Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Pidgin, проблема распознавания собеседника при использовании нескольких UIN.  (Прочитано 4988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rita_chernova

  • Автор темы
  • Гость
Привет, пользуюсь Pidgin, тут такая проблема, у меня несколько ICQ-номеров и все они забиты в Pidgin. Каждому номеру отведена специальная функция (один для работы, другой для друзей, другой для экспериментов итд). Вот пишет мне новый собеседник - а как узнать через какой номер он меня нашел? А то вдруг пишет серъезный человек по работе, а я ему "привет дружбан"?
В общем то сабж. А каждый раз спрашивать - вы кто и с какой целью пишете - каждый раз как-то неудобно.
Смотрела на другие IM-клиенты, но какие-то они кривые все, Pidgin все равно лучше.

И еше маленький вопрос: почему не видно некоторых добавленных собеседников, открывала через другой клиент - там была куча других неактивных собеседников, поудаляла их. В Pidgin, что, нельзя очищать контакты от неактивных собеседников.

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
По последнему вопросу: Собеседники - показывать - дальше ставите/убираете нужные галки.

Пользователь решил продолжить мысль 10 Января 2012, 05:55:50:
По первому вопросу: можно задать локальные псевдонимы для каждой учетной записи, тогда при открывании новой беседы можно будет увидеть к какому именно аккаунту обращаются. Как-то так.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 05:55:50 от Charles Malaheenee »
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

rita_chernova

  • Автор темы
  • Гость
по последнему вопросу - ok, благодарю

по первому вопросу - проблема в том что чтобы указать локальные псевдонимы надо сначала узнать кто твой собеседник.

придется заводить разные клиенты на каждый UIN.

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
Псевдонимы для каждой Вашей учетной записи ICQ.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

rita_chernova

  • Автор темы
  • Гость

 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 22.