Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Firefox не обновляет информацию в неактивных вкладках  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grey_horse

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Например, на той, где почта, показывает, будто нет новых писем. Но если ее открыть, страница перезагружается, и оказывается, что письма есть. Это баг или неверные настройки?

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Думаю, что это зависит от сайта. Однажды на Ю-Тюбе открыл вкладку, где через некоторое время должна была начаться трансляция новой серии фильма. Воспроизведение не нажимал. Пока я чем-то занимался в других вкладках, вдруг заорал звук этой трансляции. Трансляция началась. Тоесть в неактивной вкладке все работало.

Что касается почты через браузер, то я ей активно не пользуюсь, поэтому не обращал на это внимания. Но в этом есть и положительный момент, т.к. неактивные вкладки не нагружают компьютер.

Другой момент известен с незапамятных времен. При простом обновлении страницы (F5), часто страница грузится из кеша браузера. Чтобы полностью ее обновить, не используя кеш, нужно нажать Control+F5.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
... это зависит от сайта.
... Что касается почты через браузер
- не знаю действительно ли такое поведение Firefox зависит от сайта, или все же от каких-то настроек, но я только что смоделировал ситуацию описанную ТС, для этого открыл в Firefox Web-интерфейс одного почтового сервиса, затем открыл несколько вкладок других сайтов, а в Google Chrome открыл страницу другого почтового сервиса и отправил сообщение на ящик открытый на фоновой вкладке Firefox, и Firefox тут же показал на вкладке, что есть одно новое сообщение... потом проделал то же самое, с той лишь разницей, что отправил сообщение с ящика открытого в Firefox, и Google Chrome точно так же показал на неактивной вкладке инфу о новом сообщении...

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.