Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Проблема со сканнером Mustek BearPaw 4800TA ProII (не определяется)  (Прочитано 10430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bobart

  • Гость
vlad_user - бери Epson 1210 - он самый реактивный в Linux.
Человек же пишет, XP SP3 у него, скоро, стало быть и на 7-ку потянет=), а насчёт Epson 1210 - это Вы лучше мне посоветуйте, хотя я на Epson V10 прицеливаюсь (без слайд-модуля он, если кто не знает, слайды/негативы - как-то уж очень это нынче субъективно/специфично, вам не кажется? ), цена в пределах 100 евро, даже дешевле, если точнее - не больше 3900р., полагаю, в зависимости от места, насчёт линуха пока, правда, не искал даже инфу, как там они.., но тут - гугел наше усё)

Оффлайн vlad_user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
скоро, стало быть и на 7-ку потянет=)
не с моим компом=)))))))))))
слайды/негативы - как-то уж очень это нынче субъективно/специфично, вам не кажется?
Да.. сейчас сам понимаю, что это не к чему.....но когда его брал, еще юзал пленку и родной Зенит=) Правда как оказалось...сканить лучше не на прямую с пленки, а через фотоувеличитель + матовое стекло на сканер.. ну да ладно...это отвлечение.
А брать новый сканер пока смысла не вижу..... этот очень прилично сканит (по качеству). Про остальное.....  :-[

bobart

  • Гость
Да в том-то и дело, что "остальное".., у меня с ним просто засада на другом компе (жены) под виндой, может и не только в нём дело, а и в железе. но он регулярно вылетает после однократного сканирования, то просто Windows его не видит, переткну в другой usb-порт+ребут - может и увидит, 50/50..., так что думать можно и про нездоровые порты, конечно, но когда искал по нему инфу, честное слово, столько ругани в адрес Мастека..., так что, если работает - лучше не трожь))
По делу, теперь: а нет возможности прозвонить саму железку? Может и впрямь - контакты или ещё что-нибудь.., от нагрева расширяется, отходит.., как вариант - дрова переставлять, смотреть на реакцию изделия (наверное, переставляли уж не раз))
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 01:56:51 от bobart »

Оффлайн vlad_user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
когда искал по нему инфу, честное слово, столько ругани в адрес Мастека...
аналогично :-\
По делу, теперь: а нет возможности прозвонить саму железку? Может и впрямь - контакты или ещё что-нибудь.., от нагрева расширяется, отходит.., как вариант - дрова переставлять, смотреть на реакцию изделия (наверное, переставляли уж не раз))
Да... нужно будет посидеть с тестером потыкаться...
А дрова....и не раз.... и не два.. идаже не пять....
Так что скорей всего пока полностью не ляжет, буду юзать :)
спс за помощь ;)

Оффлайн keha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 616
  • Вот такой вот...
    • Просмотр профиля
что-то я напутался - я 1270 хотел порекомендовать :)
на перегонки со временем

bobart

  • Гость
что-то я напутался - я 1270 хотел порекомендовать :)
спасибо, обращу внимание)

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.