Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Поделитесь скриншотом рабочего стола Ubuntu. Вот мой.  (Прочитано 332838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

swandance

  • Автор темы
  • Гость

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля
swandance, в таких темах принято указывать:
- Дистрибутив;
- Используемое окружение рабочего стола (DE);
- Тема значков;
- Тема виджетов;
- Ссылка на обои (если загружены из интернета);
- Конфиги *.conky и т.п. утилит, если используются.

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля

Ну как бы такое
« Последнее редактирование: 22 Октября 2023, 20:01:24 от Irshat »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4494
    • Просмотр профиля
Ап

   ... вот бы и поделился   :)

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 ... вот бы и поделился   
я Ап сделал чтобы на другом компе выйти на это сообщение )))

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4494
    • Просмотр профиля

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля

не тестовая, моя рабочая система, решил обоями похвалиться )))
Ubuntu 20.04
Openbox
Панели:
левая, нижняя - waterline
правая - lxpanel скрываемая.
Рабочий стол отключен.
Концепция как таковая - простота. Навел мышку налево приложения. Направо выкл, перегрузка и т.д.
Календарь с заметками. Ну а также доступ к избранным папкам. Системный монитор также вызывается по нажатию на значек.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2023, 10:17:02 от Irshat »

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 626
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Я, вообще-то согласен с тем, что написано в начале темы, хотя там и предложено всё по максимуму😕… ❨« Ответ #1 : 19 Июля 2023, 09:41:05 »❩

Ещё, возможно, стоило бы добавить предложение описать концепцию, т.е. что пользователь хотел добиться от настроек своего рабочего стола…

Вот, например, у меня концепции не было, так произошло всё спонтанно, чтобы не сказать бездумно😞…



xUbuntu 22.04 ❨xfce❩, обои из стандартного набора, цвет панели изменён, чтобы резко не выделялся.

Два conky, справа более-менее обычное со стандартным набором данных, слева, 
урезанный вариант ❨погода из трёх точек большого Торонто; два последних процесса; температура процессора и диска, время в Киеве, текущий язык❩…

В общем это не шедевр, это ремесленная поделка😞…

2023 Oct 22; 07:21 PM; Oakville, ON, Canada.
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Тестю Gnome 22.04. Довожу до совершенства.Пока Alfa ))
Как сделаю релиз )) отпишусь.
P.S. Гномоводы сами себя хоронят. Те действия, чтол я потратил, полчаса, и как бы я это тоже самое мог бы сделать за 5 минут, ну или 10 кто не очень. Таким образом они сами себя хоронят. Она никому тупо не нужна станет, когда простые вещи ??? да дохреня их там , устанешь перечислять, да банально, часы - календарь, на две строки не сделаешь, пока раком не станешь )) да и все здесь так ))
Да простят меня модераторы
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2023, 19:54:01 от Irshat »

Онлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Рабочий стол отключен.
Можно об этом подробней ? Без рабочего стола (домашнего экрана) картинка каким способом выкладывается ? В смысле тут нет DE ?
А панель управления типа xfce внизу откуда?

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6754
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Без рабочего стола (домашнего экрана) картинка каким способом выкладывается
feh, например
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
картинка каким способом выкладывается ?
nitrogen
панель управления типа xfce внизу откуда?
запускается отдельно, независимо, что там может быть рабочим столом, таким же манером можно было бы и xfce4 панель поставить

Онлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Несколько лет сижу параллельно  на системах, но так глубоко не вдавался, типа "Рабочий стол отключен". Отключен это не установлен оконный менеджер или установлен, но отключен ? Я заинтересовался этим вопросом потому, как делаю "живой" образ для компа на кухне для просмотра айпи тиви. Железо там совсем слабое, потому отключаю всё, что можно отключить. Сравнивал Fluxbox с xfce, первый намного меньше ест ресурсов, но трудно сделать нужный мне интерфес. Или я не о о том ? Как мне "отключить рабочий стол", мне легко попробовать загрузившись вживую и понять чем это хорошо, в чём достоинства этого действия.

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
в общем ставите Openbox, далее lxpanel и pcmanfm. Потом просто в автозагрузке выбираете, что вам надо.
Отключение рабочего стола - убрать с автозагрузки pcmanfm --desktop
оно не на что не влияет, просто ярлыков не будет на рабочем столе и одного лишнего сервиса ))
а и еще обои придется ставить софтину чтобы менял, ну если не критично то можно и без этого, минус еще одна в автозагрузке
))
в памяти не висит, отработал и все . Просто на общую загрузку рабочего стола влияет, хотя можете с временем поставить
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 12:19:14 от Irshat »

Онлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
Спасибо, стало понятней. Мне это не подойдёт, ибо без файлового менеджера никак, т.к. в образе через вайн запускаю Аимп или одну из 3-х сборок фубара. При подаче питания загружается автоматом система в uefi режиме, smplayer и начинает показывать канал айпи тиви. Для загрузки вживую с флешками или диском ничего не нужно делать, просто исошник разархивировать на fat32 и всё.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.