Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Непонятки в системном трее  (Прочитано 2878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mister-X

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • Спортивное питание и добавки
Непонятки в системном трее
« : 13 Августа 2022, 13:27:01 »
Всем привет. Xubuntu 22.04. По умолчанию на панели включены два элемента: модуль статусного трея и индикаторы. Но, когда два этих элемента включены на панели, то некоторые значки в области уведомлений начинают дублироваться - значок сети, батареи, значки некоторых программ. Когда система только была установлена, то всё было нормально, а потом началась чехарда с дублированием значков. Кроме того, один плагин перехватывает значки у другого - так, значок дропбокс спустя какое-то время был перехвачен "индикаторами" у "статусного трея" - понял это, потому что сама иконка видоизменилась. Отключил элемент "Индикаторы", тогда значки пришли в норму, но ведь эти "Индикаторы" для чего-то нужны? Чем грозит их отключение? Объясните, пожалуйста, в чём разница между xfce4-statusnotifier-plugin (статусный трей) и xfce4-indicator-plugin (индикаторы)? Потому что у меня такое ощущение, что они друг друга взаимозаменяют и непонятно зачем их добавили на панель вместе.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 13:31:51 от Mister-X »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки в системном трее
« Ответ #1 : 13 Августа 2022, 17:24:04 »
- я не большой знаток XFCE, поэтому ничего умнее чем просто почитать выхлопы команд (которые я привел ниже) на ум не приходит  :idiot2:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Кстати сказать, в арсенале MATE подобных апплетов тоже несколько
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
      ... я использую Апплет, включающий все виды уведомлений, и недостатка в каких-то недополученных сведениях не ощущаю

Пользователь добавил сообщение 13 Августа 2022, 17:45:44:
- да, и в MATE тоже первый и второй апплеты (см. скриншот под спойлером в предыдущем моем комменте) отличаются друг от друга только наличием индикации часов и календаря, в первом они есть, а во втором их нет  ::)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 17:45:44 от F12 »

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.