Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: копипаст в Remmina  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVM_

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
копипаст в Remmina
« : 14 Марта 2016, 09:53:14 »
Доброго всем денька!
Гуглю тему с пятницы, ответов пока не нашёл, вот в вики ещё не смотрел... Судя по количеству постов в англоязычном сегменте инета, тема копипаста в remmin'е достаточно древняя, и я ожидал, что решение уже есть, но его или таки нет, или я разучился искать...

В фирмочке начали ставить девушкам Ubuntu, основное предназначение - удалённый доступ к серверу 1С. Всё работает - подключается, бухгалтерит, печатает на локальный принтер. И было бы всем счастье и продолжили бы мы внедрять Ubuntu, но не работает у девушек копипаст между убунтой и сервером 1С в реммине... В принципе, можно было бы объявить этот баг фичей - мол, это информационная безопасность, бла-бла-бла, но девушкам реально надо гонять туда-сюда файлики...
Ситуация осложнена тем, что администратор, являвшийся автором идей перевода девушков на Ubuntu, из фирмы уволился, не доведя пилотное внедрение до успешного завершения, и теперь в фирме нет грамотных адептов линукса (нет, без шуток - это очень огорчает).
Помогите, люди добрые - ну так не хочется возвращать девушков на .... ХР!

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: копипаст в Remmina
« Ответ #1 : 14 Марта 2016, 10:44:10 »
Файлики можно перебрасывать через //tsclient, если у вас в настройках соединения разрешен проброс каталога.

Оффлайн AVM_

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: копипаст в Remmina
« Ответ #2 : 14 Марта 2016, 10:52:56 »
спасибо, я попробую...

Пользователь решил продолжить мысль 14 Марта 2016, 11:03:52:
Файлики можно перебрасывать через //tsclient, если у вас в настройках соединения разрешен проброс каталога.
Прошу прощения, на удалённом сервере в сетевом окружении вижу tsclient, но что-либо записать в него нельзя. В настройках подключения в реммине не нашёл средств управлением пробросом папок...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 11:03:52 от AVM_ »

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: копипаст в Remmina
« Ответ #3 : 14 Марта 2016, 11:47:15 »
tsclient - это, образно говоря, только название туннеля, туда ничего не пишется. Чтобы в нём что-то появилось, надо разрешить проброс каталога.
Вот специально установил реммину (у нас пользуются другой программой) - там на вкладке "Основные" в параметрах настройки внизу есть птичка "Общая папка", и выбираете, какой каталог вы хотите видеть в сессии. После этого в tsclient появляется эта папка. Я не знаю, как у вас будет, но вот я не смог получить стабильный проброс (поэтому пользуюсь другой, со своим мелким минусом).

Оффлайн AVM_

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: копипаст в Remmina
« Ответ #4 : 15 Марта 2016, 08:13:56 »
Олег, спасибо, а можно в двух словах - какой программой пользуетесь Вы и какой у неё мелкий минус?

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: копипаст в Remmina
« Ответ #5 : 06 Апреля 2016, 12:52:28 »
Мы пользуемся 2X-Client.
Мелкий минус - при работе в полном экране нечем свернуть окно. Иногда нужно. Поэтому работаем в режиме "вся свободная область".
Но проблем с раскладками клавиатуры нет. Туннель держит мёртво. Принтеры не пробрасывает нормально. Пользуемся другими средствами переброса печати

Оффлайн AVM_

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: копипаст в Remmina
« Ответ #6 : 06 Апреля 2016, 20:32:18 »
Спасибо, надо попробовать!

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: копипаст в Remmina
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 13:35:47 »
Мелкий минус - при работе в полном экране нечем свернуть окно
Если кому интересно. В 2X-Client таки есть возможность свернуть окно при полноэкранном режиме - Win-Ctrl-M
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 15:31:05 от OlegB »

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.