Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 20.04 предложила обновиться на 22.04. Обновился на свою голову. Помогите!  (Прочитано 5314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн algarithm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
У меня всё монтируется и без этой закоментированной строчки, я вижу эти диски, а по логике он не должен отображаться
не я вижу, а система видит, но эти фс фактически не смонтированы, если через файлменеджер начинаешь на них заходить, то они уже монтируются. А так они все видятся, но только не активны
А что ты подразумеваешь под активностью? я могу зайти на эти диски на прямую и делать с данными что захочу!

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
А что ты подразумеваешь под активностью?
не смонтированы...

Оффлайн algarithm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
А что ты подразумеваешь под активностью?
не смонтированы...

Давай разбираться как мне теперь править  fstab, теперь после команды sudo blkid данные изменились


Fstab такой же

Тут мне не понятна последняя строка, что это? Это относится к sda6? А на самом деле это диск sda7...

Вот мои диски


Эти строки вообще не раздел Windows на другом диске, это раздел ntfs на том же диске где и *бунту...
# /windows was on /dev/sda7 during installation
#UUID=638C-E4C3  /windows        vfat    utf8,umask=007,gid=46 0       1

UUID соответствует UIID последней строке в fstab
Теперь как всё правильно разметить?
Вот sda7

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Блин.  :2funny: Сижу и рыдаю.
Вам же изначально писало, что не может стартануть графический интерфейс.
А проблема в том, что поменялись идентификаторы виртуальных терминалов (tty). В 22.04 это должно быть на tty1, а у вас по старой памяти пытается на tty9
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.