Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: После обновления до 11.04 не загружается  (Прочитано 1862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lohmag

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Обновился через upgrade manager, после перезагрузки доходит до ввода логина-пароля, а дальше не грузится рабочий стол, мышь двигается с тормозами, через пару минут вообще зависает. У меня ноут asus eee pc 1001px, до этого стояло 10.04 и похожая пробема была когда я обновил ядро(стояло .22 версия) сейчас поставилась .38. В прошлый раз проблема решилась выбора в загрузчике старой версии, а сейчас это не помогает. Соответственно ни wi-fi не цепляется файрфокс в рекавери мод, глючит и зависает.
Что делать?

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #1 : 29 Апреля 2011, 03:46:17 »
Нужно с 0-я ставить.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн FAYVER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 03:53:31 »
Я никогда не понимал и не понимаю, зачем люди что-то обновляют, когда не понимают что они собственно хотят получить в результате... если хотите не сталкиваться с проблемами ставте из стабильной ветки, пощупать можно и в Vbox-е...ппц...

Пользователь решил продолжить мысль 29 Апреля 2011, 04:07:58:
Нужно с 0-я ставить.
гдето после каждого релиза я это уже слышал, но вопрос в том, что люди мигрируют из недооси, которая работает без нареканий в *nix, в котором есть определенные проблеммы и надо обьяснить что надо ставить из стабильной ветки и не ставить из остальных... притом, не надо ставить все обновления бездумно, новое не значит хорошо работущее, это не автомобиль... если человек(и) понимают что ему нужно, и делают выбор в пользу свободного ПО, то надо каждый раз либо разьяснять, либо давать ссылки где всё обьяснено...
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 04:07:58 от FAYVER »

Оффлайн Metallikus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Железный друг
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 04:18:42 »
Обновился через upgrade manager, после перезагрузки доходит до ввода логина-пароля, а дальше не грузится рабочий стол, мышь двигается с тормозами, через пару минут вообще зависает. У меня ноут asus eee pc 1001px, до этого стояло 10.04 и похожая пробема была когда я обновил ядро(стояло .22 версия) сейчас поставилась .38. В прошлый раз проблема решилась выбора в загрузчике старой версии, а сейчас это не помогает. Соответственно ни wi-fi не цепляется файрфокс в рекавери мод, глючит и зависает.
Что делать?
Прям как у мну. Зайди в консоль и вбей там "sudo aptitude install lxde", после чего под ней и загрузись

ЗЫ. Это фигня ещё. Вот у мну:
1) Груб оказался испорчен - переустановил с livecd
2) Иксы не стартонули - поправил xorg.conf, переустановил иксы, снёс иксы (purge) и ещё раз переустановил, поправил xorg.conf - запустились.
3) Гном не стартонул - нафиг гном, поставил lxde и качаю исошку, чтобы с неё переустановиться  :D

Оффлайн FAYVER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 04:37:24 »
Обновился через upgrade manager, после перезагрузки доходит до ввода логина-пароля, а дальше не грузится рабочий стол, мышь двигается с тормозами, через пару минут вообще зависает. У меня ноут asus eee pc 1001px, до этого стояло 10.04 и похожая пробема была когда я обновил ядро(стояло .22 версия) сейчас поставилась .38. В прошлый раз проблема решилась выбора в загрузчике старой версии, а сейчас это не помогает. Соответственно ни wi-fi не цепляется файрфокс в рекавери мод, глючит и зависает.
Что делать?
Прям как у мну. Зайди в консоль и вбей там "sudo aptitude install lxde", после чего под ней и загрузись

ЗЫ. Это фигня ещё. Вот у мну:
1) Груб оказался испорчен - переустановил с livecd
2) Иксы не стартонули - поправил xorg.conf, переустановил иксы, снёс иксы (purge) и ещё раз переустановил, поправил xorg.conf - запустились.
3) Гном не стартонул - нафиг гном, поставил lxde и качаю исошку, чтобы с неё переустановиться  :D
gdmsetup может помочь, а установка не до DE нафига спрашивается...

Оффлайн Metallikus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Железный друг
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 04:45:06 »
1) Гном не запускается, юнить тоже, больше ничего нет. gdmsetup не поможет.
2) LXDE - вполне себе рабочее окружение, особенно когда процессор слабоват. Тотже опенбох, только уже настроенный.
3) Чтобы докачать исо, записать его на диск и установить Ubuntu с нуля.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Апреля 2011, 04:53:38:
Нужно с 0-я ставить.
Точно с 0-я ставить надо!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 04:53:38 от Metallikus »

Оффлайн lohmag

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 08:08:18 »
обновлял потому что. комп самопроизвольно зависал и помогала только перезагрузка с кнопки

Оффлайн eBoris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 11:03:06 »
Я никогда не понимал и не понимаю, зачем люди что-то обновляют, когда не понимают что они собственно хотят получить в результате... если хотите не сталкиваться с проблемами ставте из стабильной ветки, пощупать можно и в Vbox-е...ппц...
он предлагаем - мы обновляем...

не могу объяснить не только зачем обновлять Ubuntu, но и вообще зачем ей пользуюсь (уже три месяца на Ubuntu, многие рабочие задачи приходится на WinXP под Vbox выполнять)  :-\

благодаря вам пока обновляться не буду, по крайне мере на живой рабочей системе без подстраховки...  8)

Оффлайн lohmag

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: После обновления до 11.04 не загружается
« Ответ #8 : 29 Апреля 2011, 14:48:18 »
посносил файлы ~/.gnome2 ~/.themes запускаеты один раз после сноса, через какое то время зависает и на следущей перезагрузке уже не работает, выдает окно терминала с не очень понятными строками толи терминала, толи лога.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Апреля 2011, 14:49:09:
последняя строчка в нем:
"panic occured, switching back to text console"

Пользователь решил продолжить мысль 29 Апреля 2011, 19:29:44:
хорошо что на компе стояла параллельно семерочка, майкрософт никогда не подводит
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 19:29:44 от lohmag »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.