28:24 от ALiEN175 »

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Периодический отказ загрузки системы Ubuntu 20.04
« Ответ #18 : 07 Декабря 2020, 13:29:47 »
 Ответы в плане смены дистрибутива адекватны, ибо набор драйверов в них разнится, тем более речь об аэмдэшном чипсете, который не очень-то дружит с linux, да и ещё об этом пресловутом сне, который в linux частенько глючит. Сам режимами сна не пользуюсь, но жалоб очень много в сети. А тут так всё сложилось... чипсет, выбор дистрибутива, режим сна (так-ли он непременно нужен в данном случае).

Dzhoser

  • Гость
Re: Периодический отказ загрузки системы Ubuntu 20.04
« Ответ #19 : 07 Декабря 2020, 13:56:17 »
Иногда прописан, иногда нет, так бывает ? "почему иногда не срабатывает нормальная загрузка".
Если вы ручками прописали он там и останется. Если он пропадает значит или питания не хватает или винду вы не выкключили до конца. Иногда прописан отавет не правильный он или прописан или его нет

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.