Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: dpkg был прерван, Вы должны вручную выполнить 'sudo dpkg --configure -a'  (Прочитано 1539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anz

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Anz end anzers
    • Просмотр профиля
Приветствую сообщество! Помогите пожалуйста разобраться с Synaptik-ом
Xubuntu 14.04, DELL INSPIRON 9400; CanonLBP2900; Epson TX200).

Оффлайн xuser73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
В терминале даем команду sudo dpkg --configure -a
вводим пароль, ждем пока команда не завершит работу и всё должно встать на свои места. Если не ситуация не разрулится, то выхлоп выполнения команды сюда, на форум.
Настоящему коту всегда март.

Оффлайн Anz

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Anz end anzers
    • Просмотр профиля
Синаптик выдал сообщение:

W: Duplicate sources.list entry http://download..org/virtualbox/debian/ lucid/contrib Packages (/var/lib/apt/lists/download.virtualbox.org_virtualbox_debian_dists_lucid_contrib_binary-i386_Packages)
W: Duplicate sources.list entry http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian/ lucid/non-free Packages (/var/lib/apt/lists/download.virtualbox.org_virtualbox_debian_dists_lucid_non-free_binary-i386_Packages)

 и заработал, но как мне установить virtualbox, не свободной версии, до конца не понятно...
Спасибо всем!
Xubuntu 14.04, DELL INSPIRON 9400; CanonLBP2900; Epson TX200).

Оффлайн Olej

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 884
    • Просмотр профиля
и заработал, но как мне установить virtualbox, не свободной версии, до конца не понятно...
Спасибо всем!

мало понятно, что такое есть "virtualbox, не свободной версии"(с)? а что, есть ещё какой-то не свободной версии? ;)

VirtualBox нужно брать у разработчика, оригинальный, на сайте Oracle, а не играться с разными Ubuntu-заморочками.
 

Оффлайн censor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads
читаем, там описано как правильно репы добавлять.

Оффлайн Anz

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Anz end anzers
    • Просмотр профиля
 Заработало! Спасибо всем, пишу "решено".

Пользователь решил продолжить мысль 25 Февраля 2012, 13:03:12:
и заработал, но как мне установить virtualbox, не свободной версии, до конца не понятно...
Спасибо всем!

мало понятно, что такое есть "virtualbox, не свободной версии"(с)? а что, есть ещё какой-то не свободной версии? ;)

VirtualBox нужно брать у разработчика, оригинальный, на сайте Oracle, а не играться с разными Ubuntu-заморочками.
 

Я узнал, что есть Virtual Box-OSE она не поддерживает USB и распространяется по GNU, а есть которая тоже свободная для индивидуального использования, но не для комерческого, ее то я и стал ставить, потому что купил недавно юэсбишную мышь , да и есть надежда наладить печать из гостевой Винды.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 13:03:12 от Anz »
Xubuntu 14.04, DELL INSPIRON 9400; CanonLBP2900; Epson TX200).

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.