Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Soft Modem Conexant Based  (Прочитано 1924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dronga

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Soft Modem Conexant Based
« : 06 Мая 2006, 15:45:04 »
Решил перейти на Линукс и волей случас это оказался Ubuntu 5.04.

Являюсь счастливым обладателем Acorp Sprinter@56K SOFT PCI Fax Modem.

Документацию читать худо бедно умею, читать ошибки при инсталсции тоже, в общем драйвер с установил, а вот скорость меня убивает просто. Под Win этот же модем работает в 3 раза быстрее, что очень обидно, Драйвер взсл с оффициального сайта, но это версия с linuxant.com.

Извините, но брать с бедных студентов 15$ за драйвера к бесплатной ОС это борзость. Купите модем. а теперь покупайте драйверы к нему. Не пора ли объсвить войну такому положению дел??

Прошу не предлагать купить другой модем, с считаю что ради операционки покупать железо - это неправильно. Тоже самое что покупать автомобиль под цвет обуви.

Как снсть это ограничение на скорость и функциональность?? 3 днс искал сам, но ничего дельного не нашел. Прошу выкладывать сюда либо _конкретные ссылки_ на программы/скрипты кейгены, либо не менее конкретные ссылки на альтернативные драйвера (бесплатные, но качественные).

Только вошел в мир Linux и не хотелось бы отступать из-за такой неприятности.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Soft Modem Conexant Based
« Ответ #1 : 06 Мая 2006, 16:33:23 »
Между прочим есть поиск. Который по ключевому слову conexant дает много инфы для размышления. Конкретно поднятие скорости уже обсуждалось, например вон тама.

Оффлайн Dronga

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Soft Modem Conexant Based
« Ответ #2 : 06 Мая 2006, 21:22:37 »
Типа самый умный?? Сожалею... Не приветливые тут люди, не участливые.

Проблему решил своими силами и сам отвечу на вопрос, ибо никакой поиск по форуму тут не поможет.

Способ первый, гиморный, лично мне не помог но есть люди которые утверждают что всё ОК. Изложен здесь: http://www.security-teams.net/index.php?showtopic=2810

Способ второй. Менее пыльный и меня спас - это кейген. http://dvzion.ru/hcf/ Не смотрс на присутствие hcf  в названии, второй файл прекарсно сгенерил валидный код для HSF (Soft можем значит).

Собственно всё, тему можно закрывать.

Оффлайн MadDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Soft Modem Conexant Based
« Ответ #3 : 30 Ноября 2007, 11:26:01 »
По ссылке не ходите - троян(для ХР точно)

Оффлайн MadDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Soft Modem Conexant Based
« Ответ #4 : 30 Ноября 2007, 11:34:15 »

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.