Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Яндекс.браузер  (Прочитано 309103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #75 : 21 Февраля 2016, 14:28:38 »
После примерно месяца использования, начал тупить. При запуске стал грузить процессор до 100%, секунд на десять. Отключение дополнений ничего не дало. Да и сторонних дополнений, у меня всего четыре.
Помогло удаление профиля. Но былой скорости все равно нет, кажется проблема еще и из за недавнего обновления.
Понравилась встроенная синхронизация. После удаления профиля, восстановилось все вплоть до установленных мною дополнений. Только некоторые пароли пришлось вбить по новой.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #76 : 29 Февраля 2016, 00:58:04 »
После примерно месяца использования, начал тупить. При запуске стал грузить процессор до 100%, секунд на десять. Отключение дополнений ничего не дало.
Попробуйте почистить кэш. Возможно, столь избыточное использование ЦП при старте вызвано инициализацией большого объёма кэша.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #77 : 29 Февраля 2016, 06:30:23 »
После примерно месяца использования, начал тупить. При запуске стал грузить процессор до 100%, секунд на десять.
У них это случилось с бетой 16.3. Причём разработчики в курсе. Надеюсь, починят, т.к. в остальном браузер идеален, на мой взгляд.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #78 : 29 Февраля 2016, 12:09:24 »
Попробуйте почистить кэш. Возможно, столь избыточное использование ЦП при старте вызвано инициализацией большого объёма кэша.
Я не просто чистил кэш, я снес весь профиль. Даже с чистым профилем подтупливает.

У них это случилось с бетой 16.3. Причём разработчики в курсе. Надеюсь, починят, т.к. в остальном браузер идеален, на мой взгляд.
Я тоже к этому склоняюсь. Было обновление браузера перед тормозами.

Тормозит нажатие на кнопки расширений на панели. Сильнее всего тормозит: Neater Bookmarks(типа классических закладок). Раньше срабатывало мгновенно.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #79 : 29 Февраля 2016, 13:29:14 »
Aleksandru, да у них в блоге только и пишут все, что тормоза появились с обновлением. Под виндой говорят запускается по пол-минуты вообще. Вроде чинят уже.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #80 : 02 Марта 2016, 17:46:52 »
У них это случилось с бетой 16.3.
Откатился на 16.2. Вроде всё работает нормально.

Под виндой говорят запускается по пол-минуты вообще.
...в очередной раз подумал, как хорошо, что я распрощался с виндой...
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #81 : 02 Марта 2016, 18:33:43 »
У них это случилось с бетой 16.3.
Откатился на 16.2. Вроде всё работает нормально.
Как откатился? В кэше у меня дебки не осталось, в гугле тоже не нашел.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Громоотвод

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Олень
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #82 : 02 Марта 2016, 22:46:52 »
В чём разница между темой оформления GTK+ и стандартной? Никаких различий не видно

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #83 : 02 Марта 2016, 23:19:39 »
Громоотвод, это для "старого интерфейса", не Калипсо который. Оно там только заголовок окна меняет.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #84 : 03 Марта 2016, 00:22:53 »
Как откатился?
Привычка на всякий случай сохранять все deb пакеты. (Если критично, то могу выложить куда-нибудь, или отправить на мыло (весит вроде чуть более сорока метров)).
В чём разница между темой оформления GTK+ и стандартной? Никаких различий не видно
Стандартная - более надёжная. Её использование позволяет избежать, например, проблем с тёмными темами оформления (глюков, когда на белом фоне оказывался белый шрифт).
это для "старого интерфейса", не Калипсо который.
Старого - это какого? Или я что-то пропустил, и есть какой-то "новый интерфейс"? Тогда как его включить?
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #85 : 03 Марта 2016, 00:31:51 »
Как откатился?
Привычка на всякий случай сохранять все deb пакеты. (Если критично, то могу выложить куда-нибудь, или отправить на мыло (весит вроде чуть более сорока метров)).

Будь добр выложи куда нибудь. У меня SSD на 60гб, поэтому и не храню ничего лишнего.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #86 : 03 Марта 2016, 01:27:14 »
Будь добр выложи куда нибудь.
Вот здесь выложил:
https://yadi.sk/d/21dTzD1rpsAhF
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #87 : 03 Марта 2016, 08:23:54 »
Старого - это какого? Или я что-то пропустил, и есть какой-то "новый интерфейс"? Тогда как его включить?
Ну вы даёте! ;) Это ж их главная фишка - новый интерфейс "Калипсо". :)
https://yandex.ru/blog/yandexbrowser/7490
От себя скажу, я от него в восторге. :)
Включается/выключается - там же, в настройках.

Оффлайн Громоотвод

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Олень
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #88 : 03 Марта 2016, 09:23:27 »
Да, Калипсо хорош (хороша?), вот только на табло, когда карточек сайтов совсем немного, они становятся огромными, что не очень красиво
Стандартная - более надёжная. Её использование позволяет избежать, например, проблем с тёмными темами оформления (глюков, когда на белом фоне оказывался белый шрифт).
Не знаю, не знаю, до этого всегда пользовался GTK+, никаких проблем не наблюдалось, со стандартной только заголовок окна не меняется никогда, всегда ЯБ стоит, а вот с GTK+ отображается название страницы
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 09:25:29 от Громоотвод »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.браузер
« Ответ #89 : 03 Марта 2016, 12:15:37 »
Alexandr Krjazhev, а зачем они спрятали адрес сайта, а в адресной строке выводят заголовок? Я за минимализацию, но не с такими недостатками.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.