Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не могу создать загрузочный диск  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivansergeevich

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Не могу создать загрузочный диск
« : 01 Октября 2014, 12:48:46 »
Не могу создать загрузочный диск на карту памяти. Пишет ошибку: "Обнаружено необработанное исключение:
unorderable types: NoneType() <= str()". Карта памяти Transcend 16 Gb premium microSDHC.

Оффлайн DarkKmf

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Не могу создать загрузочный диск
« Ответ #1 : 01 Октября 2014, 21:37:06 »
1 Железо?
2 Чем создаёте?
3 Образ откуда?
Извините но телепаты в отпуске. Бессрочном.(

Оффлайн ivansergeevich

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Не могу создать загрузочный диск
« Ответ #2 : 03 Октября 2014, 04:25:29 »
Железо: ноутбук Toshiba satellite c850-d2k (core i3 2,2 GHz 4 ядра, 2328m, amd radeon 7610m 1024+1632 Мб , realtek alc259, 4096 ОЗУ DDR3-1333МГц,     15.6" LED Зеркальный (Glare),     320 Гб (5400 rpm) HDD, DVD±RW (DL) Matshita, lan 10/100, Bluetooth 4.0?, WiFi (802.11 b/g/n), 2xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, Kensington security, Line-out, Mic-in, HDMI, VGA, Card Reader (SD/MMC/MS/Pro), Camera (0.3), Кл-ра Windows, Touch Pad.
Создаю через загрузочный диск Ubuntu. Образ с диска dvd.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Не могу создать загрузочный диск
« Ответ #3 : 03 Октября 2014, 05:24:10 »
Создаю через загрузочный диск Ubuntu.
Вот здесь не совсем понятно. Что значит "Через загрузочный диск"? Какая ОС стоит на ноутбуке? Хотя, это не очеь важно, просто установите Unetbootin (она кроссплатформанная) и с её помощью создайте загрузочный диск на карте памяти.

Образ с диска dvd.
Вообще не понятно. Пытаетесь клонировать систему с LiveCD? Нужно иметь скаченный с интернета .iso-файл, который с помощью Unetbootin развернётся на флэш-карту и станет загрузочным.
Читайте:
https://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/получение_ubuntu

Оффлайн ivansergeevich

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Не могу создать загрузочный диск
« Ответ #4 : 03 Октября 2014, 18:24:04 »
Usb-creator по-другому. Через unetbootin пробовал. Не могу разобраться как его поставить.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Не могу создать загрузочный диск
« Ответ #5 : 03 Октября 2014, 21:06:58 »
ivansergeevich, хм, уж проще я не видел.
Сначала скачиваете файл ubuntu-14.04.1-desktop-amd64.iso или ubuntu-14.04.1-desktop-i386. Качайте с ubuntu.com или ubuntu.ru.

Затем качаете и устанавливаете Unetbootin (http://unetbootin.sourceforge.net), но, на сколько я понял, вы это уже сделали.

Затем воспользуйтесь инструкцией: https://help.ubuntu.ru/wiki/unetbootin или такой же инструкцией на английском по предыдущей ссылке.

На самом деле просто ставите переключатель с "Дистрибутив" на "Образ диска" и выбираете в раскрывающемся списке папку и сам образ, куда его вы там сохранили. В списке "Носитель" выбираете свою флэшку, а объём пространства на флэшке в разделе "Место на диске для использования файлов" оставить 0 - получите. После работы программы получите на флэшке установочный образ Ubuntu.


Оффлайн ivansergeevich

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Не могу создать загрузочный диск
« Ответ #6 : 03 Октября 2014, 21:39:16 »
Спасибо. Всё прошло удачно. Только оказывается мой ноутбук не умеет загружаться с карты памяти.

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.