Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Переназначение функции второго колёсика мышки  (Прочитано 4865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KUbuntuUser1980

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Прошу помощи коллективного разума.

ОС Kubuntu 22.04. Фанат мышек с 2 колёсиками: одно обычное, второе для горизонтальной прокрутки (удобно в Dolphin, GIMP и других приложениях).

На замену моей старой мышки A4tech X6-35WD нашёл на первый взгляд аналогичную A4tech Bloody W95 Max, но у неё второе колёсико официально предназначено для переключения между 3 режимами оружия.
 
Задача: заставить второе колёсико новой мышки работать как горизонтальное колесо прокрутки во всех приложениях в Kubuntu.

У новой мышки есть встроенная память для хранения гигантского количества макросов.
В фирменном ПО (корявое донельзя и только под Windows) я не придумал ничего умнее как повесить макросом 5 нажатий стрелок влево/вправо на это дополнительное колесо.
Это поведение записалось во встроенную память. Перезагрузился в Kubuntu (dualboot) => в браузере Vivaldi работает, в GIMPe нет.

Обращение в техподдержку безрезультатно: мы стараемся предоставить нашим клиентам лучший сервис бла-бла. Маркетинговый пустой ответ. Я даже не уверен ответил ли мне человек.

Заранее благодарю за любые идеи!
« Последнее редактирование: 20 Января 2024, 15:14:39 от KUbuntuUser1980 »

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.