Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Эмуляция клика мышью на более низком уровне чем xbindkeys.  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Хочу сделать 10 кликов мышью по нажатию одной кнопки на клавиатуре или доп. кнопке на мыши. Для игры Stronghold, запускаю в Proton через Steam. Нагуглил xbindkeys, настроил, на рабочем столе работает, в игре нет, значит нужно эмулировать нажатия не через Х, а ниже уровнем. А вот как это сделать пока не нашел. По сути я хочу, чтобы по нажатию на 8-ю кнопку мыши, срабатывала 10 раз 1-я кнопка мыши, либо Ctrl + Mouse1 = Mouse1 x 10.

Оффлайн snowin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
    • Просмотр профиля
thunderamur, в самих играх может стоять блокировка

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Может, через wine нужно?
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
thunderamur, в самих играх может стоять блокировка
В этой игре вряд ли. Да и к тому же для винды есть работающие утилиты, которые это реализуют. Просто специфика игры такая нужно много (несколько тысяч) кликать для заказа юнитов.

Может, через wine нужно?
Может, как это реализовать в wine?

Вообще, я предполагаю, что возможно на уровне драйвера мыши эмулировать этот клик. Тогда это будет работать везде.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Может, как это реализовать в wine?
скачать что-то типа автокликалки для винды.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
ну да, возможно, надо попробовать.

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Я использую clicks_generator - есть координаты, кол-во кликов, скорость. F11 - устанавливает текущие координаты курсора, F2- старт/стоп
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
скачать что-то типа автокликалки для винды.
Попробовал автокликалку для винды универсальную - на рабочем столе работает, в игре нет.

Я использую clicks_generator - есть координаты, кол-во кликов, скорость. F11 - устанавливает текущие координаты курсора, F2- старт/стоп
Уверен она работает аналогично xbindkeys.

Попробовал через Python:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Работает на рабочем столе, в виндовых программах запущенных через PlayOnLinux, в том числе в играх, но не работает в Stronghold из Steam, блин. Надо наверное попробовать Поставить Запустить Stronghold в PlayOnLinux, может в Steam дело. Если не поможет, значит в самой игре какая-то особенность.

Нашел ещё клике для Stronghold, написанный на C#, но не думаю, что это принципиально. То, что указывается окно, куда отправляются клики, это видимо просто для того, чтобы фишка не работала в других программах.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2020, 08:20:13 от thunderamur »

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Уверен она работает аналогично xbindkeys.

Не знаю, как работает xbindkeys  не пробовал, но этот кликер использую в игрушке из Стима
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Lex Alexov,
Я уже выяснил, что проблема не в Стиме, а в конкретной игре. Я поставил эту игру через PlayOnLinux проблема осталась, при том, что игра в том же префиксе по соседству воспринимает кликер правильно. В реализации на Питоне вижу, что события нажатия кнопок перехватываются нормально, значит и события кликов пинаются, но игра их просто не воспринимает почему-то.

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Может задержку между кликами попробовать побольше поставить?
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
thunderamur, игра полноэкранная? Оконный режим у нее есть? Если есть то поведение игры одинаково в оконном и полноэкранном режимах?
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Может задержку между кликами попробовать побольше поставить?
Я пробовал сработку просто одного клика, т.е. на кнопку8 сделал вызов клика кнопки1 - не воспринимает.

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2020, 15:43:18:
thunderamur, игра полноэкранная? Оконный режим у нее есть? Если есть то поведение игры одинаково в оконном и полноэкранном режимах?
Оконного режима в настройках нет. В PlayOnLinux запускал в режиме эмуляции рабочего стола.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Получилось добиться результата с помощью виндового приложения GlovePIE.

Home, End и мышка кликает как бешенная, чтобы выключить снова End.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.